Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Вредные продукты и последствия их применения

12.08.2011
3990

Зачастую самая вкусная еда является и самой вредной. Мы постараемся рассказать вам, какие продукты являются вредными, и к каким заболеваниям может привести неправильное питание.

Вредные продукты

Вредные продукты и последствия их применения«Чупа-чупс», обожаемый детьми, жевательные конфеты, пастила – все это вредные продукты. В них содержится много сахара и разных химических добавок, заменителей и красителей. Чипсы составляет смесь жира и углеводов, заменителей вкуса и красители. Газированные напитки сочетают в себе химию, сахар и газы, которые способствуют распространению вредных веществ в организме. Всем известная «Кока-кола» может использоваться для удаления ржавчины, а представьте, что же происходит в нашем желудке? Кроме этого, сладкие газированные напитки содержат много сахара.

Сосиски и колбасы, лежащие на полках магазинов, также можно отнести к вредным продуктам питания. Старайтесь не так часто употреблять колбасы и сосиски, потому что в составе этих продуктов содержатся скрытые жиры, это сало или свиная шкурка, они скрываются различными ароматизаторами. Большинство колбас и сарделек в большей части состоят из сои, выведенной путем генетических изменений. Жирное мясо повышает уровень холестерина, который перекрывая сосуды, тем самым увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Майонез, приготовленный в фабричных условиях, так же вредит организму. Он содержит много калорий, углеводов и жиров. Недобросовестные производители майонеза добавляют в него заменители вкуса или другие вредные добавки. Это касается также кетчупа и других соусов фабричного изготовления. Поэтому советуем вам употреблять майонез или кетчуп, приготовленный в домашних условиях.

Продукты быстрого приготовления являются вредными. Это быстрорастворимые напитки, супы и лапша быстрого приготовления. Эти продукты содержат множество заменителей, которые вредят вашему организму. 

Соль, которую еще называют «белая смерть», провоцирует скопление токсинов и повышает давление. Старайтесь употреблять в пищу меньше соли.

Вредные продукты и последствия их примененияАлкоголь - это отдельная тема. Алкогольные напитки мешают нормальному усвоению витаминов в организме, а также очень калорийны. Не стоит себя обманывать, что алкоголь в малых дозах даже полезен. Он негативно влияет на почки, печень и другие органы, разрушая их. Уже с первого глотка алкоголь начинает разрушать органы человека. Самым вредным продуктом можно назвать алкогольные напитки.

Употребление вредных продуктов. Последствия.

Одной из первых причин большинства заболеваний является неправильное питание. Увеличение веса человека происходит по причине употребления жирной пищи. Различные заменители, ароматизаторы и красители действуют как яд, разрушая организм изнутри. Следует отметить, употребление большого количества химии ведет к привыканию, организм не реагирует на нее и вам кажется, что со здоровьем все нормально, но зачастую это не так.

Для того чтобы работа вашего организма нормализовалась, следует увеличить количество потребляемых сырых фруктов и овощей. Они содержат множество полезных витаминов, которые способствуют нормальной работе пищеварительной системы.

Но не только качество продуктов питания влияет на ваше здоровье. Количество потребляемых продуктов также отражается на состоянии здоровья. Старайтесь отказываться от быстрых перекусов на работе, уделяйте особое внимание вашему рациону и тогда вы сможете сохранить здоровье вашего организма.

 

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться: