Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Страшное слово импотенция! Причины, диагностика, лечение!

01.08.2012
11230

Что может быть страшнее для любого мужчины, чем импотенция! Выясним, каковы причины возникновения импотенции, каковы последствия, и что со всем этим делать? Самое главное, как лечить импотенцию?

Что такое импотенция?

ИмпотенцияИмпотенция – это неспособность достигать и поддерживать эрекцию. Основная проблема при лечении импотенции заключается в том, что пациенты стыдятся своего заболевания и предпочитают не посещать специалиста. Безусловно, это огромная ошибка.

Во-первых, импотенция может и должна быть вылечена, конечно, под присмотром уролога – само это заболевание не проходит.

Во-вторых, пациент с диагнозом импотенция испытывает колоссальные психологические проблемы, которые могут даже разрушить отношения с близкими. Мужчина теряет веру в себя, становится замкнутым или, наоборот, агрессивным. Все это мужчины предпочитают терпеть вместо того, чтобы просто обратиться к врачу. Статистика говорит о том, что лишь 1 мужчина из 10 обращается за помощью к специалистам. Это в корне неверно!

Причины импотенции

Причин полового бессилия у мужчин достаточно много. Во-первых, стоит отметить, что мужское бессилие может быть временным – это не поддается объяснению, но вполне нормально.

Во-вторых, причиной импотенции могут стать препараты, которые имеют такой ужасный побочный эффект. Врач подберет Вам аналог, но который не вызовет нарушение эрекции в виде побочного эффекта.

В-третьих, импотенция может возникнуть на фоне других заболеваний, например:

  • диабета;
  • депрессии;
  • сильного стресса;
  • гормональных сбоев и т.д.

Недавно врачи выяснили, что довольно часто импотенция является симптомом начинающихся проблем с сердцем. Холестериновые бляшки сужают сосуды, препятствуя нормальному току крови, в результате, половой член испытывает ее дефицит, и возникает эректильная дисфункция.

Диагностика импотенции

ИмпотенцияЗдесь очень важным фактором является квалификация специалиста. Ведь для того, чтобы поставить диагноз импотенция, она должна быть абсолютной. Дело в том, что даже, если в 1 из 100 случаев эрекция установилась, значит, проблемы надо искать в области психологии.

При диагностике импотенции врач проводит осмотр – если длина яичек менее 3,5 см, значит, в организме произошел гормональный сбой. Также пациенту необходимо будет сдать анализ крови на сахар, так как даже ранний диабет способен вызвать импотенцию. Это еще один повод обратиться к специалисту.

У пациента с диагнозом импотенция может быть нормальное состояние здоровья и, тем более, он может не догадываться, что имеет ранний диабет. Это просто невозможно установить, не пройдя осмотр и не сдав анализы у врача. Поэтому необходимо обращаться к врачу за помощью, а не стыдливо сидеть дома, в надежде, что «само пройдет».

Также специалист измерит пульс, дабы исключить вероятность атеросклероза. Затем будут исследованы рефлексы пациента, мелкие неврологические нарушения и кровоток в пенисе.

Лечение импотенции

Как уже говорилось ранее, импотенция может и должна быть вылечена. Для этого просто надо собрать всю волю в кулак и отправиться на осмотр к врачу. Многие мужчины совершают ошибку, применяя Виагру. Такие лекарства дают лишь временный результат, чтобы в будущем окончательно избавить Вас от радости сексуальной жизни. Следует помнить, что импотенция – это зачастую следствие, а не проблема. Соответственно надо лечить саму проблему, а не ее последствия.

Лечение импотенции всегда комплексно. Врач проведет полномасштабный осмотр, назначит все необходимые анализы и лишь затем начнет лечение. Дело в том, что зачастую, как уже говорилось ранее, импотенция вызвана психологическими расстройствами, соответственно основной упор будет сделан именно на эту область медицины.

В других случаях импотенция возникает на фоне уже существующих серьезных проблем со здоровьем. Значит, в первую очередь лечение будет направлено на избавление пациента от болезней, провоцирующих появление импотенции. Для лечения именно сексуальной дисфункции применяются определенные медицинские препараты, вакуумно-констрикторная терапия, хирургия и психотерапия.

Медицинский портал Москлиник.ру желает Вам здоровья и напоминает: импотенция – это не Ваша вина. Это Ваша беда! Не стесняйтесь обращаться к врачу. Только так можно вылечить импотенцию!

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Андрологи в клиниках

Ленинский проспект, 90


Воронцовская улица, д. 8 стр. 5


г. Осенний б-р, д. 4