Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Красивая грудь навсегда!

01.12.2014
3613

Красивая женская грудь – мечта любой женщины и объект обожания всех мужчин.  Оказывается, большинство представительниц слабого пола не являются обладательницами завидного бюста. Об этом говорят они сами. Статистика утверждает, что более половины всех женщин на земле недовольны своей грудью, в частности ее небольшим размером.

Но ведь любые мечты должны сбываться, не так ли? К счастью для всех милых дам, которые входят в эту «недовольную половину», даже такая, казалось бы, несбыточная мечта, может легко сбыться. Как? Что для этого нужно? Каким будет эффект? На эти и другие вопросы ответил Артемьев Алексей Александрович – лучший пластический хирург Санкт-Петербурга по версии Russian Beauty Aword, а ныне –пластический хирург одного из лучших медицинских центров Москвы ОН КЛИНИК.

  • Алексей Александрович, от каких факторов зависит размер груди?

Если мы говорим о форме и объеме груди женщины, которая не рожала и не прибегала к услугам пластического хирурга, фактор только один – генетическая предрасположенность. Многие женщины отмечают значительное изменение формы и размера груди после родов и грудного вскармливания. Это связано с тем, что во время беременности и кормления молочная железа существенно увеличивается, что приводит к растяжению окружающих ее тканей и связок. По окончании лактации железа возвращается к обычному объему, но кожа и поддерживающие железу связки чаще всего уже не могут сократиться и вернуться в исходное положение. Такие изменения приводят к визуальному уменьшению объема груди и ее формы. Но это всегда можно поправить.

  • А могут ли увеличить размер груди специальные гели, кремы, таблетки, пластыри? 

На данный момент научно доказано, что в мире не существует медикаментозных средств, которые могли бы изменить форму или объем молочной железы. Если Вы хотите получить хороший результат – красивую грудь желаемого размера, то существует единственный способ без ущерба для Вашего здоровья и бесцельно потраченного времени – это хирургическая коррекция груди.

Это, конечно, самый эффективный способ. Однако существуют десятки мнений по поводу рисков таких операций, например, инфицирование, потеря способности к грудному вскармливанию, капсулярная контрактура и даже развитие рака…

Инфицирование ран в плановой хирургии встречается крайне редко. Все операции выполняются в стерильной операционной, и риск занесения госпитальных инфекций практически сведен к нулю.

По поводу грудного вскармливания. При правильном выполнении техники операции молочная железа не страдает а, значит, не влияет на лактацию. Скажу, исходя из опыта: всех своих пациенток я настоятельно прошу сообщать мне о послеоперационной беременности и наличии или отсутствии молока. Почти за 10 лет хирургической практики ни одна из пациенток не сообщила о полном отсутствии лактации.

Часто задают вопрос об изменении или отсутствии чувствительности груди после операции. Такие изменения встречаются очень редко. И в 100% случаев они не стойкие: чувствительность восстанавливается к окончанию раннего послеоперационного периода (до 3-х недель).

увеличение груди

Теперь о капсулярной контрактуре. Что это? И почему она возникает? Это образование плотной соединительной ткани вокруг имплантата, которая частично или полностью сдавливает и меняет форму импланта, а, значит, изменяет плотность и форму груди. Такое осложнение может возникнуть при неправильно подобранном размере импланта, неправильной технике выполнения операции или использования дешевых и некачественных материалов. Соблюдая основные постулаты операций, придерживаясь строгих критериев при выборе размера и фирмы-производителя имплантатов, риски подобных осложнений сводятся до сотых долей процента. Вот почему очень важно тщательно подходить к вопросу выбора пластического хирурга. И, конечно, нужно обращаться только в проверенные медицинские центры, такие, например, как ОН КЛИНИК. За 20 лет существования нашей клиники не зарегистрировано ни одного случая возникновения послеоперационных осложнений.

Очень популярный вопрос – увеличивается ли риск развития онкологических заболеваний после операций по изменению груди. Статистической обработки этих данных боялись фирмы-производители имплантов, а также пластические хирурги. Но каково было удивление, когда более чем после пятнадцатилетнего исследования, статистика показала, что риск возникновения онкологических заболеваний у женщин с прооперированной грудью существенно ниже. Конечно, сей факт не является поводом к проведению таких операций в профилактических целях, но однозначно разрушает еще один медицинский миф. Отчасти данную статистику можно объяснить тем, что женщины, увеличившие грудь хирургическим путем, более внимательно относятся к своему здоровью: регулярно обращаются к докторам в профилактических целях, проходят обследования молочных желез. И ранняя диагностика позволяет предотвратить развитие онкозаболеваний.

