Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Как заниматься сексом, чтобы забеременеть

03.09.2008
102368

Очень многие женщины озабочены тем, чтобы избежать незапланированной беременности. На эту тему существует масса литературы, советов и рекомендаций. Однако часто бывает и так: женщина хочет забеременеть, однако у нее ничего не получается, несмотря на то, что и она, и ее муж здоровы. Медики считают, что одной из причин этого может быть предшествовавший этому длительный период секса с предохранением. Организм женщины был «научен не беременеть», и сейчас не может перестроиться.

Что же можно предпринять для того, чтобы беременность наступила как можно быстрее?

Прежде всего – никакой химии. Откажитесь не только от таблеток, способных угнетать Вашу детородную функцию, но и от интимной косметики и различных лубрикантов. Вредны даже ароматизированные прокладки и тампоны. Дело в том, что химикаты способны нарушить РН-баланс влагалища и тем самым уничтожить сперматозоиды.

Самые большие шансы забеременеть – в день овуляции, то есть тогда, когда яйцеклетка выходит в брюшную полость. Обычно это происходит за 12-14 дней до начала месячных. Впрочем, одним-двумя днями раньше шансы на оплодотворение тоже велики, так как сперматозоиды в женском организме могут оставаться «боеспособными» в течение одних-двух суток. После овуляции же шансы забеременеть ограничиваются сутками.

Существуют довольно точные методы определения дня овуляции. Однако если Вы внимательны к сигналам своего организма, то Вы заметите, что перед овуляцией и во время нее возникают тянущие боли внизу живота и усиливается половое влечение.

Впрочем, сказанное не означает, что постельные утехи должны ждать Вас только несколько дней в месяц – в середине месячного цикла. Дело в том, что если мужчина не занимается сексом больше недели, продуктивность его сперматозоидов катастрофически снижается.

Не следует  впадать и в другую крайность – ежедневное вступление в половую связь делает мужской организм стерильным.

Наиболее оптимальный режим, считают сексологи, это три раза в неделю. Именно тогда вырабатывается нужное количество качественных сперматозоидов.

Наши предки считали, что для наступления беременности важен лишь мужской оргазм. Женский рассматривался в виде приятного бонуса. Медицинские наблюдения показали, что оргазм женщины намного повышает шансы на беременность. Единственное условие: он должен предшествовать мужскому. В противном случае сокращения мышц, происходящие при женском оргазме, будут препятствовать проникновению сперматозоидов. Кроме того, приподнимающаяся шейка матки будет служить для них механическим препятствием.

Что касается мужчины, то чем ярче и продолжительней его оргазм, тем лучше качество его спермы.

Поза, в которой мужчина получает разрядку, также важна с точки зрения оплодотворения. Крайне нежелательна позиция, при которой женщина находится сверху: сперма просто не сможет попасть туда, куда необходимо. Самый оптимальный вариант – «миссионерская поза». Полезной также будет коленно-локтевая позиция.

К сожалению для мужчины, ему придется временно отказаться от орального секса. Как показывают результаты исследований, слюна отрицательно действует на качество спермы.

После того, как произошло семяизвержение, мужчина не должен продолжать поступательные движения, так как существует вероятность того, что часть спермы вытечет наружу. Что касается женщины, то ей необходимо полежать около получаса с поднятыми вверх ногами. Именно такая поза способствует лучшему проникновению оплодотворяющей жидкости.

Сексологи предупреждают и о том, что для достижения наилучшего результата важен позитивный настрой. Если Вы будете слишком близко к сердцу принимать неудачи, у Вас может ничего не получиться. Меньше волнений, больше уверенности в благоприятном исходе – и все будет так, как Вы задумали!

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Андрологи в клиниках

улица Гарибальди, 36


г. Симферопольский б-р, д. 22


Воронцовская улица, д. 8 стр. 5