Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

МРТ – диагностика XXI века!

18.11.2015
2853

Метод магнитно-резонансной томографии в современной диагностике пока не получил такого массового распространения, как другие методы визуализации тканей и органов – УЗИ, КТ, рентгенография. Однако именно этот вид исследования дает наиболее информативную картину состояния здоровья человека, будучи при этом полностью безопасным и имея минимальный перечень противопоказаний.

Благодаря методу МРТ стало возможным «заглянуть» в самые труднодоступные для визуальной диагностики плоскости человеческого тела. При этом данный метод отличается высокой степенью достоверности, поскольку он позволяет специалисту практически безошибочно диагностировать различные заболевания и патологии.

Что «видит» МРТ-аппарат?

Магнитно-резонансный томограф дает ценную информацию о функционировании головного мозга, состоянии позвоночника, сосудов, органов брюшной полости, мочеполовой системы, малого таза. Список заболеваний, которые выявляются в кабинете МРТ-диагностики, довольно обширен, – это новообразования различных органов и тканей, воспалительные поражения,  офтальмологические заболевания, патологические состояния позвоночника, поражения сосудов головного мозга и многие другие нарушения, включая даже паразитарные процессы.

Четкость и качество полученных в ходе исследования изображений дают возможность уточнить диагноз, а также оценить целесообразность оперативного вмешательства. Кроме того, метод МРТ-диагностики существенно упрощает задачу хирургов перед предстоящей операцией и повышает ее безопасность, позволяя минимизировать как вероятные риски, так и объем вмешательства.

МРТ – без страха!

Достоверность и качественная интерпретация полученных результатов зависит как от возможностей самого аппарата, с помощью которого проводится процедура МРТ, так и от квалификации соответствующего специалиста. Кроме того, некоторых пациентов пугает психологический аспект прохождения процедуры МРТ: перспектива оказаться внутри аппарат, пусть и с пользой для здоровья, может внушать беспокойство.

Однако условия современные кабинеты МРТ-диагностики позволяют проводить процедуру магнитно-резонансной томографии с максимальным комфортом для пациента. «В «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин МРТ проводится на современном оборудовании немецкой компании Siemens, которое соответствует строжайшим требованиям безопасности и качества, – рассказывает Азарян Самвел Амирханович, врач-рентгенолог высшей категории, врач МРТ «СМ-Клиника». – Вопреки домыслам, во время процесса исследования пациент не испытывает никакого беспокойства или неудобства, а для большего комфорта в ходе исследования пациент одевает специальные наушники. Кроме того, в томографе есть вентиляция, освещение и специальный канал связи, по которому пациент во время обследования может связаться с врачом и сообщить ему о своем психологическом состоянии или самочувствии. Более того, в нашей клинике пройти процедуру МРТ вы можете даже в присутствии вашего родственника или близкого человека».

МРТ – в «СМ-Клиника»!

Действительно, МРТ-диагностика имеет такие доказанные преимущества, как уникально высокая информативность, комфорт и безопасность.В «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин опытные высококлассные специалисты, прошедшие соответствующее обучение, помогут вам определить точную причину недомогания – ведь это первый шаг на пути к выздоровлению!

Поделиться:
МРТ в клиниках

г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2