Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Операция «антивозраст».

21.04.2008
4896

Ничто так быстро не реагирует на негативные изменения в нашем образе жизни, как кожа. Стрессы, переутомление, недосыпание – все это очень скоро можно прочитать у нас на лице. Особенно это касается дам в возрасте «за 30». Меняется цвет и тон кожи, появляются морщинки – сначала мелкие, а потом.… Нет, не будем ждать этого «потом». За свою красоту можно и нужно бороться.

Самое эффективное и популярное средство ухода за кожей – различные кремы. Но антивозрастной комплекс мер имеет свои особенности.

Пилинг. После тридцати лет процесс обновления клеток кожи замедляется. Именно этому процессу мы «обязаны» тусклым цветом лица и его неровным тоном. Регулярный пилинг с применением альфа-оксикислот и следующее за этим увлажнение – вот то, что сделает нашу кожу счастливее.

Для увлажнения кожи, этой крайне необходимой в любом возрасте процедуры, применяйте увлажняющие флюиды – как самостоятельно, так и под дневной либо ночной крем. Выбор флюида для жирной кожи имеет свои особенности. Очень часто в таком случае используется oil-free (обезжиренный) лосьон, но это неправильно. Лучше выбрать лосьон против угревой сыпи или против акне (noncomedogenic или nonacnegenic).

Кремы против морщин. Количество недобросовестной рекламы и спекуляций на этой теме не поддается описанию. Главное правило: покупайте эти средства в аптеке либо в профессиональном салоне. Кремы, купленные в магазине, как правило, не имеют аннотаций об активных веществах, входящих в состав продукта. А этот состав – очень важная для нас информация. Так, если витамин С или алоэ вера перечислены где-то в конце списка ингредиентов, значит данный крем является в лучшем случае увлажняющим и к омоложению никакого отношения не имеет.

Не будем забывать, что применение омолаживающих кремов имеет определенные правила. Регулярное использование в течение нескольких месяцев и хранение вдали от солнечных лучей – необходимые условия пользования этими средствами.

Запомните: нет смысла пользоваться омолаживающим кремом и при этом не защищать кожу от UVA и UVB излучений. Солнце – враг номер один для нашей красоты. Ученые-дерматологи считают, что именно ему мы обязаны 90% наших морщинок. На упаковке Вашего крема обязательно должны быть указаны такие ингредиенты, как titanium dioxide, zinc oxide или avobenzone.

В любое время года, при любой погоде пользуйтесь как кремами, так и декоративной косметикой с солнцезащитным фактором SPF. Запомните цифру 30. Этот показатель SPF говорит о том, что перед Вами качественная косметика. Крем с показателем ниже 15 вообще не должен находиться в Вашем доме.

Очень неприятное явление – гиперпигментация. Меланодермия обусловлена перепадами гормонального уровня, что часто бывает как при беременности, так и в пожилом возрасте. Вашу проблему помогут решить косметические средства. Щадящим для кожи и в то же время эффективным является применение кремов с содержанием экстракта из корня солодки и витамина С.

Не забывайте, что самые лучшие косметические средства – это те, что произведены на основе натуральных продуктов. Они могут быть как магазинными, так и домашнего производства.

Очень вредно злоупотреблять сильнодействующими средствами. Эффект от этого может быть обратным ожидаемому.

Следите за состоянием Вашей косметики. Регулярно просматривайте ее и заменяйте просроченные средства новыми. А еще лучше и вовсе не допускать истечения срока годности, который составляет от 6 до 12 месяцев.

Знание и соблюдение этих несложных правил поможет Вам в любом возрасте оставаться молодой и красивой.



 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Косметологи в клиниках

Сергия Радонежского ул., д.5/2, стр.1


Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 167, стр. 2