Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Искусственные ногти. Красота должна быть без жертв.

22.04.2008
5150

Красивые и эффектные ногти - мечта многих женщин. К сожалению, раньше не все могли позволить себе такую роскошь. Согласитесь, маникюр на естественных ногтях – это не только расходы, это еще и немалый труд. Длинные ногти должны быть ухоженными, иначе их обладательница рано или поздно будет смахивать на персонаж фильма ужасов.

Пока искусственные ногти не внедрились в наш быт, многие дамы только вздыхали: «Вот появится свободное время… Вот выращу ребенка… Вот перейду на другую работу, а то печатать на клавиатуре трудно…»

Но вот они уже здесь, благодетели прекрасной половины человечества, это прекрасное изобретение – искусственные ногти. Их плюсы видны невооруженным взглядом: не нарастает кутикула, лак держится очень долго, уход минимальный, что, согласитесь, в условиях вечного дефицита времени очень немаловажно. Даже работе за компьютером они не мешают! А каким украшением могут теперь стать руки! Шикарный нейл-арт, иногда приближающийся к произведениям искусства, посверкивающие стразики и даже ногтевой пирсинг – все это придает привлекательности новому виду маникюра.

Однако, как это бывает в жизни, плюсы без минусов не ходят. Какие же неприятные сюрпризы могут принести нам такие красивые «одежки» для наших ногтей?

Распространенная ошибка: многие считают, что, коль уж ногти наращены, можно теперь не обращать на них внимания, знай только рисунок меняй да покупай новые сережки. Однако не будем забывать, что наш натуральный ноготь растет, а это значит, что появляется участок, не охваченный ни акрилом, ни гелем. Помимо того, что руки теряют привлекательность, смещается стрессовая зона, что в дальнейшем может привести к отламыванию ногтя. Поэтому без визита к мастеру раз в 3-4 недели не обойтись.

Кроме того, даже высококачественный акрил не попускает воздух, поэтому время от времени всю красоту с рук надо снимать, чтобы натуральные ногти могли «подышать».

Не следует забрасывать и уход за кутикулой. Да, она растет медленней, но программа домашнего ухода, тем не менее, должна включать в себя нанесение питательного масла, которое питает натуральный ноготь и увеличивает гибкость искусственного.

При стирке и уборке желательно пользоваться резиновыми перчатками. Особо тщательно избегайте ацетоносодержащих средств: это злейший враг акрила.

Искусственные ногти имеют и такой неприятный «довесок», как возможное развитие аллергической реакции. Виновник этого – вещество под названием метакрилат. Все, кто с ним соприкасаются, так или иначе зарабатывают аллергию. Американские медики провели обследование 70 женщин – как мастеров маникюра, использовавших этот материал, так и их клиенток. У всех у них была обнаружена аллергия той или тиной степени тяжести. Официально в США метакрилат запрещен, однако его все равно еще используют, хотя уже появились акрилы, имеющие не линейную, а сетчатую полимерную структуру и, следовательно, безвредные.

Не все знают, что искусственные ногти чувствительны ко многим лекарственным средствам – например, сильнодействующим антибиотикам и гормональным препаратам.

Безусловно, стоит еще раз упомянуть о недопустимости обращения к услугам непрофессионала. Дело в том, что процесс наращивания требует четкого соблюдения технологии, чем часто пренебрегают дилетанты. Либо же они просто напросто не знают всех тонкостей работы. Результатом этого могут быть неприятные последствия: зуд, покраснение, чувство жжения.

Кроме того, мастер своего дела обязательно должен проинформировать клиентку обо всех тонкостях ухода за новыми ногтями.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Косметологи в клиниках

г. Симферопольский б-р, д. 22


Варшавское шоссе, 32