Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Остаться вечно молодым!

29.07.2007
6726

Быть молодым - то, к чему стремится каждый из нас! Быть молодым - значит выглядеть и ощущать себя здоровым. Быть молодым и здоровым - значит иметь возможность управлять своей жизнью и дарить радость окружающим тебя людям. От сюда возникает логический вопрос: "Как же сохранить молодость?"...

Как оказывается - все не так уж сложно. И дело не в многообещающих рекламных рассказах, таблетках и пластических операциях. Каждый человек может продлить молодость своему организму, помочь ему дольше быть здоровым и молодым.  Ниже приведен ряд правил, которые составляют основной минимум здорового образа жизни, прислушавшись к которым Вы сумеете продлить свою жизнь, сделать ее более продуктивной, насыщенной, радостной и приятной!

  1. Нет перееданию! Разгрузка полезна для организма. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но часто.

  2. Тщательно продумайте свое меню! Тот рацион, который мы употребляем ежедневно, может влиять на состояние Вашей кожи, органов, и здоровья. Появление первых морщин можно отсрочить, принимая в пищу печень и орехи. Людям старше сорока лет показан бетакаротин. После 50 лет необходим кальций для костей, магний - для сердца, а рыба - для  кровеносных сосудов.

  3. Ваша работа должна подходить именно Вам! Общение и самореализация очень важны для каждого человека, тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше, а некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость.

  4. Тренируйте головной мозг! Время от времени разгадывайте ребусы, кроссворды, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

  5. Любовь и нежность являются лучшим средством против старения! Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы. И Ваш организм дольше будет оставаться молодым.

  6. Всегда имейте свое мнение! Человек, имеющий собственную точку зрения, уверенный в себе, гораздо реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, которым легко манипулировать.

  7. Жизнь - движение! Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

  8. Спите в прохладной комнате! Человек, спящий при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

  9. Не держите в себе негативные эмоции! Тот, кто постоянно копит в себе негатив, не обсуждает это с окружающими, корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64% респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе.

  10. Всего должно быть в меру! Работа, отдых, спорт - все должно сочетаться и быть в меру.

  11. Любите себя! Балуйте себя! Всегда существуют исключения из правил, не следует заточать себя в жесткие рамки и изнурять запретами. Радуйте себя и свой организм!

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться: