Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Нужен хороший уролог?

11.07.2012
9279

Урология – дисциплина, изучающая заболевания органов мочевыделения, а также почек и мужской половой системы. Урология, как самостоятельная дисциплина зародилась в 20 веке, но и ранее накопленный веками опыт стоит на службе у урологов.

УрологСтоит сразу отметить, что урологов нельзя относить чисто к "мужским" врачам, как гинекологов к "женским". Все дело в том, что урология, как говорилось ранее, изучает заболевания мочеполовой системы, в том числе и почек. Эти органы есть как у мужчин, так и у женщин. Распространенный миф о том, что уролог – это сугубо "мужской" врач, возник из-за того, что мужчины чаще всего обращаются к урологам по вопросам аденомы, простатита, уретрита и других расстройств.

Консультация уролога требуется как мужчинам, так и женщинам в случаях возникновения мочекаменной болезни, нарушениях в почках и так далее.

Когда необходимо посещать врача уролога?

Одним из нюансов работы уролога является то, что пациенты, как правило, стесняются своих заболеваний или считают, что они сами должны пройти. Третьи вообще недостаточно серьезно относятся к своему здоровью. А ведь вовремя поставленный диагноз поможет назначить своевременное лечение и предотвратить возникновение возможных осложнений!

Понятно, что мочеполовая система – это всегда интимно, но болезни ведь не стесняются ее поражать, а уролог – это в первую очередь врач, доктор, а уж потом человек, кем бы он ни был: мужчиной или женщиной. Поэтому всегда стоить помнить, что при возникновении симптомов различных заболеваний урологического характера следует незамедлительно обращаться к урологу.

Также не следует забывать, что мужчинам рекомендуется регулярно проходить осмотры у уролога, как женщины это делают у гинеколога, чтобы контролировать работу половой системы.

Сугубо мужские заболевания, например: аденома, простатит, уретрит (у женщин также имеет место быть) и другие, гораздо легче вылечить, если диагностировать на ранней стадии. Большинство осложнений также возможно избежать, если начать лечение раньше.

Как выбрать хорошего врача уролога в Москве?

УрологНа медицинском портале Москлиник.ру Вы сможете не только почитать отзывы о врачах урологах, но и задать вопрос одному из них. В этом Вам поможет новый бесплатный сервис «Консультация специалиста». Вы просто задаете вопрос по волнующей Вас теме, а врач уролог пишет Вам рекомендацию о том, как лучше будет поступить в данной ситуации.

На нашем портале Москлиник.ру Вы сможете посмотреть полный список врачей, в том числе и урологов.

Полный список врачей урологов, которые смогут Вам помочь - http://mosclinic.ru/doctors

Медицинский портал Москлиник.ру собрал для Вас полный список статей по различным заболеваниям, Вы сможете прочитать о симптомах, диагностике, лечении и профилактике практически любой болезни. Просто выбираете раздел и получаете полную информацию о болезни, в том числе и об урологии.

Еще один удобный сервис медицинского портала Москлиник.ру – это возможность узнать, где работает доктор, который понравился лично Вам, и прийти к нему на прием. Вы получите информацию о клинике, в которой он работает, ее точный адрес и график работы.

Список всех мед. учреждений, клиник и больниц Москвы - //mosclinic.ru/medcentres

Медицинский портал Москлиник.ру рассказал Вам, кто такие врачи урологи и надеется, что наш портал поможет Вам при выборе высококвалифицированного специалиста.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться: