Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Как сохранить кожу молодой и эластичной?

14.02.2008
9259

С возрастом кожа теряет свою эластичность. Первые морщинки безошибочно выдают возраст женщины. Все женщины пытаются оттянуть сроки старения, каждая мечтает сохранить юность навсегда. Но в любом возрасте, если следить за собой, можно выглядеть прекрасно!  Легко запутаться в сегодняшнем обилии кремов и лосьонов, обещающих нам вечную молодость. Как не потеряться в обилии косметических средств и выбрать именно то, что нужно?

Почему кожа стареет? 

Кожа – важный орган, выполняющий множество жизненных функций. И если мы не уделяем внимания своему здоровью, нерегулярно питаемся, забываем отдыхать, то ничего удивительного в преждевременном старении кожи не будет.

С возрастом кожа хуже восстанавливается. В 20 лет мы можем спать 3 часа в сутки и отмечать бурную вечеринку, поутру кожа будет свежей как огурчик. К сожалению, с возрастом эти привилегии заканчиваются.

Курение – фактор, который сильно повреждает кожу. Обратите внимание на курильщиков с большим стажем: их кожа имеет желтоватый оттенок и морщинок больше, чем у некурящих ровесников.

Строгие диеты сильно влияют на кожу: особенно, если в пище недостает витамина С и антиоксидантов. Естественно напряженный, полный стрессов рабочий график тоже не добавит Вам здоровья и красоты.

Вспомним анатомию.

Чтобы понять, почему наша кожа с возрастом увядает, необходимо совершить экскурс в анатомию. Кожа состоит из эпидермиса и дермы. Эпидермис – это поверхностный слой кожи. Дерма же находится под эпидермисом и содержит эластиновые и коллагеновые волокна. Именно они отвечают за гладкость и молодость кожи. С возрастом дерма истончается, а волокна теряют свою упругость.

Как же сохранить кожу молодой?

Кремы для стареющей кожи.

Обеспечивают кожу коллагеном, таким образом, возвращая ей упругость. Не забывайте использовать увлажняющий крем.

Маски.

Их эффект основан на сужении пор, происходит косметическая подтяжка кожи

Избегайте прямых солнечных лучей.

Загар плохо влияет на кожу, поэтому пользуйтесь солнцезащитными средствами. Есть данные, что человек, оберегающий кожу от солнца, может значительно замедлить увядание кожи.

Ведите здоровый образ жизни.

Замечали ли Вы, что после бессонной ночи Ваша кожа выглядит уставшей и безжизненной?

Алкоголь, сигареты, стрессы – факторы старения кожи, раннего появления морщин. Курение провоцирует ослабление тонуса кожи, делает ее дряблой, влияет на цвет лица. Важный факт: курение ускоряет старение кожи и появление морщин на 3-4 года!

Помните, чтобы сохранить кожу молодой и красивой – надо ухаживать за ней.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Косметологи в клиниках

Лесная улица, 57с1


ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6