Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Что нужно знать об имплантации зубов?

03.07.2015
2299

Кто из нас не мечтает иметь белоснежную «голливудскую» улыбку? К сожалению, не многие могут похвастаться отменным здоровьем зубов. А некоторые и вовсе не могут похвастаться даже их наличием…

наращивание костной ткани

Если состояние Ваших зубов настолько плохое, что обычным лечением не обойтись, на помощь придет протезирование зубов.

Какие протезы выбрать?

Заменить отсутствующие или разрушенные «свои» зубы на новые возможно с помощью:

  • съемных протезов;
  • мостовидных протезов;
  • протезов на имплантатах.

Разобрались с видами протезирования. Вопрос – что выбрать?

Съемные протезы не отличаются большим удобством – ведь их нужно постоянно снимать–надевать, чистить. Помимо этого, при съемном протезировании может произойти атрофия костной ткани. На практике это наблюдается достаточно редко, тем не менее, специалисты относят это к недостаткам данного вида протезирования.

Мостовидные протезы гораздо более удобны, чем съемные. Но и у них есть свои минусы. При таком виде протезирования приходится обтачивать соседние зубы – ведь мостовидный протез опирается именно на них. И из-за испытываемой нагрузки соседние зубы могут со временем расшатываться.

Протезирование с помощью имплантатов является самым удобным и надежным видом протезирования. Конечно, и стоят такие «родные» зубы дороже, чем мостовидные и съемные протезы. Но когда речь идет о здоровье зубов и красоте улыбки, экономить нельзя.

стоматолог ОН клиник

Зубные имплантаты (в обиходе – импланты)  – это аналоги природных зубных корней, которые устанавливаются в челюстную кость. Имплант дает нагрузку, аналогичную «родному» зубу, поэтому имплантация обеспечивает челюсти нормальное кровоснабжение. Исключена атрофия костной ткани и возникновение других возможных побочных эффектов. Имплантаты ничуть не отличаются от «родных» зубов, при этом врачу не требуется обтачивать соседние зубы. И что особенно приятно - срок службы имплантов составляет до 20-ти лет.

Зубные имплантаты являются оптимальным решением, если:

  • имеется одиночный дефект зубного ряда при отсутствии зуба;
  • отсутствует несколько зубов подряд;
  • наблюдается полное отсутствие зубов.

А если требуется наращивание костной ткани?

Для правильного и долгосрочного функционирования протеза на имплантате требуются специальные условия. Главное из них - оптимальный объем костной и мягкой тканей.

Несмотря на то, что очень часто требуется наращивание костной ткани, во многих клиниках установка имплантата производится без соответствующей манипуляции. Из-за чего «новые зубы» выглядят эстетически не привлекательно и со временем могут расшатываться.

Специалисты Международного медицинского центра ОН КЛИНИК при необходимости обязательно наращивают костную ткань, чтобы результаты имплантации были максимально качественными и долгосрочными. При этом используется либо совершенно безопасный и надежный аналог костной ткани, либо может применяться костная ткань из внутриротовой полости пациента.

Еще одним преимуществом протезирования на имплантатах в ОН КЛИНИК является то, что специалисты все делают за один визит пациента в клинику. Представьте, Вы приходите в медицинский центр, и всего за пару часов Вам удаляют «безнадежный» зуб, наращивают костную ткань и устанавливают имплантаты. Обычно в клиниках этот процесс разбивается на несколько манипуляций, что доставляет пациенту много неудобств.

При необходимости специалисты ОН КЛИНИК наращивают и десну. Ровная и здоровая десна – это не только красивая улыбка. Это еще и здоровые зубы. Ведь десна в некотором смысле является защитником, который предотвращает попадание частичек пищи на коронку.

Насколько безопасна имплантация зубов и наращивание костной ткани?

В ОН КЛИНИК процедура по наращиванию костной ткани выполняется безболезненно и быстро. Это абсолютно безопасная манипуляция, которая не доставляет пациенту существенного дискомфорта. То же можно сказать про наращивание десны и установку имплантов.

После завершения протезирования специалисты ОН КЛИНИК наблюдают своих пациентов еще в течение некоторого времени, поэтому они могут не переживать за то, как «приживутся» имплантаты. Специалисты ОН КЛИНИК отвечают за успешный результат протезирования «от и до». 

В клинике работают опытные имплантологи, подарившие тысячам людей красивую естественную улыбку. Специалисты ОН КЛИНИК работают на современном оборудовании от лучших европейских производителей, что позволяет делать работу быстро, качественно и безопасно.

Красивые, здоровые зубы и голливудская улыбка являются залогом хорошего самочувствия и уверенности в собственной неотразимости. А установка имплантатов, пожалуй, самый удачный способ сделать улыбку неотразимой и забыть о проблемах с зубами на продолжительный период!

Поделиться:
Стоматологи в клиниках

г. 1-ая Владимирская, д. 27, к. 2


г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2


Фестивальная улица, 4