Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Почему полезно заниматься сексом?

15.03.2008
55770

Теперь воздержание перестало быть модным. Исследователи сообщают нам, что половая жизнь должна быть регулярной. Оказывается, если заниматься сексом, то можно избавиться от многих проблем со здоровьем. Секс избавляет от болей и повышает иммунитет. Поэтому счастливые влюбленные живут дольше и меньше мучаются от различных болезней.

Секс укрепляет сердце.

Исследования показали, что у тех, у кого все в порядке с личной жизнью, реже бывают проблемы с сердцем.

Оказывается, вероятность инфаркта или инсульта у них сокращается почти вдвое. Это связано с выработкой гормонов, отвечающих за сексуальное желание. Не стоит избегать секса даже тем, кто перенес сердечный приступ или удар. Половые гормоны послужат, в некотором роде, лекарством для них.

Мужчина, который регулярно занимается сексом, проживет дольше. Исследователи сообщают интересный факт: смертность и болезни более распространены среди людей, которые длительно воздерживаются от половых отношений.

Многие женщины жалуются на появление уплотнений в груди. Большинство в панике бежит к маммологу, который им ставит малоприятный диагноз - мастопатия. Это заболевание автоматически помещает женщину в группу риска по возникновению рака груди.

Так вот, те из нас, кто счастлив в браке или имеет постоянного полового партнера имеют намного меньшую вероятность возникновения мастопатии или ракового образования в груди.

Секс укрепляет иммунитет.

У людей, имеющих регулярную половую жизнь, вырабатываются антитела, которые защищают их от болезней и укрепляют иммунитет.

Поэтому они болеют реже, и все эпидемии гриппа проходят их стороной. Кроме того, во время сека вырабатываются эндорфины - так называемые гормоны счастья.  Женщины, у которых регулярная половая жизнь, более счастливы и смотрят на жизнь позитивнее. Депрессии их посещают гораздо реже, чем тех, у кого проблемы с личной жизнью.

Секс помогает избавиться от лишнего веса, половой акт сжигает столько же калорий, как 15-минутная пробежка или занятия в тренажерном зале.

Секс избавляет от болей.

Если Вы мучаетесь мигренью или на погоду разнылся зуб, то заняться сексом с любимым человеком - лучшее лекарство, чтобы расслабиться и уснуть. Конечно на следующий день не стоит откладывать визит к стоматологу.

Все дело в том, что гормоны, отвечающие за сексуальное наслаждение активизируют антиболевой центр в головном мозге.

Самое важное - это любить друг друга. Секс без любви - хуже не придумаешь. Выражайте любовь друг к другу и будете счастливы.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Андрологи в клиниках

Ярцевская улица, 8


улица Гарибальди, 36