Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Новый год без геморроя

24.12.2008
6062

Как Вы планируете провести новогодние выходные? Скорее всего, за многочисленными праздничными столами, изобилующими деликатесами и напитками. С песнями, танцами, фейерверками и загадыванием пожеланий. Стремясь забыть на эти дни про кризис и извечный «геморрой» на работе. Но вот тут-то Вас и может подстеречь пренеприятный сюрприз. Геморрой любит напоминать о себе именно в такие дни!

Причины геморроя известны всем:
- неправильное (нерегулярное и нерациональное) питание;
- сидячий и малоподвижный образ жизни;
- нерегулярные чрезмерные физические нагрузки;
- злоупотребление алкоголем и курением. 

Геморрой может вызвать все то, что способствует ослаблению тонуса сосудистых стенок и задержке крови в малом тазу. Но, не смотря ни на что, мы продолжаем делать все от нас зависящее, чтобы взлелеять у себя эту пренеприятную «болячку». А в праздничные дни все складывается против нашего здоровья и в пользу неприятных болячек! 

Конечно, человек давно «знакомый» со своим геморроем, не станет злоупотреблять новогодним застольем. Но геморрой – болезнь коварная и скрытная. Он развивается долго и незаметно, не доставляя особых хлопот. Пока Вы сами не спровоцируете появление обостряющих его факторов. И тогда Вас ждут боль, нестерпимый зуд и постоянное жжение в области заднепроходного отверстия, резко обостряющиеся при дефекации.

Затем к этим проявлениям добавятся кровотечения из прямой кишки. Все остальные осложнения (малокровие, истощение, снижение иммунитета, гнойно-воспалительные заболевания перианальной области и др.) придут к Вам позже. А пока у Вас будет вырабатываться стойкий «геморроидальный статус»: Вы станете нервозны, раздражительны, у Вас будет всегда недовольный вид, и одна только мысль про посещение туалета будет вызывать приступы страха. Весь мир для Вас станет серым и мрачным. Жизнь сосредоточится вокруг одной мысли: «Что с этим делать?». 

В Интернете и СМИ предлагается множество рецептов и лекарств для «быстрого избавления» от геморроя. Но, на поверку, все эти средства хороши только для снятия острых симптомов заболевания: боли и жжения. Сам геморрой при этом никуда не исчезает. Мало того – занимаясь самолечением, Вы не только загоняете проблему вглубь, но и способствуете ускорению развития осложнений. Недаром сейчас на всех лекарственных средствах присутствует надпись: «Проконсультируйтесь со специалистом».  

Что же может предложить Вам врач-колопроктолог? 

Несомненно, удалить узлы! Но в процессе осмотра и обследования врач предложит Вам одну из методик их удаления. Современная медицина говорит, что только 5% случаев геморроя подлежит операционному хирургическому лечению. В остальных случаях геморроидальные узлы убираются безоперационными манипуляциами в амбулаторных условиях.

Компрессионное лигирование, фотокоагуляция либо склерозирование узлов – вот тот перечень способов, которыми располагает опытный проктолог, чтобы в короткие сроки, без боли и травм, с минимальным риском осложнений раз и навсегда избавить Вас от этой проблемы. А подобранный врачом комплекс лекарств и лечебно-восстановительных мероприятий (диета, физические упражнения и др.) позволят укрепить и восстановить нормальное кровообращение в малом тазу, препятствуя тем самым повторному развитию этого заболевания.

Консультации по проблеме геморроя можно получить в СМ-Клиниках по адресам:

м. Войковская
ул. Космонавта Волкова, 9/2
225-34-00, 225-50-80
 
м. Белорусская
ул. Лесная, 57, стр.1
648-60-52, 8-499-973-13-30
 
м. Войковская
ул. Клары Цеткин, 33/28
518-94-74, 777-48-49
www.smdoctors.ru

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Проктологи в клиниках

улица Лётчика Бабушкина, 48Б


ул. Маросейка, 6-8с-4


г. Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22