Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Cтатьи

Показаны записи 1 381-1 410 из 1 708.
27.09.2007
334103

Задержка менструации (месячных) довольно частое проявление сбоев в нашем организме. Многих оно пугает и приводит к панике. При задержке месячных мы бежим к врачу и начинаем задавать кучу вопросов: все ли в порядке? Нет ли беременности? И каковы причины нарушения цикла? И как оказывается причин, вызывающих задержку менструации огромное множество…

26.09.2007
5836

Чего Вы ждете и на что Вы рассчитываете, переступая порог поликлиники? Чтобы не пришлось сидеть в очереди перед кабинетом врача? Чтобы он внимательно выслушал Вас, а не задал пару дежурных вопросов на ходу? Чтобы можно было тут же сдать анализы и обследоваться? Чтобы Вас не гоняли по специалистам? И главное, чтобы это был именно Ваш доктор, которому можно позвонить напрямую в любое время, который будет вести Вас по жизни, а не выбросит Ваши проблемы из головы, как только Вы уйдете от него. К счастью, в современной медицине это не мечты пациента, а проверенная опытом успешная практика...

25.09.2007
10212

Насморк является очень неприятным проявлением простуды. Он мешает нашей жизни, лишает нас обоняния, аппетита. И тем более насморк никак не совместим со здоровым сном. Этим заболеванием болел каждый человек в своей жизни, и самое важное - не запустить его, чтобы он не принял хроническую форму…
23.09.2007
15865

Вопрос о защите прав пациента существует с далекой древности. История свидетельствует, что давно известны способы защиты населения от недобросовестных медиков и мошенников, выманивающих у пациента деньги и берущихся лечить, не имея необходимых навыков и квалификации. Эти способы, в основном, сводились к наказаниям и штрафам. Применение этих способов регулировалось законодательным путем. В наше время, ситуация аналогичная: осуществление контроля за медицинскими обязательными услугами возможно с пмощью системы обязательного медицинского страхования...

22.09.2007
37512

Казалось бы ничего не предвещает неприятностей. Организм полон жизни, а о сердце мы начинаем говорить, выражая свои чувства радости или переживания, любви, привязанности и т.д. И тут - бум! Вдруг оно начинает бешено стучать, колотиться, а пульс зашкаливает за сотню. Вот именно тогда и появляется новое слово в нашем лексиконе «тахикардия»…

22.09.2007
6997

Каждая женщина желает быть красивой и привлекательной. Но, к сожалению, с годами наше лицо меняет свои формы, у многих людей верхние веки начинают нависать, поскольку тонкая кожа становится менее эластичной, что и приводит к появлению мешков под глазами, которые старят и придают лицу усталый вид. Для исправления этого «явления природы» современная медицина предлагает пластику век – блефаропластику…
18.09.2007
32743

Лишай – распространенное кожное заболевание, особенно характерное для осени, относящееся к группе дерматозов. Возбудителями лишаев являются различные виды патогенных микроорганизмов: вирусы, грибы. Развитию болезни обычно предшествуют переохлаждение и простуда на фоне осеннего общего ослабления иммунитета. Термин «лишай» употребляется еще со времен Гиппократа, который называл лишаем всевозможные сыпи, сопровождающиеся шелушением. Впоследствии этот термин стали употреблять для определения самых разнообразных заболеваний кожи…
17.09.2007
10519

Гонорея относится к классическим заболеваниям, в 99% передающимся половым путем, то есть венерическим болезням. Возбудитель гонореи - диплококк Neisseria gonorrhoeae. Иммунитета к гонорее не существует. Возбудитель, попав на слизистую оболочку мочеполовых органов, быстро размножается и вызывает воспалительный процесс…
16.09.2007
64088

Крапивница (urticaria) – аллергическое заболевание, выражающееся в появлениях розовых волдырей на коже и слизистых оболочках. Около 20% всех людей в какой-то период времени переносят крапивницу. Волдыри приносят сильный зуд, но очень быстро исчезают, как правило, спустя 36 часов, а чаще всего – около 6.
15.09.2007
17218

Услуги добровольного медицинского страхования (ДМС)стремительно набирают свою популярность. Но вопросов и непонятных моментов у населения особо меньше не становится. Люди по прежнему с опаской относятся к данной услуге страховых компаний. В данной статье представлено основное, что должен знать каждый, решивший воспользоваться услугой - добровольное медицинское страхование!..

