Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Кому доверить самое ценное?

19.10.2016
5839

Выбор клиники для ведения беременности. На что обратить внимание?

Сразу после того, как тест показал «две полоски», женщина начинает думать, кому она сможет доверить самое ценное – здоровье своего малыша. Выбор клиники в этот момент очень важен, так как от квалификации специалистов, сопровождающих период беременности, зависит самый волнующий момент – рождение малыша.

ведение беременности

В любой обычной районной консультации предоставляется бесплатная помощь.  Но все чаще для наблюдения за беременностью будущие мамы обращаются  в частные центры. Преимущества негосударственных учреждений очевидны, однако выбор конкретной клиники требует взвешенного подхода.

На что же  необходимо обратить внимание при выборе медицинского центра?

Специалисты

Основа основ любого медицинского учреждения, от поликлиники общего профиля до крупного специализированного центра, – это врачи, которые в нем работают. Как бы ни было важно оборудование, комфорт или расстояние от метро, визитная карточка любой клиники – ее специалисты. 

Учреждение, которое заботится о своих пациентах, создает комфортные условия работы для медицинского персонала, обеспечивающего высокий уровень услуг. Поэтому в таких центрах, как правило, работают врачи первой и высшей категории, кандидаты медицинских наук.

Чтобы идти в ногу с последними достижениями медицины, специалисту необходимо постоянно повышать свою квалификацию. В хорошей клинике вся информация о специализации, научной деятельности и профессиональном росте врачей есть в общем доступе.

С ознакомления с этой информацией на интернет-сайте клиники и стоит начинать выбор медицинского учреждения. Хорошая клиника придерживается политики прозрачности в любой из сфер деятельности, поэтому все материалы наглядны и доступны.

Оборудование

Частные учреждения, как правило, оснащены современным оборудованием, которое позволяет проводить расширенную и углубленную диагностику. Руководители в хорошей клинике понимают, что экономия на оборудовании отражается на качестве услуг, ограничивает их объем, и в конечном счете сказывается  на популярности и рейтинге медицинского учреждения.  Многие центры оборудованы современной УЗ-аппаратурой, которая позволяет получить качественное 3D изображение, облегчающее диагностику. Специальные пакеты услуг могут включать не только необходимое количество УЗИ, но и неограниченное, что важно при мониторинге развития плода при отягощенной беременности.

То же относится и к анализам. Необходимые при ведении беременности исследования регламентированы документально. Им подчиняются все без исключения медицинские учреждения, но частные центры могут предоставить более широкий спектр услуг, так как имеют не только лучшее оборудование, но и специально обученный персонал.

Медицинские документы

При выборе клиники необходимо поинтересоваться, входит ли услуга выдачи больничных листов (так же как и услуга – ведение беременности) в лицензию клиники, например, выдача больничного листа для работающих мам. Ведение беременности сопровождается большим количеством документов: справок, заключений, листков нетрудоспособности и т.д.. Если клиника не может их оформить, есть риск начать все сначала при переходе в другое лечебное учреждение или при поступлении в роддом.

Условия

Для многих посетительниц государственных женских консультаций еще свежи воспоминания о длинных очередях, нехватке талонов, узких коридорах и неудобных деревянных стульях, которых не хватало на всех. Не стоит скрывать, что подобное встречается до сих пор. И отсутствием условий грешат не только государственные, но и некоторые частные клиники. В хорошем центре планируют посещение пациенток таким образом, чтобы им не приходилось ждать в очереди.

Женщина может выбрать врача по своему желанию. Кабинеты и палаты оборудованы всем необходимым, персонал вежлив и внимателен. Беременной в этот период противопоказаны эмоциональные потрясения и стрессы. Платные услуги обеспечивают максимальный комфорт и уют пациенток, начиная от записи на первую консультацию и заканчивая родами.

Многие центры оказывают комплекс услуг: женщине не придется куда-то обращаться за консультацией узких специалистов или за дополнительными анализами. Если медицинское учреждение не оказывает услуг по родоразрешению, то оно работает с лучшими родильными домами.

Стоимость услуг

Платная медицина – недешевый сервис, но конкуренция заставляет создавать удобные условия оплаты. В хороших медучреждениях женщина может сама выбрать пакет услуг, оплачиваемый сразу или рассрочку. Кроме того, многие центры предоставляют скидки, льготные программы, кредитование, что существенно снижает стоимость.

Хорошо, когда есть возможность узнать о центре от знакомых людей. Однако никто не мешает при выборе ориентироваться и на отзывы реальных посетителей клиник, которые можно найти в интернете на независимых сайтах. Например, такие:

Только взвешенное и обоснованное решение в выборе медицинского учреждения поможет спокойно провести весь период беременности и подготовленной встретить самый важный день в жизни – появление малыша.

Поделиться:
Акушеры в клиниках

Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 167, стр. 2


Покровское, Центральная ул., д. 27