Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Лечение зубов у детей под наркозом

02.03.2015
3438
Лечение зубов у самых маленьких пациентов приносит дискомфорт родителям и очень сильные нервные переживания самим малышам. Они еще не могут перебороть страх и спокойно выполнять просьбы, поэтому врачу очень сложно провести даже обычный профилактический осмотр. А если доктору необходимо сделать большой объем работ за один прием, например, запломбировать несколько зубов?
 
Современные технологии не стоят на месте, и сегодня стоматологи во всем мире успешно лечат детские зубы под общим наркозом.
 

Наркоз в детской стоматологии: показания и преимущества

Основной причиной для проведения лечения под наркозом является то, что ребенок не может контролировать свое поведение, спокойно сидеть в кресле и выполнять  указания врача.
 
В первую очередь это относится к совсем маленьким детям в возрасте до 4-х лет, к сожалению, даже таким крохам может потребоваться помощь стоматолога.
 
Некоторые дети испытывают настолько сильный страх перед зубным врачом, что теряют возможность контролировать себя, плачут, брыкаются, отказываются открывать рот и не дают врачу проводить лечение.
 
Лечение зубов во сне под общим наркозом
 
Лечение зубов во сне – единственный возможный вариант, если ребенок страдает некоторым неврологическими заболеваниями, сопровождающимися неконтролируемыми движениями, судорогами и т.д. (ДЦП, эпилепсия).  Тут речь идет не о страхе и нежелании лечить зубы, а о физиологических особенностях ребенка, делающих невозможным проведение лечения в обычных условиях.
 
Еще одним поводом для лечения зубов во сне является наличие у ребенка аллергии на местные анестетики.
 
И, наконец, врач может рекомендовать наркоз в том случае, если необходимо выполнение большого объема работ, например лечение нескольких зубов.  Это имеет смысл, так как позволяет за одни раз решить все проблемы, избежав при этом нервных потрясений от повторных визитов к врачу.
 
Лечение зубов во сне дает возможность детскому стоматологу спокойно выполнить все необходимые действия, при этом ребенок и его родители избавлены от сильных переживаний и страха. Малыши не испытывают негативных эмоций, а посещение стоматолога в дальнейшем не ассоциируется с болью и мучениями;
 

Лечение зубов под наркозом: вопросы и ответы

Несмотря на все очевидные плюсы, общий наркоз вынужденная мера, к которой прибегают, если провести лечение другими способами просто не удается. Поэтому стоит очень серьезно подойти к выбору клиники, куда обратиться, если перед вами возникла подобная дилемма.
 
В Клинике для детей и подростков «СМ-Доктор» проводится лечение зубов под наркозом. Для этого в отделении стоматологии есть все необходимое: квалифицированная команда детских стоматологов и анестезиологов-реаниматологов, современное оборудование  и материалы, клиника имеет лицензию на выполнение всего спектра услуг.
 
Перед назначением стоматологического лечения под наркозом, ребенка обязательно осматривает врач-педиатр и консультирует анестезиолог, также необходимо будет сдать анализы. Все это проводится для того, чтобы оценить текущее состояние ребенка, выявить возможные противопоказания к применению наркоза. 
 
наркоз
 
Перед началом лечения родители должны сообщить врачу о:
  • плохом самочувствии малыша после сильных физических нагрузок;
  • аллергических реакциях  на любые лекарственные средства;
  • любых хронических заболеваниях;
  • перенесенных операциях;
  • случаях осложнения после наркоза у кого-либо из ближайших родственников.
Лечение проводит врач-стоматолог с ассистентом, а состояние спящего ребенка, все его жизненно важные показатели контролирует врач анестезиолог-реаниматолог. После наркоза наши маленькие пациенты некоторое время находятся под контролем медицинского персонала, малышей обязательно осматривает врач.  Родителям в этот день рекомендуется дать ребенку возможность отдохнуть, исключить физические нагрузки.
 
Посещение зубного врача у вашего ребенка не будет ассоциироваться с болью и неприятным ощущениями. Благодаря этому, все дальнейшие визиты к стоматологу не будут вызывать страха и беспокойства ни у ваших детей, ни у вас.

Поделиться:
Стоматологи в клиниках

улица Героев Панфиловцев, 1


Ярцевская улица, 8