14.09.2007
10839

В зрелом возрасте человек теряет в сутки в среднем от 30 до 200 волос. Если все системы организма работают хорошо, вместо выпавших вырастают новые. Однако врачи недаром называют волосы одним из индикаторов здоровья: стоит произойти какому-нибудь сбою, и они начинают выпадать интенсивнее, а образование новых волосяных луковиц замедляется. Медики называют этот недуг алопецией. Как же с ней можно бороться?

12.09.2007
10082

На сегодняшний день в России сфера услуг по страхованию продолжает свое успешное развитие. Многим уже знакомо понятие обязательного медицинского страхования (ОМС), и полис ОМС подавляющее большинство жителей нашей страны уже получило. Но как быть с добровольным медицинским страхованием? К сожалению, не многие владеют информацией об этом важном и очень удобном методе страхования...
10.08.2007
10263

Во все времена женщины искали и находили все новые и новые способы сделать свою внешность привлекательнее. Для современной женщины изменение цвета волос - это способ изменить себя, внести что-то новое в уже сложившийся привычный образ, добавить стиля или полностью поменять свой имидж. Но на сколько серьезно мы задумываемся, идя на такой шаг? И как возместить нашим драгоценным волосам их "страдания"?..

29.07.2007
6724

Быть молодым - то, к чему стремится каждый из нас! Быть молодым - значит выглядеть и ощущать себя здоровым. Быть молодым и здоровым - значит иметь возможность управлять своей жизнью и дарить радость окружающим тебя людям. От сюда возникает логический вопрос: "Как же сохранить молодость?"
18.07.2007
12335

Когда у нас болит зуб и флюсом раздувает щеку, мы знаем, что надо как можно быстрее бежать к стоматологу. Когда сопит нос, высокая температура и кашель, мы идем к терапевту и просим больничный. Но что делать, когда все, что нас беспокоит, можно охарактеризовать одним словом - «устал»?

17.07.2007
11030

Массаж - вид врачевания, самый древний и самый уникальный. Наша кожа является самым обширным органом чувств. Когда к ней прикасаются, сотни крошечных нервных окончаний посылают информацию в мозг посредством центральной нервной системы. Мозг обрабатывает полученные данные и передает их мышцам. Поглаживания могут спровоцировать выброс эндорфинов (естественных болеутоляющих) и передать "приказ" телу успокоиться и расслабиться. Более серьезные приемы прорабатывают глубоко расположенные мышцы, облегчая напряжение и снимая усталость...

08.07.2007
14904

Если ваш мужчина жалуется на сердце, значит, наверное, и в постели у вас дела не так хороши, как хотелось бы. Но мужчина чаще всего скрывает свой недуг. Тогда стоит насторожиться, если «осечки» в сексе становятся все чаще - самое время отвести мужа к… кардиологу. А ещё лучше – в медицинский центр, где точно определят проблему, поставят диагноз, и назначат комплексное лечение.

03.07.2007
16082

Современные представления о правильном питании (диете) при ожирении не несут глобальных запретов или потребности в длительном голодании, напротив позволяют кушать практически все, разнообразно, однако предполагают ограничение или учет вида и количества потребляемых продуктов. Питание считается сбалансированным, если в сутки человек потребляет не менее 50% углеводов, не более 30% жиров и до 20% белков.

26.06.2007
11055

Повышенное артериальное давление, гипертония… Практически любой человек знаком с этими словами. Но не все знают, что гипертоники входят в группу риска по развитию сердечной недостаточности, инфаркту и инсульту. Часто мы не обращаем внимания на такие «мелочи», и это легкомыслие приводит к печальным результатам: вспомните красавицу Шэрон Стоун, которую в 2001 г. внезапно поразил инсульт. А ведь, наверное, она тоже считала повышенное давление ерундой…

19.06.2007
9901

Сегодня с первой четверкой топ-листа смертельных заболеваний знаком почти каждый... Вчера на работе прихватило сердце у шефа, его увезла «скорая». Давление скачет, вес растет, в ушах шумит, спина скрипит, во рту сухо, падаешь за полночь как убитый на кровать, а сон не идет… Разве это жизнь?

