Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

7 неделя беременности

03.05.2012
6695

Ваш ребенок полностью зависит от Вашего образа жизни. На сроке беременности в 7 недель нужно отказаться от активных тренировок.

Это такие виды спорта, как: верховая езда, горные и водные лыжи, вело и мотоспорт. Занятие подобными видами спорта на 7-ой неделе беременности могут привести к кровотечению или выкидышу.

На 7-ой неделе беременности следует с осторожностью принимать любые лекарственные препараты даже безрецептурные. Любые лекарства применяются только после назначения врача.

7-ая неделя беременности: что происходит с мамой?

7 неделя беременностиВнешние признаки беременности пока незаметны, но изменения в Вашем организме уже давно произошли. На 7-ой неделе беременности признаки следующие: потемнение ареолов вокруг сосков, задержка менструации на 2-3 недели.

Многие женщины уже на 7 неделе беременности чувствуют недомогание, токсикоз. Плохое самочувствие устранить нельзя, поэтому нужно попробовать свыкнуться с этим состоянием.

Для облегчения симптомов токсикоза попробуйте поэкспериментировать с разными продуктами (сухарики или семечки). Они помогут избавиться от тошноты. Многим женщинам, на сроке беременности в 7 недель помогает избавиться от неприятных ощущений тошноты аутотренинг. На 7-ой неделе беременности лучше побольше отдыхать, не перегружать себя, особенно по утрам. Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций.

7 недель беременности: что происходит с малышом?

Ваш малыш растет с невероятной скоростью. На сроке в 7 недель беременности размер плода составляет уже около 5 мм. Голова малыша быстрее других частей тела начинает развиваться и становится заметнее. На головной части эмбриона уже наметились глаза, и начинает формироваться хрусталик глаза, начинается образование носа.

На 7-ой неделе беременности появляется зачаток органа слуха - ушной пузырек. Из мелких отверстий позвонка появляются нервы, пронизывающие сетью все тело эмбриона. Нервная сеть играет очень важную роль: благодаря тому, что головной и спинной мозг посылают сигналы для всех мышц тела, происходит их движение. Кроме того, через спинной мозг в головной поступает информация для всех тканей тела.

На сроке беременности в 7 недель начинают выделяться левый и правый желудочки сердца. При помощи ультразвука врач может прослушать сердцебиение. В связи с тем, что сердце начинает расти, увеличивается сердечный выступ, ниже видно печеночное выпячивание.

Зародыш все еще имеет «хвостик», но он постепенно становится меньше. В течение 7-ой недели беременности на каждом конце линии, идущей по обоим бокам плода, появляются отростки кожи, которые напоминают ласты животного.

7 недель беременности: питание мамы

В рационе питания будущей мамы должны быть продукты, содержащие большое количество питательных веществ. Будущий малыш должен получать все необходимые вещества для роста и развития. Неправильное питание будущей мамы может вызвать выкидыш или рождение мертвого ребенка.

7-ая неделя беременности является важным моментом в жизни и развитии будущего малыша. На сроке беременности в 7 недель будущей маме важно соблюдать правильное питание и отказаться от некоторых видов спорта.

6-ая неделя беременности                                   8-ая неделя беременности

Медицинский портал Москлиник.ру продолжает знакомить Вас с тем, что происходит с малышом на каждой неделе беременности.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Неонатологи в клиниках

Ленинский проспект, 90


Хорошёвское шоссе, 80