Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Первый секс и не только...

22.01.2008
48337

Первый сексуальный опыт навсегда остается в памяти человека. Девушке крупно повезло, если ее первым партнером был человек любящий, ответственный, тактичный и опытный. А если нет? Тогда это может привести к фригидности женщины, негативному отношению к мужчинам и сексу вообще...

Даже если партнеры любят друг друга, девушке не стоит ожидать каких-то особенно приятных ощущений от первого раза. Разрыв плевы, как правило, вызывает у девушки секундную боль и небольшое кровотечение.

Выраженность боли зависит от внутреннего настроя девушки. При сильном напряжении, страхе, моральной неготовности к происходящему происходит спазм мышц и неприятные ощущения только усиливаются.

Дефлорация, так называют потерю девственности в медицине, как правило, сопровождается кровотечением. В девственной плеве немного кровеносных сосудов, поэтому оно не бывает обильным.

Подростки считают, что первый секс – это своеобразный барьер, перейти через который нужно как можно скорее. Они думают, что это поможет им стать по-настоящему взрослыми. Тем не менее, ученые отмечают, что возраст «первого раза» напрямую связан с социальным благополучием в семье и интеллектуальным уровнем девушки. Идеальным для лишения девственности считается возраст 17-18 лет.

Как правильно предохраняться

  1. Одним из самых распространенных и неэффективных способов является метод определения безопасных дней. Он малоэффективен, потому что, женщины, как правило, мало осведомлены о циклах, происходящих в их организме. Овуляция – это дни, в которые женщина может забеременнеть (опасные дни). Опасные дни находятся в середине менструального цикла, первый день которого считается от первого дня менструации. Если месячный цикл женщины - 28 дней, то овуляция произойдет на 14 день. Опасными будут также 7 дней до и 2 дня после овуляции. Этот метод неэффективен еще и потому, что в наше время редкая женщина может похвастаться устойчивым, регулярным циклом. Понятно, что предохранения от инфекций этот метод тоже не дает, поэтому может использоваться только с проверенным партнером.
  2. Презерватив – гораздо более надежное средство предохранения от нежелательной беременности. Кроме того, он защищает от инфекций. Если вы не уверены в партнере, презерватив обязателен. Пожалуй, презерватив – это самое надежное средство для предохранения от ЗППП и СПИДа.
  3. Гормональные таблетки тоже эффективно предохраняют от беременности. Содержат два гормона – эстроген и гестаген. Они эффективно подавляют овуляцию, делают менструальный цикл более регулярным. Таблетки следует применять каждый день в одно и то же время. Перед выбором гормональных средств, обратитесь к врачу. Именно врач поможет вам выбрать наиболее подходящее средство. Также существуют средства экстренной контрацепции. Это таблетки, которые следует принять не позже, чем через 72 часа после незащищенного полового акта. Не стоит принимать их чаще чем раз в полгода! Они имеют огромное число побочных эффектов, среди которых маточное кровотечение. При частом использовании «препаратов на следующее утро» повышается риск возникновения дисфункции яичников и бесплодия в дальнейшем.
  4. Внутриматочные средства – препятствуют оплодотворению и прикреплению зародыша к стенке матки. Возможны воспалительные заболевания матки и ее придатков. Не лучшее средство для молодых, нерожавших женщин.
  5. Прерванный половой акт. Еще один способ предохранения от беременности, когда половой член мужчины извлекается из влагалища до эякуляции. Семяизвержение происходит вне половых путей женщины. Не особенно психологически комфортный и физически полезный способ. Эффективность 70-85%.
  6. Экстренная контрацепция - попытка предохранения от беременности после совершения незащищенного полового акта. В этом случае могут помочь срочное спринцевание растворами спермицидов, прием некоторых гормональных средств (например, постинора или др.), введение ВМС в течение 1-4 дней после незащищенного секса (пока яйцеклетка идет по маточной трубе). Но все экстремальное небезопасно! Спермициды малоэффективны, постинор - весьма сильный удар по женскому здоровью, с ВМС - главное успеть. Эффективность таблеток - 75%, ВМС - 99%.

Боль при сексе

Боль во время полового акта может быть связана с различными причинами:

  • Если вы чувствуете сильное жжение во влагалище во время и после секса – дело в грибковом заболевании – молочнице.

  • Если чувствуете боль в животе и в области таза - у вас может быть эндометриоз.

  • Если чувствуете позывы к мочеиспусканию и неприятное жжение, речь может идти о инфекции мочевого пузыря.

  • Если при половом акте возникает резкая боль в боку, то у вас киста яичника. С ней ничего не надо делать, функциональные кисты рассасываются сами по себе.

  • Кроме того, многие женщины жалуются на сухость влагалища. Можно использовать смазки на водной основе. При возникновении неприятных ощущений, боли во время секса, не терпите молча, а идите к врачу. Он поможет разрешить ваши проблемы.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Андрологи в клиниках

проспект Вернадского, 37к1А


Фестивальная улица, 4


г. Волгоградский пр-т, д. 42, стр. 12