Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Все о протезирование зубов

14.11.2012
5455

Что такое зубной протез? Это довольно сложная биомеханическая конструкция, которая полностью заменяет утраченный зуб, как эстетически, так и функционально. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Протезирование зубов – современная методика по замене утраченных зубов. На что следует обращать внимание в первую очередь, отправляясь на прием к стоматологу-протезисту? Конечно, на квалификацию специалиста. Ведь именно он определит, что будет лучше для Вас, исходя из медицинских показателей. Каждый пациент уникален – для каждого требуется свой подход в протезирование зубов.

Достоинства протезирования зубов

Протезирование зубовВо-первых, стоит сказать, что именно протезирование зубов является наиболее безопасным методом по сравнению, например, с имплантацией. Дело в том, что для протезирования зубов необходимо гораздо меньше вмешательств в структуру зубного ряда.

Во-вторых, снизив уровень возможных осложнений, мы снижаем вероятность отторжения протеза, стоимость которого, к слову сказать, бывает довольно таки высока.

В-третьих, своей стоимостью протезирование зубов находится в среднем диапазоне цен, что позволяет говорить, что такой метод является «золотой серединой» в соотношении цена-качество.

Виды протезирования зубов

Протезирование зубов бывает 2 видов: съемное и несъемное.

Если говорить о съемном протезировании, то оно подходит людям с большим количеством утраченных зубов. Такие протезы легко снимаются и проблем в их обслуживание не возникает.

Протезирование зубовНесъемное же протезирование зубов поможет при утере 1-2 зубов. На их место качественно встанут протезы, которые будут полностью походит на своих «родных» собратьев. Варианты несъемного протезирования:

Металлокерамика - используется комбинация элементов металлической и керамической коронки.

Оксид циркония - зубной протез с использованием высокотехнологичной керамики, обладающей замечательными механическими свойствами.

Безметалловая керамика. Протез без металлического каркаса, который внешне не отличается от всех остальных зубов.

Виниры является элементом микро-протезирования зубов. Идеален для изменения формы зуба и его цвета.

Зубные вкладки помогут восстановить форму зуба, утраченную из-за различных патологий или повреждений.

Уход за зубами и цены на протезирование

Протезирование зубовЗубные протезы так же нуждаются в уходе, как и обычные зубы. Все протезы выполнены из разных материалов, поэтому требуют различного подхода, который обязательно будет описан в инструкции. Рекомендации по уходу Вы также сможете получить у стоматолога или протезиста, устанавливавших Вам протезы.

Если говорить о ценах на протезирование зубов, то они могут сильно отличаться друг от друга. Все зависит в первую очередь от квалификации специалистов и материалов, из которых будут выполнены именно Ваши протезы.

Не поленитесь поискать информацию и том месте, где хотите делать протезирование зубов. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, как в прочем и откровенно дешевый.

Медицинский портал Москлиник.ру желает Вам здоровья и напоминает, что в большинстве случаев протезирования зубов можно избежать, если должным образом ухаживать за зубами.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Стоматологи в клиниках

улица Героев Панфиловцев, 1


улица Большая Молчановка, д. 32, стр. 1