Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Лечение цистита в домашних условиях

17.04.2013
4783

Цистит – это воспалительное заболевание мочевого пузыря, протекающее на фоне инфекции. Рассмотрим, какими методами можно вылечить цистит в домашних условиях!

К сожалению, цистит становится все более распространенным заболеванием в наши дни. У кого-то нет времени на посещение врачей, кто-то предпочитает лечиться народными методами.

Помните, цистит, как и любое другое заболевание, требует ответственного подхода. При обнаружении первых симптомов цистита, обращайтесь за консультацией к врачу. Доверяйте свое здоровье профессионалам!

Врач уролог проведет все диагностические процедуры, назначит курс лечения и даст рекомендации по профилактике цистита.

Конечно, помимо основного лечения цистита можно использовать и дополнительные методики. Помимо лекарственных препаратов рекомендуется использование и методов народной медицины, о которых речь пойдет далее.

Ни в коем случае нельзя принимать антибиотики при лечении цистита, не обговорив перечень лекарств с врачом. Самодеятельность при лечении заболеваний должна быть полностью исключена. Контроль врача уролога за принимаемыми вами лекарственными препаратами – основное условие скорейшего и эффективного выздоровления без риска осложнений!

Таблетки - эффективный способ избавления от цистита. Среди медицинских препаратов чаще всего используются: монурал, фитолизин, фурадонин, фуромаг. Дополнительным средством является цистон, он снимает воспаление, обладает мочегонным свойством. Также используется но-шпа. Помните, лекарственные препараты можно принимать лишь с разрешения врача!

Народные средства лечения цистита

Народные средства также эффективны при лечении цистита, к тому же они безопасны. Чаще всего для лечения цистита в домашних условиях используют всевозможные настойки.

Эффективны настойки женьшеня, аралии, элеутерококка, родиолы розовой, лимонника, левзеи. Первые результаты будут видны после пропития 2-х недельного курса. Настойки рекомендуют принимать дозами: по 15-20 капель два раза/день.

При лечении цистита также часто используют прогревание молоком. Для этого необходимо подогреть 3 литра молока и перелить в тазик, и укутавшись в одеялом, устроить себе таким образом сидячую ванну.

Периодически подливая горячее молоко, чтобы ванна не остывала, продолжаем процедуру пока все молоко не используется. После этого переливаем молоко в емкость и ставим на холод. На следующий день вся процедура повторяется.

Медицинский портал Москлиник.ру рассказал все о лечении цистита в домашних условиях. Помните, любое заболевание требует консультации у врача!

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Урологи в клиниках

переулок Расковой, 14/22


улица Героев Панфиловцев, 1


улица Гарибальди, 36