Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Все ли средства хороши?

12.02.2008
6626

Появление угрей на коже лица – заболевание кожи, которым в той или иной мере страдает 80 % населения Земли. Наиболее сильно эта проблема досаждает подросткам. Они склонны ко всему слишком серьезно относиться и наличие угревой болезни может вызвать у них сильную закомплексованность. Угри появляются на коже из-за болезни сальных желез. Как правило, это узелки красного цвета, часто болезненные. Как же избавиться от угрей? Эти неприятные гости могут испортить любое свидание…

Из-за чего возникают прыщи?

Жирная кожа. Если кожа содержит избыток кожного сала, то сальные протоки закупориваются.

Это благотворно влияет на размножение бактерий. Начинается воспалительный процесс и на коже появляется красный гнойничок.

Проблемы с гормонами. Почему прыщи особо досаждают в подростковом возрасте? Это возраст, когда происходит становление гормонального баланса. В большинстве случаев, к концу юношеского периода, кожа очищается.

У многих женщин угри появляются за неделю до менструации.

Стрессы и недостаток отдыха также приводят к образованию прыщей.

Иногда угри связаны с работой ЖКТ. В этом случае поможет назначение диеты гастроэнтерологом

Не давите угри!

Не стоит выдавливать угри, это может привести к тому, что рядом с этим гнойничком появятся еще парочка неприятных соседей. Это связано с тем, что выдавливание, особенно немытыми руками, способствует занесению в ранку бактерий, которые тут же начинают размножаться. Кроме того, последствием выдавливания может быть образование неэстетичного вида рубцов.

Сосуды лица тесно связаны с кровеносными сосудами головного мозга, поэтому занесение инфекции может привести к очень неприятным последствиям!

Откажитесь от некоторых видов косметики. Пудра и румяна содержат мелкие частички, которые забиваются в поры и вызывают воспаление.

На время лечения угрей лучше отказаться от такой косметики. Лучше подобрать специальные косметические средства для жирной кожи. Никогда не забывайте смыть макияж перед сном!

Как избавиться от угрей?

Не дожидаясь покраснения, смажьте место появления прыща салициловой кислотой или мазью, содержащей окись цинка. Промойте место воспаления экстрактом лекарственной ромашки.

Обратитесь к дерматологу или косметологу. Квалифицированный врач поможет Вам избавиться от болезни. Если угревая болезнь запущена – на лице более 40 угрей, то обращение к специалисту – единственно правильный выход.

Косметолог проведет процедуры, необходимые для выведения прыщей . Косметологические клиники также  имеют врачей общего профиля, которые выяснят причину, которая вызывает образование угрей.

Не комплексуйте и не занимайтесь самолечением, а воспользуйтесь услугами косметолога!

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Дерматологи в клиниках

ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6


переулок Расковой, 14/22