14.06.2007
12137

Почему-то, когда дело касается самых интимных аспектов здоровья, люди часто стесняются обращаться к врачу. Считается, что если покалывает сердце, то к кардиологу идти не зазорно, а вот если возникают проблемы с прямой кишкой, то человек предпочитает надеяться на случай или заниматься самолечением. Подобные попытки могут дать только временный эффект, но не решат этой проблемы полностью...

13.06.2007
32728

Существует множество инфекций, передающихся половым путем. Но все ли знают, что ВПЧ (вирус папилломы человека), в особенности, остроконечные кондиломы превосходят по распространенности все половые инфекции вместе взятые...

21.05.2007
9999

Веками хитроумные портные изобретают кружевное белье, которое увеличивает грудь и отвлекает мужчин от важных дел. Художники тончайшей кистью вырисовывают малейшие нюансы обнаженной натуры, а дамы, тем временем, никак не могут найти ответ: какая грудь больше нравится мужчинам – большая или та, что помещается в ладонь?

11.05.2007
10749

Знакомы ли вам боли в спине – ноющие, тупые боли в шее, лопатках, пояснице? Острая всепоглощающая боль в пояснице, не дающая вам ни согнуться, ни разогнуться? Не знакомы? Примите наши искренние поздравления! Вы - счастливец, ведь большинство жителей земного шара рано или поздно встречаются с виновником этих весьма неприятных проблем – остеохондрозом.

23.03.2007
10877

Датские медики пришли к выводу, что витамины, которые принимают миллионы людей в мире, не только не способствуют укреплению здоровья, но даже повышают риск смерти на 5%. Исследователи утверждают, что витамины нужно принимать, но употребляя в пищу не синтетические добавки, а натуральные фрукты и овощи...

21.03.2007
13488

Весна, солнышко, казалось бы все хорошо. Но думаю, не для кого не секрет, что преданным спутником этого прекрасного времени года является нехватка витаминов - авитаминоз. А ведь именно правильное питание и содержащиеся в нем витамины дают силы и энергию вашему организму...
18.03.2007
22573

Несмотря на «лечение» хронического простатита, иногда простата остается здоровой, а вот улучшения состояния так и не наступает. Термин «простатит» объединяет различные заболевания, близкие по проявлениям. Но, как правило, адекватное обследование не проводится, и выставляется формальный диагноз «хронического простатита». По поводу формального диагноза проводится формальное лечение...

14.03.2007
13832

Головная боль - серьёзная проблема 21 века. Данные свидетельствуют, что более 70% населения России испытывают острые и хронические головные боли. К сожалению, головную боль могут испытывать не только взрослые люди, но и новорожденные малютки, а также уже повзрослевшие дети. Казалось бы, все младенцы плохо спят и много кричат как днём, так и ночью. И только в последнее десятилетие врачи поняли, отчего это происходит. Рассмотрим одну из причин головной боли - нарушение внутричерепного давления...

24.02.2007
26074

У Вас часто болит желудок, но нехватка времени постоянно заставляет откладывать Вас поход к доктору. А знаете ли Вы, что около 90-95% опухолей желудка злокачественны, а из всех злокачественных опухолей более 95% составляет рак. Рак желудка занимает по частоте первое место среди опухолей пищеварительного тракта и второе место в общей структуре онкологической заболеваемости. Ежегодно в нашей стране учитывается 48,8 тыс. новых случаев этого заболевания, что составляет немногим более 11% от всех злокачественных опухолей...

23.02.2007
7364

За окном долгожданная зима, снежок, красота! Но наши губы так не думают, они резко начинают реагировать на отрицательную температуру, начинают сохнуть и шелушиться... Улыбаться больно, да и внешний вид тоже оставляет желать лучшего... Как же быть?...