Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Cтатьи

Показаны записи 1 351-1 380 из 1 708.
30.01.2008
15646

Все женщины хотят быть красивыми. Клиники косметологической хирургии предлагают нам огромный выбор услуг. Многим женщинам, недовольным своей внешностью, липосакция представляется быстрым и наиболее простым выходом из положения. Вариант кажется действительно заманчивым: не надо изнурять себя диетами и физическими упражнениями, а достаточно посетитить косметологическую клинику. Попробуем понять, можно ли доверять подобным клиникам и как сделать правильный выбор?

29.01.2008
6550

Чем вызвана усталость? Человек чувствует cебя измученным и уставшим, когда нагрузка, которая ложится на его плечи ему непосильна. Нагрузка может быть физического, эмоционального и информационного плана. С обычной усталостью поможет справиться отдых, изменение режима дня. Бывает также такое явление, как хроническая усталость. Даже после сна, человек не чувствует себя отдохнувшим...

28.01.2008
17401

Иногда, возникает такая ситуация, что муж и жена больше не хотят жить вместе. Как правило, это инициатива одного из супругов. Это одна из самых болезненных, травмирующих ситуаций в жизни человека. Особенно больно тому, кого оставили. Как выйти из этой ситуации, сохранив душевное здоровье? Как сохранить брак и нужно ли это делать? Как пережить развод? Советы психологов помогут разобраться в ситуации и помогут пережить расставание.

25.01.2008
4656

Фитнес – это занятия, помогающие изменить вес и форму тела. Необходимо сочетать занятия с индивидуально подобранной диетой. Существуют разные упражнения, которые можно выполнять в спортивном зале и дома. Доктора медицинских наук разработали для нас несколько правил, чтобы фитнес приносил только радость и положительные эмоции...

24.01.2008
36397

В наше время об излишней полноте говорят не только как о проблеме со здоровьем, но и как о психологической проблеме. Успешная женщина должна быть стройной и подтянутой. Сотни тысяч женщин страдают избыточным весом, что создает для них огромные, порой непреодолимые проблемы с карьерой и личной жизнью. Само собой, без изменения питания, лишний вес сбросить невозможно... Но как же выбрать диету, которая подойдет именно вам?

23.01.2008
19690

Отбеливание зубов – очень популярная среди медицинских услуг процедура. Кому не хочется сверкать белоснежной улыбкой? Зубные клиники предлагают нам отбелить зубы и предлагают для этого множество разных способов: некоторые можно выполнить в домашних условиях, но самой эффективной методикой отбеливания считается ZOOM. Реклама утверждает: разница до и после медицинского отбеливания бросается в глаза. Попробуем разобраться, стоит ли верить рекламе, обещающей каждому ослепительную, белозубую улыбку…
22.01.2008
48358

Первый сексуальный опыт навсегда остается в памяти человека. Девушке крупно повезло, если ее первым партнером был человек любящий, ответственный, тактичный и опытный. А если нет? Тогда это может привести к фригидности женщины, негативному отношению к мужчинам и сексу вообще.

21.01.2008
41731

Сон – это физиологическое состояние человека, без которого он не может нормально существовать. Крепкий, здоровый сон в течение 8 – 10 часов позволяет человеку отдохнуть и запастись силами для нового рабочего дня. Отсутствие сна или его недостаток крайне негативно влияет на физическое и умственное состояние человека. В наше непростое время, когда люди подвержены стрессам и перегрузкам, особенно важно полноценно высыпаться…
19.01.2008
34728

Все больше и больше людей страдают от неприятных болей в желудке. Множество реклам предлагают нам разнообразные способы быстрого заглушения боли. Но мало кто хочет выяснить истинную причину появления дискомфорта в желудке. Дискинезия пищеварительного тракта – именно так, по научному, называется заболевание, проявляющееся нарушением работы органов пищеварения. И к сожалению, с каждым годом увеличивается число больных с этим диагнозом...
18.01.2008
21930

Аллергией на холод страдает каждый сотый аллергик. Многие люди путают этот вид аллергии с обычной простудой. В морозную погоду у некоторых начинает течь из носа, появляется чихание, заложенность носа. Только, оказавшись в теплом помещении, больной чудесным образом выздоравливает, насморк бесследно исчезает. В этом случае можно говорить об аллергической реакции на холод...

