Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Плюсы и минусы вызова врача на дом

16.06.2017
5103

В последнее время стала популярной услуга вызова врача на дом. Ей пользуются те, у кого нет острых состояний, когда логичнее позвонить в скорую, но они все-таки следят за своим здоровьем и хотят проконсультироваться с врачом.

Раньше, как правило, можно было вызвать на дом только врача общей практики и педиатра, но сейчас спектр услуг современных клиник расширился, и пациентов могут обслуживать и узкие специалисты.

Теперь на дом могут выезжать дерматологи, пульмонологи, урологи, окулисты, ревматологи. Также к вам могут приехать хирург, кардиолог и невролог. Врачи могут не только осмотреть пациента, дать консультацию и выписать лечение, но провести ряд процедур, вплоть до УЗИ и ЭКГ. Медицинские сестры также могут ставить капельницы, делать уколы, брать материал для анализа.

Плюсы вызова врача на дом

  1. Нет очередей и долгих процедур заполнения и оформления документов, как в государственных поликлиниках.
  2. Нет стресса, который обычно испытывает пациент, вынужденный пройти регистратуру и долго ждать в очереди в государственном медицинском учреждении.
  3. Не нужно ехать в больницу, тратить время на дорогу.
  4. Исключена возможность подхватить какую-нибудь инфекцию, стоя в очередях поликлиники.
  5. Пациент получает помощь сразу, без задержек. Обычно специалисты приезжают в течение часа-двух после вызова.
  6. Пациент может обратиться за помощью к врачу с солидным стажем работы, которые постоянно совершенствую свои знания и навыки. В частных медицинских центрах из-за конкуренции особенно тщательно относятся к подбору персонала.
  7. Возможность получить консультацию узкого специалиста. За счет этого выше уровень качества предоставляемых мед. услуг и эффективность назначенной терапии.
  8. Лечение можно пройти анонимно.
  9. Специалист может приехать в удобное для больного время.
  10. Врач тщательно обследует пациента и не торопиться, потому что следующий больной не ждет его за дверью.

При всех положительных факторах, не стоит забывать и о минусах:

  1. Есть ряд процедур, которые просто нельзя провести дома у пациента. Сюда входят анализы на специальной аппаратуре, которую нельзя доставить к больному на дом.
  2. Существует ряд заболеваний, при которые все-таки придется лечь в больницу и отказываться от госпитализации просто недопустимо.
  3. Услуга вызова врача на дом стоит недешево, поскольку в цену входит не только осмотр врача, но и расходы на транспорт и посещение пациента лично.

Вызвать врача платно на дом можно по телефону в Москве

+7(499) 519-32-69

На сегодняшний день вызов доктора на дом – это удобная и востребованная услуга, которую предоставляют множество клиник. Но важно учитывать, что есть ряд заболеваний можно вылечить только в условиях стационара, и такие случаи ни в коем случае нельзя игнорировать.

Поделиться: