Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Сосудистые звездочки у детей

02.07.2013
27593

Рассмотрим причины появления сосудистых звездочек у детей. Как проявляются сосудистые звездочки? Удаление сосудистых звездочек.

Причиной появления сосудистых звездочек является нарушение кровообращения. По-другому сосудистые звездочки называют куперозом. Сосудистые звездочки у детей проявляются в форме сеточки, со временем разрастаясь и просвечивая сквозь кожу.

Как определить, что у ребенка именно сосудистая звездочка? Сделать это довольно просто и в домашних условиях. Просто возьмите какой-либо прозрачный предмет и надавите на место проявления звездочки. Если при надавливании она пропадает, то, скорее всего, имеет место быть сосудистое заболевание.

Помните, диагноз может поставить лишь врач. При обнаружении симптомов заболевания обращайтесь к врачу. Своевременная постановка диагноза не только упрощает лечение, но и ускоряет его.

Рассмотрим, каковы причины возникновения сосудистых звездочек у детей!

Причины сосудистых звездочек у детей

К основной причине возникновения сосудистых звездочек у детей относят генетическую предрасположенность. Также возможными причинами могут являться заболевания печени. Чаще всего сосудистые звездочки у детей появляются на груди и животе.

Лечение сосудистых звездочек у детей

С сосудистыми звездочками можно и нужно бороться. Во-первых, при обнаружении симптомов необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Раньше самым распространенным способом лечения сосудистых звездочек была склеротерапия. Пациенту в поврежденную вену вводится препарат, разрушающий внутренний венозный слой.

После проведения операции необходимо носить компрессионное белье, чтобы помочь вене обратно как бы «склеиться».

На сегодняшний день есть более современная методика удаления звездочек с помощью лазера.

Лазерный луч нагревает поврежденный участок сосуда, "склеивает" его и повреждает. Стоит отдельно сказать, что кожа вокруг места не нагревается и не разрушается. Воздействие происходит лишь на сам сосуд, который вызвал звездочку.

Также необходимо отметить, что возможно понадобится не одна процедура удаления сосудистой звездочки лазером. Все зависит от конкретного случая.

После проведения операции первое время также необходимо использовать компрессионное белье.

Медицинский портал Москлиник.ру рассказал о сосудистых звездочках у детей! Желаем здоровья Вам и Вашему ребенку!

Поделиться:
Флебологи в клиниках

г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2


Большая Серпуховская улица, 30