17.01.2008
21377

С наступлением холодов многие из нас сталкиваются с такой неприятной проблемой, как простуда. Насморк, повышение температуры, боль в горле, общее недомогание - это симптомы острого респираторного заболевания.Существует огромное множество разновидностей ОРВИ (грипп, аденовирус, реовирус, риновирус, парагрипп). Чаще всего причиной болезни является вирус. Но самое неприятное то, что многие из нас безответственно подходят к заболеванию, надеясь, что все пройдет само. А очень зря...
13.01.2008
11128

Печально, но факт: далеко не каждая женщина может похвастаться красивой грудью, притягивающей взгляды мужчин и вызывающей зависть у других представительниц прекрасного пола. Но если природа поленилась наделить вас пышными формами, это совсем не повод для расстройства: есть много способов решить эту проблему и сделать грудь красивой и привлекательной.
24.12.2007
5926

Уже не за горами Новый год, а точнее Новогодние праздники, долгожданные и продолжительные! Традиция встречать бой курантов с бокалом шампанского – неприкосновенная. Сверкающая разноцветными огнями елка, накрытый стол, спиртное рекой – все это неизменные атрибуты российского новогоднего праздника, символы удачи, преуспевания, счастья и благополучия. И ни у кого не возникнет неуместного вопроса: «Будете ли Вы пить в Новогоднюю ночь?». Но у многих возникает актуальный вопрос 1 января: «Как помочь своему организму и избавить его от похмелья?»…

05.12.2007
9509

К сожалению, в жизни каждого человека бывают неожиданные и неприятные моменты, приводящие к ушибам, вывихам, переломам костей и повреждениям мышечно-связочного аппарата. Но как правильно восстановить организм после них знает не каждый. Именно для таких людей и написана эта статья…

01.12.2007
30524

В последнее время с огромной силой и скоростью входят в моду такие экстремальные виды зимнего спорта, как горные лыжи и сноуборд. Что же так привлекает любителей горных склонов? И чем этот экстрим может закончиться?..
25.11.2007
7977

Что такое грипп, знают, пожалуй, все. Однако прививки от гриппа так и не прижились, редкий сознательный человек пытается как-то спастись от гриппа в эпидсезон, а бабушки до сих пор уверены, что лучшее средство против этой болезни - чай с малиновым вареньем. О гриппе бытуют несколько распространенных мифов, которые на поверку оказываются неграмотными и смешными.
22.11.2007
22446

Загадка психического расстройства, является для человечества тайной, завесу которой люди пытаются приподнять на протяжении многих тысячелетий. Одним из таких расстройств является шизофрения. Что это такое? Какое место проблема шизофрении занимает в нашей жизни? Является ли она только медицинской или, в большей степени, социальной проблемой? Как понять, надо ли бояться шизофрении, сторониться людей, страдающих этим душевным недугом. Как к ним относиться и вести себя, сталкиваясь с ними лицом к лицу?..
19.11.2007
10331

Тестостерон - вот тот гормон, который делает мужчину мужчиной. Тестостерон в мужском организме действует на половые органы, предстательную железу, семенные пузырьки, придатки яичек, половой член, активирует обмен жиров, белков, холестерина, микроэлементов и др. регулирует нормальный сперматогенез, стимулирует сексуальные проявления и другие процессы.

12.11.2007
23454

К сожалению, многим из нас, спортсменам и «не очень», приходилось чувствовать резкую боль при неудачном движении. Растяжение связок – одна из основных причин, ограничивающих физическую деятельность людей, ведущих активный образ жизни. Это могла быть боль в голеностопе, коленном суставе, в спине, в шее, а все из-за того, что Вы потянули мышцу. Как быть? Что предпренимать? И как быстро снять боль?...
10.11.2007
15721

На сегодняшний день депрессия является одним из наиболее распространенных психических заболеваний по степени отрицательного воздействия на трудоспособность, а соответственно и на общее качество жизни населения. Как же не сломаться и победить ее?...

