Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Осень… Идем в парикмахерскую лечить волосы

29.08.2009
4772

Лето практически прошло, и перед нами встала проблема: поврежденные за время отпуска волосы. Увы, то, что нравится нам, наносит вред красоте наших волос. Мы замечаем, что они потускнели, стали ломкими и сухими.

Чем опасно лето для волос?

Не секрет: чем активнее мы отдыхаем, тем больше портятся волосы. Когда мы купаемся в море и загораем, наши волосы страдают больше всего. Вредят волосам также кондиционированный воздух, высушивание феном, частая окраска, а также несбалансированное и вредное питание.

Как можно вернуть волосам красивый вид?

Вам поможет посещение парикмахерской. В настоящее время существуют определенные процедуры, которые помогут Вам вновь стать неотразимой.
Горячие ножницы.
После стрижки обычными ножницами мастер приступает к обработке кончиков горячими ножницами. В зависимости от фактуры волос мини-компьютер поддерживает температуру от 90 до 180 градусов.
Благодаря тепловой обработке, срезы волос запаиваются, при этом волосы утолщаются, а объем прически увеличивается. Для того, чтобы эффект был максимальным и держался не менее года, необходимо три-четыре таких процедуры.
Стрижка горячими ножницами очень полезна для волос с посеченными кончиками. Однако если волосы ослаблены и истощены, их в обязательном порядке следует предварительно подлечить.
Ламинирование.
Ламинирование – это процесс покрывания волос тонкой пленкой, в состав которой входят различные полезные вещества, витамины и протеины. Пленка находится на волосах около тридцати минут, после чего смывается водой. В течение полутора месяцев Ваши волосы не только будут защищены от обезвоживания и потери полезных веществ, но и будут выглядеть пышными и красивыми.
Эта процедура рекомендуется тем, кто жалуется на слишком жирные, пересушенные, пострадавшие от окрашивания, тонкие и непослушные, а также выглядящие безжизненными волосы. Ламинирование также избавит Вас от секущихся кончиков.
Следует иметь в виду, что выполнять эту процедуру лучше всего у мастера, хорошо владеющего данной технологией. В противном случае эффект будет слишком кратковременным.
Реконструкция.
Пострадавшие за лето волосы необходимо вылечить. Для этого лучше всего пройти шесть-десять сеансов реконструкции. Опытный мастер предложит Вам полный спектр средств для лечения и ухода за волосами. Какие именно будут применяться средства, решается в индивидуальном порядке. Однако практически все они содержат лечебные компоненты, укрепляющие и питающие волосы: алоэ вера, пантенол, керамиды, глютамины, различные масла и так далее. Для того, чтобы эти вещества максимально быстро и без потерь проникли в структуру волоса, в средства для реконструкции входят спирты и аминокислоты. Большое значение имеют также обволакивающие вещества (протеины и силикон). Они восстанавливают поврежденную структуру волос.
Реконструкция – необычайно эффективная процедура. Однако не стоит рассчитывать на моментальный эффект. Изменения в лучшую сторону будут происходить постепенно, от сеанса к сеансу.
Опытные парикмахеры советуют своим клиентам средства, в состав которых входит не силикон, от которого волосы быстрее загрязняются и хуже дышат, а протеины.

Современные средства для ухода и лечения позволяют восстановить прекрасный вид и здоровье наших волос, поврежденных в течение лета.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Дерматологи в клиниках

Воронцовская улица, д. 8 стр. 5


г. ул. Маршала Тимошенко, д. 29