Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

«Золотой стандарт» эпиляции - алесандритовый лазер

21.12.2012
5161

На сегодняшний день современная косметология предлагает различные способы эпиляции.

Однако, важно отметить, что удаления нежелательных волос на длительный срок путем разрушения волосяной луковицы можно достичь только тремя методами: электро-, фото- и лазерной эпиляцией.

Наиболее быстрым и эффективным способом  является применение александритового лазера, вот почему его называют  «золотым стандартом» эпиляции. Особенно успешно он зарекомендовал себя для удаления темных волос на светлой коже (I-IV фототип), также способен удалить пушковые волосы (даже полупрозрачные).

Механизм действия александритового лазера

ЭпиляцияДанный лазер генерирует излучение с длиной волны 755 нм, что обеспечиват создание эффекта селективного фототермолиза, т.е. поглощенная энергия трансформируется в тепло, происходит «сгорание» стержня волоса и температурное разрушение волосяной луковицы вместе с питающим ее сосудом.

Если волос находится в периоде активного развития (анаген), то после процедуры его рост прекращается. В случае пребывания волос в спящей фазе (телоген), разрушения ростковой зоны не происходит.

Пациенту необходимо знать, что количество волос активной фазы роста в каждой зоне разное и обычно не превышает 30%. Именно поэтому не существует методик, способных удалить нежелательные волосы навсегда за один сеанс.

Постпроцедурные особенности

В течение 2 недель после процедуры наблюдается выпадение поврежденных волос. Повторные сеансы следует проводить через 4-8 недель в зависимости от обрабатываемой области эпиляции. С каждым разом скорость роста волос замедляется и их количество уменьшается. Рекомендуемый минимальный курс – 5 процедур, затем для удаления оставшихся единичных волос лазерную эпиляцию желательно проводить 2-3 раза в год. Как правило, при удалении волос в гормонозависимых зонах длительность курса может увеличиваться.

Эпиляция в клинике эстетической косметологии «Эстелаб»

В клинике эстетической косметологии «Эстелаб» процедура эпиляции проводится с помощью современного александритового лазерного аппарата, что позволяет нашим пациентам сравнительно быстро, эффективно и практически безболезненно добиваться отличных результатов.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Косметологи в клиниках

г. Симферопольский б-р, д. 22