Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Все о гинекологии в Москве

29.03.2012
19167

Гинекология в МосквеГинекология (от греч. gyne - женщина и logos - учение, наука) - наука, изучающая заболевания, характерные для организма женщины, прежде всего - заболевания женской репродуктивной системы.

Гинекология в жизни женщины

Важную роль в жизни женщины играют половые функции: менструальная, сексуальная, детородная и другие. Половая система женщины очень сложна и индивидуальна. Необходимо тщательно заботиться о ней, так как всевозможные заболевания половой системы могут повлечь за собой серьезные последствия.

Именно поэтому каждая девушка однажды задается вопросом: как выбрать хорошего гинеколога? Где его найти? Во-первых, стоит сказать, что гинекология – достаточно обширная сфера медицины. В первую очередь следует определиться, какой врач нужен в конкретной ситуации.

Какие бывают врачи гинекологи?

Различают несколько разновидностей гинекологии, и в каждой из них трудится свой отдельный врач:

  • гинеколог;
  • акушер - гинеколог (акушерство и гинекология занимается вопросами зачатия, беременности, родов, послеродового периода и репродуктивного здоровья женщин);
  • гинеколог - эндокринолог (занимается вопросами гормонального фона у женщины).

После того, как Вы определились с направлением, волнующей Вас проблемы, следует подобрать хорошую клинику, соответственно и высококвалифицированного специалиста. Здесь возможны два варианта развития: платная гинекология и бесплатная. Рассмотрим их достоинства и недостатки.

Платная гинекология в Москве

Гинекология в МосквеПреимущества платной гинекологии заключаются в том, что Вы будете уверены в грамотности и квалификации специалистов, правильности постановки диагнозов и назначении лечения. Платная гинекология, по определению, исключает длинные очереди, возможное хамство или незаинтересованность персонала.

С платной гинекологией Вы получите индивидуальный подход, внимательное отношение врачей первой и высшей категорий. Результаты анализов будут делаться в самые кратчайшие сроки, а сами анализы не отнимут у Вас много времени.

Если Вам необходимо получить консультацию гинеколога, пройти УЗИ или сдать любые анализы, Вы сможете получить все эти услуги даже в выходные дни и, опять же, без очередей, что очень актуально при нашем современном темпе жизни.

Также в платном медицинском центре Вы получите не только лечение конкретной болезни, но и сопутствующее общее наблюдение у гинеколога.

Недостаток платной гинекологии заключается в том, что такое лечение потребует определенного количества финансов. Цены будут зависеть от статуса платной клиники и квалификации врачей, работающих там. Также одним из минусов платной гинекологии является такое распространенное явление, как «выманивание средств». Иными словами, Вам могут запросто «выдумать» не очень страшный диагноз или прописать медицинские препараты, которые продаются «только в этой платной клинике».

Бесплатная гинекология в Москве

Если же говорить о бесплатной гинекологии, что ж, у нее тоже есть свои плюсы и минусы. Плюс бесплатной гинекологии в том, что муниципальное учреждение, в котором Вы встанете на учет у гинеколога, находится по месту Вашего жительства, то есть рядом с домом. Бесплатная гинекология не потребует много денежных средств.

Минусы бесплатной гинекологии в Москве: длинные очереди - потраченные нервы и время. Возможность не всегда сдать необходимые анализы – реактивов для проведения анализа не хватает. Результаты анализов можно ждать до 2-х недель. Для того чтобы попасть на прием к гинекологу, необходимо записываться заранее, а Ваша очередь на некоторые сложные процедуры подойдет, опять же, через несколько недель. Часто не хватает специалистов.

Выбирать между платной гинекологией в Москве и бесплатной придется, конечно же, Вам. Но не забывайте: необходимо делать все возможное для обеспечения здоровья организма.

Как выбрать хорошего врача гинеколога в Москве?

Гинекология в МосквеДля того чтобы подобрать себе высококвалифицированного гинеколога в Москве, Вы можете проконсультироваться у своих близких и родных. Кстати, самый лучший вариант – это найти себе гинеколога, что называется, «по знакомству». Также очень удобно искать гинеколога в интернете, например, почитайте отзывы.

На нашем медицинском портале Москлиник.ру Вы сможете не только почитать отзывы о врачах гинекологах, но и задать вопрос гинекологу. В этом Вам поможет новый бесплатный сервис «Консультация специалиста». Вы просто задаете вопрос по волнующей Вас теме, а врач гинеколог пишет Вам рекомендацию о том, как лучше будет поступить в данной ситуации.

  • Выбрать хорошего доктора, записаться на прием и получить консультацию врача гинекологаhttp://mosclinic.ru/doctors/Ginekolog

Медицинский портал Москлиник.ру собрал для Вас полный список статей по различным заболеваниям, Вы сможете прочитать о симптомах, диагностике, лечении и профилактике практически любой болезни из сферы гинекологии. А также найти нужного специалиста, выбрав специальность и нужную станцию метро. К тому же у каждого врача вы можете выбрать лучшую цену записи на прием.

Еще один удобный сервис медицинского портала Москлиник.ру – это возможность узнать, где работает доктор, который понравился лично Вам, и прийти к нему на прием. Вы получите информацию о клинике, в которой он работает, ее точный адрес и график работы.

Медицинский портал Москлиник.ру собрал полную информацию о гинекологии в Москве и надеется, что наш портал поможет Вам при выборе высококвалифицированного специалиста.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Гинекологи в клиниках

улица Героев Панфиловцев, 1


переулок Расковой, 14/22