Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Как зарождается жизнь?

18.01.2007
39918

Как зарождается жизнь?

Сухих научных описаний этого интересующего многих процесса много, но так ли интересно их читать? Доктор Захаров решил рассказать простым и доступным языком то, что вроде нам всем известно: как зарождается человеческая жизнь…

ЗНАЧИТ, ТАМ ТАК ВСЕ ПРОИСХОДИТ: сидят спермики все в брюшной полости у женщины, кто позже, кто раньше попал... В общем, не важно когда, главное хвост сохранили... Сидят и ждут!...бывает до пяти дней живут... Всё от хозяина зависит. Отвлеклись!

РОЖДАЕТСЯ ЯЙЦЕКЛЕТКА! Значит овуляция произошла... и она сразу начинает "пахнуть" вкусненько так! Выделяет особое вещество. А у спермиков нюх тока на это вещество и настроен... как учуяли они его - и вперёд - к яйцеклетке!!!

ПРИПЛЫЛИ, по пути конечно тоже не без жертв!... Облепили её! И в бой!

У них в мешочке специальном хранится "боекомплект" одноразовый, называется гиалуронидаза - фермент такой. А у неё есть так называемая броня - "золотистая оболочка", вот её то и нужно растворить, пробуравить.

НО ....не хватает не то что одного, даже тысячи зарядов не хватает. Вот они и мрут там на её теле, выпустив свою гиалуронидазу, и сразу хвосты у них отваливаются...

Где их больше скопилось, там и большая пробоина получается... и потом, уже после того как там погибло до сотни тысяч "настоящих парней", остается одному, даже не самому свежему и сильному сперматозоиду выпустить свою дозу, и вдруг он провалился - ПОПАЛ - и быстро к ядру!

А яйцеклетка в сей момент вырабатывает такое вещество, от которого у всех оставшихся в миг все хвосты и отваливаются...

Так вот, тот, который попал, устремляется к ядру, сливается с ним, скручиваются ДНКовые спиральки и получается такой набор хромосомок, из которого и происходит ЧЕЛОВЕК!.. и не важно кто ОН - мальчик или девочка!

После того как слияние произошло, много чего происходит и с самой яйцеклеткой и с женщиной в целом! Ну, во-первых, на самом деле "золотистая оболочка" - это броня (кстати, именно она в последствии и будет тем самым плодным пузырём, который 10-15 кг  в себе удерживать будет (плод + воды + плацента)), она утолщается и меняет свою структуру... И примерно через пару недель обрастает такими "волосиками" - хорион называется. К моменту когда, она попадёт в матку  через маточные трубы, где её двигают ворсинки маточных труб. Да и сама маточная труба начинает так сокращаться, что плодное яйцо (вот теперь как это называется) попадает на подушечку, в перинку под названием эндометрий, который растёт сразу так бурно, бурно!

И всё это творит в организме гормон под название ПРОГЕСТЕРОН! Он начинает вырабатываться из того места, где жила до этого яйцеклетка в яичнике, на месте фолликула вырастает жёлтое тело (шарик с жидкостью ), так вот он вырабатывает прогестерона в день столько, сколько примерно в пачке дюфастона содержится (но это в норме)!

Всё это создаёт в организме сигнал под названием "Я БЕРЕЕЕМЕННААААЯ!!!!".  Радость от этого процесса в организме настолько сильна , что ни один сперматозоид, вновь попавший в женщину, не выдерживает этого крика организма, и хвосты у них начинают отваливаться уже во влагалище, где тоже происходят серьёзные изменения, связанные с отсутствием необходимости в половой жизни, ну зачем спрашивается жить ей, когда уже всё готово!. Поэтому и половое влечение сильно снижается (на мужчин уже незачем смотреть, всё уже от него зависящее было сделано, женщина предоставлена сама себе)... и сухость во влагалище появляется, и среда во влагалище сильно кислеет... ну чтобы всякие микробы во влагалище убивать этой самой кислотой! ....плодное яйцо же нужно охранять!

В организме все так взаимосвязано и переплетено, что одно цепляет другое, а уже из этого следует третье... и так до достижения цели этого процесса - ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ!!!

 Автор:  Захаров А.А. под редакцией mosclinic.ru 

Поделиться:
Неонатологи в клиниках

Большая Серпуховская улица, 30


Ленинский проспект, 90