  • Расскажите, как проводится операция в ОН КЛИНИК?

Мы всегда очень тщательно подходим к выбору размера и формы имплантатов и используем в нашей практике только супернадежные и отлично зарекомендовавшие себя материалы от производителя мирового уровня – компании "Mentor". Манипуляция всегда выполняется под общей анестезией, после тщательного предоперационного обследования пациентки. Чаще всего имплант устанавливается доступом через ареолу соска с обязательным размещением под железой и мышцей. Комбинация данных процедур позволяет добиться не только естественного внешнего вида, но и скрыть наличие импланта на ощупь, что очень важно в интимных отношениях. Длительность операции обычно составляет не более 1,5-2 часа. После операции пациентка находится в нашей клинике сутки, далее процесс наблюдения продолжается амбулаторно.

  • Насколько долговечны имплантаты, которые вы устанавливаете?

Последние достижения производителей имплантов привели к тому, что замены материалов почти во всех случаях не требуется. Компания "Mentor" выдает сертификат на каждый имплантат с пожизненной гарантией, что доказывает абсолютную надежность и долговечность его службы.

  • Как после операции ткани молочных желез реагируют на имплантаты и уживаются с ними?

После установки имплантов организм, конечно, проверяет их на чужеродность. Так как материал является абсолютно стерильным и безвредным, он не вызывает в организме воспалительного процесса и, как следствие, отторжения. Через некоторое время вокруг импланта формируется тоненькая соединительнотканная капсула. Она надежно удерживает его в одном положении на протяжении всего времени существования и обеспечивает дополнительный армирующий эффект, помогающий сохранять красивую форму груди на долгое время.

  • Существуют ли возрастные ограничения для хирургического увеличения груди?

Точной цифры минимального возраста не существует. Основным критерием, позволяющим выполнять операцию по увеличению груди, является окончание полового созревания и полностью сформированная молочная железа. Заключения по этим данным мы получаем на основании тщательного клинического обследования и обязательной ультразвуковой диагностики. Аналогично и с максимальным возрастом. Основными критериями отказа от выполнения данной операции являются общее состояние пациентки на момент выполнения манипуляции и наличие сопутствующих заболеваний, при которых противопоказано любое хирургическое вмешательство.

  • Нужна ли какая-то подготовка перед операцией?

Такая же, как и при любом другом хирургическом вмешательстве. Необходимо пройти тщательное медицинское обследование. Хочу еще раз заметить, что консультация, правильный выбор имплантов, подбор компрессионного белья, абсолютное доверие к клинике и к Вашему лечащему врачу – это залог успешно выполненной операции и отличных результатов после нее.

  • Какие ограничения необходимо соблюдать женщинам после манипуляции, чтобы сохранить грудь красивой и здоровой?

Ранний послеоперационный период (неделя) сопровождается некоторой болезненностью в области груди, схожей с болью перетренированных мышц. В этот период я рекомендую оставаться дома. В последующие 3 недели пациентки чувствуют себя хорошо, болевой синдром практически проходит. В это время можно вернуться к обычному образу жизни, но избегать тяжелых физических нагрузок. Первые 3-4 недели после операции обязательно ношение компрессионного белья. Оно обеспечит отличное заживление и облегчит движения. В последующее время – никаких ограничений и изменений в привычной жизни. Хотя одно изменение все-таки будет – Вы станете обладательницей шикарной груди.

Нет оснований не верить эксперту: хирургическая коррекция молочных желез на сегодняшний день является самым эффективным и абсолютно безопасным способом увеличения груди. Дорогие девушки и женщины, если Вы мечтаете об идеальных формах, но не решаетесь на операцию, самое время развеять сомнения и сделать этот шаг. Современная эстетическая медицина, умения и навыки настоящих профессионалов, таких как специалист ОН КЛИНИК – доктор Артемьев – позволят Вам легко и быстро обрести великолепную грудь и приблизиться к своему идеалу!

Поделиться:
Пластические хирурги в клиниках

г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2


Большая Серпуховская улица, 30


Воронцовская улица, д. 8 стр. 5