Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

22 неделя беременности

28.04.2012
5347

Следующая неделя беременности – это период, когда можно немного расслабиться, ведь токсикоз уже не мучает, живот хотя и заметен, но не мешает садиться или пройтись пешком по улице.

На 22-ой неделе беременности сексуальность женщины нарастает. Поэтому на этом сроке беременности возможность получить самые яркие наслаждения полового акта возрастает.

22-ая неделя беременности: что происходит с мамой?

22 неделя беременностиНа данном сроке беременности посещение врача происходит 1 раз в месяц. Врач проведет общий осмотр, назначит сдать общий анализ мочи и пройти ультразвуковое обследование анатомических структур плода.

На 22-ой неделе беременности на руках, шее, лице и верхней части груди могут появиться сосудистые сеточки (паучки). Это происходит потому, что уровень эстрогена повышается, но после родов все проходит.

У большинства будущих родителей возникает вопрос, можно ли заниматься сексом на 22-ой неделе беременности? По этому вопросу нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Если нет угрозы выкидыша, можно не беспокоиться о вреде для ребенка и заниматься сексом на 22, 23-ей неделях беременности.

Второе плановое УЗИ на 22-ой неделе беременности должно быть пройдено.

22-ая неделя беременности: что происходит с малышом?

На 22-ой неделе беременности фото малыша Вас обрадует - малыш выглядит, как младенец, но в уменьшенном размере. Плод на 22-ой неделе беременности  весит примерно 420 граммов, а его рост составляет 27 см.

Ребенок может открывать и закрывать глазки. На веках уже есть ресницы. Нос и ушки малыша принимают свою окончательную форму. На 22-ой неделе беременности шевеления малыша все более заметны для мамы.

22-ая неделя беременности: нужно знать

Если Вы любите посещать сауну или баню, возникает вопрос, можно ли ходить в сауну на 22-ой неделе беременности? Врачи ответят – нет. Ребенок должен находиться в постоянном температурном режиме, и резкие перепады температур могут навредить малышу. Поэтому от походов в баню или сауну лучше отказаться.

Итак, на 22-ой неделе беременности живот еще не так велик и не мешает Вам заниматься всеми привычными делами. 22-ая неделя беременности – это время комфортное для беременной женщины. Ребенок на 22-ой неделе беременности продолжает развиваться и все больше принимает облик младенца.

21-ая неделя беременности                                23-я неделя беременности

Медицинский портал Москлиник.ру продолжает знакомить Вас с развитием малыша во время всей беременности по неделям.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Неонатологи в клиниках

Московская обл., Истринский р-н, д. Покровское, ул. Центральная, д.27


Ленинский проспект, 90