09.11.2007
14271

Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось испытывать чувство тревоги или страха. В большинстве случаев эти неприятные ощущения бесследно проходят, но иногда они разрастаются, увеличиваются в размерах и могут сильно мешать нам жить. Как можно справиться с фобиями и другими проявлениями неврозов, и нужно ли для этого обращаться к врачу?

07.11.2007
12929

Мужчины по своей природе не любят ходить по врачам, а если же это касается их эректильной дисфункции, то нежелание возрастает многократно. К сожалению, на сегодняшний день нарушение эрекции является довольно распространенным заболеванием мужской половой сферы...

06.11.2007
9711

Зачастую, в погоне за красотой и привлекательностью, женщины не задумываются, что же на самом деле является основой их внешнего очарования и сексуальности. Применяя различные косметические и косметологические ухищрения, женщины добиваются кратковременного улучшения состояния своей внешности, но вновь и вновь ее теряют. А причина ухудшения внешности спрятана глубоко внутри женского организма.
30.10.2007
6448

Знаете ли Вы, что сердце человека за семьдесят лет жизни перегоняет около двухсот пятидесяти миллионов литров крови? За это время оно совершает два с половиной миллиарда ударов. Часто ли мы задумываемся над тем, что сердце нужно беречь? Когда оно перестает работать – останавливается жизнь...
28.10.2007
5084

Все помнят, что сегодня, 28 октября 2007 года, мы переводим часы на 1 час назад. Ученые до сих пор спорят о пользу и вреде такого перевода часов. Мы, простые обыватели, считаем, что такой перевод часов назад даёт нам возможность лишний часок подремать, не думая ни о чем…
24.10.2007
9324

Врачам и больным издавна известны аллергические заболевания. Одним из таких заболеваний является бронхиальная астма - хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей. Статистика последних лет свидетельствует о том, что от 4 до 8% населения страдают бронхиальной астмой. В детской популяции этот процент повышается до 5—10%...
16.10.2007
8124

Каждый человек хочет быть здоровым, хочет, как можно больше сделать в своей жизни, быть полезным на работе, для родных и близких. И никому не нужно говорить, как неприятны те выпадающие дни из жизни, которые нам приходится проводить в кровати, с градусником и кучей разных таблеток и полным наборов неприятнейших симптомов болезни…

10.10.2007
13932

Глаукома - одна из самых распространенных глазных болезней пожилых людей, и на сегодняшний день является тяжелейшим заболеванием в области офтальмологии, которое может приводить к полной потере зрения. Глаукома выражается как хроническое заболевание глаз, сопровождающееся повышением внутриглазного давления, и как следствием - снижением зрения. На сегодняшний день данное заболевание изучено врачами-офтальмологами досконально...
08.10.2007
7084

Эксперты во всем мире считают, что в XXI веке инфаркт и инсульт станут наиболее распространенным заболеванием. Увеличение темпа и напряженности жизни, загрязнение воды и воздуха, воздействие профессиональных факторов, употребление алкоголя и курение, избыточное и некачественное питание, малоподвижный образ жизни, плохая наследственность, избыточный вес, стрессы, гипертония - вот основные факторы риска возникновения инсульта и инфаркта…

03.10.2007
19083

Периодически, глядя на себя поутру в зеркало в ванной комнате, мы приходим в ужас, видя такой красный наглый прыщ, расположившийся прямо на нашем любимом носике или другой части нашего прекрасного личика, а ведь все становится намного печальнее, если впереди еще и важная встреча, студенческая вечеринка или долгожданное свидание. Настроение испорчено. Первое, что приходит в голову – атаковать, выдавить «негодяя». Но всегда ли это правильный шаг?...