Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Говорим правильно!

13.05.2015
2179
Помните незадачливого логопеда из отечественной комедии «По семейным обстоятельствам», роль которого исполнил великолепный Ролан Быков?! Мы все с удовольствием хохотали над тем, как он шепелявит и картавит, чем основательно запутывает других героев фильма.

Однако это кажется смешным только в кино. В жизни всё значительно серьёзней. Если в детстве над ребёнком с дефектами речи просто потешаются окружающие, то для взрослого человека дислалия может обернуться проблемами в личной жизни и карьере.

По статистике ВОЗ, проблемы с речью имеются у 17% школьников и 11% взрослых россиян.

Дислалией принято называть определённые дефекты речи при нормальном слухе. Она может принимать различные формы, такие как искажение, смешивание, замена или даже пропуск звуков и проч.

Иногда дислалия заметна с самых первых слов малыша. Однако далеко не всегда родители могут самостоятельно её диагностировать у своего чада. Выяснить, соответствует ли норме процесс речевого развития Вашего ребёнка, может только опытный специалист. Такой, как врач-логопед Международного медицинского центра Он Клиник Бейби.

Не задумываясь, обращайтесь к логопеду, если Вам кажется, что у малыша есть даже небольшая задержка речевого развития, неверное произношение звуков, сложности при чтении и письме, бедный словарный запас и т.д. Иногда все эти проблемы являются спутниками нервного заболевания, а это уже может быть чревато задержкой умственного развития. И если вовремя не обратиться к специалисту, Вашему ребёнку будет крайне сложно адаптироваться в обществе, найти общий язык с окружающими, получить образование. И, даже если, процесс социализации проходит у малыша нормально, дефекты речи обычно порождают массу комплексов, жить с которыми бывает очень непросто.

Занятия с логопедом Он Клиник Бейби

Стоит ли рисковать будущим Вашего ребёнка, если сегодня можно избежать многих бед, просто вовремя обратившись к логопеду?! Специалисты Он Клиник Бейби протестируют маленького пациента и не просто дадут совет по коррекции дефектов его речи, но и подберут индивидуальную программу терапии. Логопеды центра строят занятия так, чтобы ребёнку было комфортно и интересно. Они берут за основу игровую методику и дополняют её эффективными упражнениями, опираясь на возраст, темперамент и увлечения Вашего малыша. Особенно востребованы такие занятия с детьми старшего дошкольного возраста, ведь многие родители рассматривают подобную терапию как достойную психологическую подготовку к школе.


детский логопед в Он клиник

Ещё одним плюсом Он Клиник Бейби является многопрофильность. Здесь работают все необходимые специалисты. Все они имеют огромный опыт работы с детьми различных возрастов. Врачи способны увидеть за дислалией более глубокие проблемы и провести их диагностику на новейшем современном оборудовании. Специалисты применяют авторские методики, спасшие сотни детей от комплексов и разочарований. Главное – не упустить момент! Ведь чем раньше удастся диагностировать проблему, тем меньше времени и затрат уйдёт на её решение.

Доверяйте здоровье детей профессионалам!

Поделиться: