Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Омолаживание кожи - правильный уход за лицом и телом

27.07.2010
11833

Молодая и красивая кожа – это твоя мечта? Молодая и красивая кожа – это твоя возможность! Кожа лица и тела требует правильного ухода и серьезного подхода. Можно посещать салоны красоты, тратить огромные деньги, а можно и поухаживать за собственным телом в домашних условиях.

Старение кожи лица

Процесс старения кожи – это необратимый процесс, избежать который пока еще никому не удалось. Рано или поздно у каждого человека появляются морщины на лице и руках, кожа становится менее упругой.

омолаживание кожиИ как ни странно, кожа лица и рук стареет намного быстрее, чем кожа остальных участков тела. Это объясняется тем, что руки и лицо практически всегда остаются незащищенными от воздействия окружающей среды. Кожа лица является более тонкой и уязвимой, поэтому первые признаки старения появляются в первую очередь на лице.

Первые мелкие морщинки и складки появляются на лбу и около губ, затем появляются морщины вокруг глаз, вокруг рта и на подбородке. Со временем морщины становятся более глубокими и резкими, а кожа теряет упругость и эластичность, меняется цвет лица.

Старение кожи лица и рук можно замедлить, если правильно и регулярно ухаживать за кожей, и совсем не обязательно это делать в салонах красоты – можно и в домашних условиях.

Правильный уход за лицом

Наиболее распространенные и эффективные процедуры по уходу за кожей лица:

  • Пилинговые процедуры. Пилинг содержит большое количество гликолиевой кислоты, которая предназначается для интенсивных омолаживающих процедур. Благодаря гликолиевому пилингу происходит интенсивное увлажнение кожи, достигается упругость.
  • Лифтинговые процедуры. Лифтинг делает лицо более подтянутым, освежает, снимает следы усталости, восстанавливает упругость и эластичность кожи. Лифтинговые процедуры сглаживают рельефные участки.
  • Отбеливание кожи позволяет сохранить более ровный и молодой цвет кожи, а так же чистоту и свежесть.
  • Увлажнение кожи влияет на количество воды в эпидермисе. Благодаря данной процедуре восстанавливается тонус и здоровье кожи.
  • Пластифицирующие маски позволяют разгладить мелкие морщины, обновить коллагеновые структуры кожи, устранить отеки. Данная процедура имеет успокаивающий и омолаживающий эффект.
  • Косметический массаж лица, позволяющий сохранить упругость и эластичность кожи, более здоровый вид и цвет.

Правильный уход за кожей шеи

Кожа на шее такая же тонкая, как и кожа лица, и старение кожи шеи не заставит себя долго ждать, если не ухаживать за ней. Есть несколько простых правил, ежедневное выполнение которых, позволит приостановить старение кожи шеи:

  1. Необходимо спать на плоской подушке так, что бы на подушке была только голова;
  2. Во время ходьбы надо высоко поднимать подбородок;
  3. Регулярное очищение кожи шеи теми же средствами, которые используются для кожи лица;
  4. Применение питательных и увлажняющих кремов для кожи шеи.

Правильный уход за кожей рук

кожа лица и кожа рукНеобходимо уделять должное внимание не только коже лица и шеи, но и коже рук – визитной карточке человека. Неухоженные и неаккуратные руки могут выдать возраст своего хозяина даже, если кожа лица будет в безупречном состоянии. Руки человека могут рассказать многое о хозяине: возраст, социальный статус, отношение к себе, уровень культуры, некоторые черты характера, род занятий.

Не смотря на то, что в наше время имеется огромное количество методов омолаживания кожи рук, они не всегда являются эффективными и действенными. Именно поэтому косметологи советуют заняться уходом за кожей рук как можно раньше.

Что нужно делать, что бы кожа рук была в идеальном состоянии:

  1. В холодное время необходимо носить перчатки, которые надо одевать уже при температуре +7 градусов.
  2. Использовать питательные и увлажняющие крема после каждого контакта с водой, а так же не рекомендуется мыть посуду без перчаток.
  3. Необходимо регулярно делать маски, масляные ванночки для рук, притирания.
  4. Что бы избежать появления пигментных пятен, необходимо использовать специальные кремы для рук, которые содержат солнцезащитные фильтры.
  5. Выполнять массаж рук, чтобы улучшить кровообращение и обменные процессы в тканях.
  6. Делать парафиновые ванночки для рук, благодаря которым кожа рук смягчается и омолаживается. Данная процедура выполняется в косметических салонах.

Старение кожи начинается с 25 лет, поэтому важно начинать уход и омолаживание кожи как можно раньше. Взрослая женщина выглядит на столько лет, на сколько она постаралась в молодости!

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Косметологи в клиниках

2-й Сыромятнический пер., д. 11


улица Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2


Сергия Радонежского ул., д.5/2, стр.1