Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Четыре заблуждения о пластической хирургии

08.03.2010
13551

пластика, пластическая операцияПрактически каждый человек хочет хотя бы немного изменить свою внешность. Что-то поддается изменениям, что-то нет. Например, можно избавиться от лишнего веса. Но это отнимет много времени и сил. А вот исправить форму носа в домашних условиях невозможно.

Посредством пластической операции можно легко избавиться от ненужных килограмм, убрать морщины, изменить размер груди или подтянуть кожу.

Пластическая хирургия сейчас у всех на слуху. Сообщения СМИ, телепередачи, фильмы и сериалы об изменении внешности набирают все большую популярность. И если еще десять лет назад такие операции были лишь мечтами из сказок о красивой заграничной жизни, то сейчас для россиян они в порядке вещей, становясь все доступнее и доступнее.

Но несмотря на обилие информации, все еще существует множество заблуждений о пластической хирургии.

Что такое пластическая хирургия?

Пластическая хирургия – это исправление «ошибок природы» рукой врача. Врач, как волшебник, творит чудеса с помощью скальпеля. Возвращает молодость, добавляет привлекательности, исправляет недостатки и восстанавливает внешность после травм и заболеваний. Пластические операции крайне востребованы в ряде профессий. Кроме того, кто же откажется быть красивым или продлить молодость?

Виды пластики

Большинство людей полагают, что пластическая хирургия направлена в основном на улучшение внешности. На самом деле, на это приходится только треть операций, производимых пластическими хирургами. Две трети приходятся на восстановление частей тела, кожных покровов и последствий травм. Поэтому пластическую хирургию разделяют на два вида – эстетическую и реконструктивную хирургию.

Эстетическая хирургия

Эстетическая (или косметическая) хирургия – способ вернуть привлекательность. Наиболее часто проводимыми операциями являются коррекция носа, подбородка и ушей, подтяжка лица, лба и шеи, коррекция губ, инъекции с применением ботокса; липосакция, увеличение, уменьшение и коррекция груди.

Реконструктивная хирургия

Реконструктивная хирургия имеет огромное значение. Иногда она спасает жизни людей. Включает в себя различные виды операций: восстановления частей тела, пересадку кожи, удаление новообразований и даже крупные реконструктивные операции на костях и тканях. Примером может служить операции по восстановлению мимики парализованного лица.

Заблуждения

пластическая операция, липосакцияПо телевидению обычно не показывают «кухню» и не рассказывают всей правды. Зритель видит только эффективность пластических операций и счастливые лица людей, успешно сделавших пластику. Поэтому бытует несколько популярных заблуждений по поводу пластической хирургии.

Заблуждение первое. Дело одного дня

На голубых экранах все видят, что буквально сразу после операции человек идет домой, а не лежит неделю в больнице. Это действительно так. Но мало кто знает, что операции предшествует подготовка. А после операции идет длительный и болезненный восстановительный период.

Заблуждение второе. Липосакция – простая операция

Удаление излишнего жира – это сложная операция, которая проводится под местным или общим наркозом, может длиться несколько часов, а также привести к серьезным осложнениям. Чаще всего осложнения возникают в тех случаях, когда пациент не следует рекомендациям врача в восстановительный период.

Заблуждение третье. Рубец после операции незаметен

Операция – это повреждение кожи. После любого повреждения остается след. Даже если операция простая (удаление жировой ткани, к примеру), все равно останется малозаметный рубец. Только квалифицированный пластический хирург сможет сделать рубец действительно незаметным.

Заблуждение четвертое. Подтяжка лица омолодит на пару десятков лет

Бытует мнение, что круговая подтяжка лица может омолодить на 20 (25, 30…) лет. Увы, это неправда. Даже в самом лучшем случае «помолодеть» можно только максимум на 10 лет. Полностью убрать носогубные складки, «гусиные лапки» и морщинки над верхней губой практически невозможно. Конечно, есть «американская» техника, когда кожу натягивают не вверх, а в стороны. Морщинок не остается, но частым побочным эффектом является неестественное выражение лица.

Если вы решились на хирургическое вмешательство, помните, что оно должно быть направлено на то, чтобы сделать вас более привлекательным. Цените свою индивидуальность и не забывайте, что тело и лицо должны оставаться в гармонии друг с другом и с вашими индивидуальными пропорциями.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Андрологи в клиниках

г. Симферопольский б-р, д. 22


улица Гарибальди, 36