Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Экстракорпоральное оплодотворение в Центре репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

03.03.2015
2972
Рождение малыша —  счастье и радость для любой здоровой семьи. К сожалению, не все семейные пары могут родить ребенка, исходя только лишь из своего желания. Бесплодие — такой неутешительный диагноз ставят врачи, если в течение года регулярной половой жизни без использования контрацептивов беременность у женщины так и не наступает. К счастью, сегодня существуют вспомогательные репродуктивные технологии, самая эффективная из которых — ЭКО.

Метод ЭКО с высокой эффективностью может использоваться для лечения всех форм бесплодия.

Экстракорпоральное оплодотворение  — несомненно, одно из величайших достижений минувшего века. Для некоторых семейных пар ЭКО порой является единственным шансом родить ребенка. В настоящее время в мире насчитывается более 5 миллионов детей, появившихся на свет при помощи этой процедуры.
По мнению ученых, бесплодие — это проблема не только одной женщины. Всего лишь треть случаев бесплодия связано с проблемами женского здоровья. Вторая треть относится к проблемам фертильности мужчин, еще треть — это комбинация проблем мужского и женского здоровья, и лишь десять процентов проблем носят, как правило, характер неясного генеза.

Экстракорпоральное оплодотворение может подарить женщине счастье!

Метод ЭКО показан женщинам, страдающим бесплодием в различных формах: при патологиях маточных труб различного генеза, при гормональных нарушениях, при эндометриозе, а также мужчинам, имеющим патологию спермы, резко снижающей оплодотворяющую способность в естественных условиях. Также следует отметить, что при помощи ЭКО успешно лечится бесплодие неясного генеза.
 
Экстракорпоральное оплодотворение является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологии (ВРТ), при котором оплодотворение и начальные стадии развития эмбриона происходят в лабораторных условиях. Во время процедуры ЭКО яйцеклетка извлекается из тела женщины и оплодотворяется искусственно. Полученный эмбрион помещают в специальный инкубатор, где он находится в течение 2-5 дней. По прошествии этого времени эмбрион переносят в полость матки.
В Центре репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» работают специалисты высокой квалификации: репродуктологи, андрологи, эмбриологи, генетики, имеющие большой и успешный опыт ведения программ по экстракорпоральному оплодотворению. Техническое оснащение клиники и  профессионализм сотрудников делает возможным проводить культивирование эмбрионов, микроманипуляции с яйцеклетками, отбор сперматозоидов и все виды дополнительных процедур на самом высоком уровне.
 
В эмбриологической лаборатории Центра репродуктивного здоровья  имеются уникальные мультигазовые инкубаторы, максимально точно воспроизводящие условия внутри человеческого тела, которые были созданы специально для ЭКО. Для культивирования эмбрионов используется среда с фактором роста — ЭмбриоГен, являющаяся на сегодняшний день первой и единственной, и не имеющей аналогов в мире. Данная среда ощутимо повышает вероятность забеременеть даже пациенткам с раннее не удавшимися  попытками экстракорпорального оплодотворения.
 
Существует ряд определенных методик, повышающих шансы на имплантацию зародыша и дальнейшее благополучное его развитие, и одна из которых — вспомогательный хэтчинг, который с успехом проводят врачи Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника».
 
Залогом успешного лечения бесплодия является правильная оценка его причин, выбор оптимального лечения для каждой конкретной пары. Важный фактор в успешном лечении — время. Необходимо помнить: чем раньше пациенты обратятся к вспомогательным методам репродуктивных технологий, тем выше шансы, что у них родится долгожданный ребенок.

Поделиться:
Гинекологи в клиниках

ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6


г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2