Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

И ноги красивы, и вены здоровы

01.12.2008
6019

Как бы ни старались современные женщины в пылу борьбы с мужчинами за место под солнцем  забыть о своей женственности, но… все-таки женская красота была и остается источником вдохновения для мужчин. И конечно, ноги – отнюдь не на последнем месте в арсенале женского оружия. Именно поэтому каждая уважающая себя женщина старается уделить своим прекрасным ножкам достаточно внимания. Педикюр, массаж, гимнастика и...? В последнее время все чаще мы слышим призывы специалистов носить компрессионный трикотаж. Даже у молодых женщин можно заметить сосудистые «звездочки» или сеточку вен на коже ног. Увы, эти проявления – не только и не столько косметический дефект. Это первые признаки варикозного расширения вен. 

Что это за болезнь и чем она грозит?

Варикозное расширение вен, или, как чаще говорят, варикоз – это серьезное заболевание сосудов. Не все знают, как и почему оно начинается, хотя начальные признаки этого заболевания многим из нас хорошо знакомы - тяжесть в ногах к концу рабочего дня, отеки, обувь становится тесной, а на ногах остается след от резинки носков или гольфов. Потом на коже ног появляются сосудистые «сеточки» и «звездочки», а со временем - набухшие вены с узлами. Кроме того, целлюлит, о котором так много пишут и говорят, как правило, является показателем начинающегося застоя крови в венах. К сожалению, дорогостоящие курсы массажа, гимнастика и косметические процедуры, на которые мы щедро тратим свое время и деньги, зачастую оказываются неэффективными, потому что не устраняют истинную причину возникновения неприятных симптомов.

Если вовремя не остановить развитие варикозной болезни, то возникнут серьезные осложнения, которые, увы, коснутся не только красоты и здоровья ваших ног. 

«А вдруг все не так страшно, может меня эта болезнь не коснется?» - спросите вы. Печально, но факт: варикоз – это одна из «эпидемий», охвативших наше общество; 29,8 миллионам жителей России поставлен диагноз «варикозная болезнь вен нижних конечностей», около 38 миллионов людей наблюдается у врачей по поводу ХВН, а у 5 миллионов из них уже имеются осложнения. 

Почему возникает варикозная болезнь?

Есть так называемые факторы риска, у людей, на которые воздействуют такие факторы, вероятность развития варикоза очень высока. Это варикозная болезнь у родителей, беременность и роды, плоскостопие, малоподвижный образ жизни, обувь с высокими каблуками и тесная одежда, избыточный вес, курение, алкоголь, прием гормонов и многое другое.

Каждый из нас сталкивается с этими факторами в повседневной жизни.

Итак, просто забыть о проблеме не удастся. Что же делать?  

Как победить варикоз?

Многие пытаются быстро решить проблему, сделав склеротерапию. Но эта процедура устраняет только внешние проявления болезни, а не борется с ее причиной, и очень скоро варикоз подступает снова. Можно ли устранить саму причину? 

В современном мире мы все находимся в группе риска: редкая женщина готова отказаться от красивой обуви на каблуках, поменять работу, не путешествовать самолетом, и конечно, каждая женщина мечтает когда-нибудь стать матерью. Конечно, вы не можете кардинально изменить образ жизни или просто поменять свои вены, но в ваших силах помочь своим венам работать. Можно остановить болезнь, воздействуя на основные механизмы ее развития. Для этого надо использовать специальный медицинский компрессионный трикотаж, который оказывает на стенки вен тщательно рассчитанное давление.

Давление плавно уменьшается от лодыжки к бедру, благодаря этому восстанавливается правильный отток крови по венам.  Расширенные вены сужаются, и предотвращается развитие отеков. Именно так действует медицинский компрессионный трикотаж VENOTEKS

Вы уверены в себе, но хотите сохранить красоту и здоровье? Любой врач скажет вам, что предотвратить болезнь легче, чем вылечить. Начните использовать VENOTEKS® уже сегодня, чтобы предупредить возникновение варикозной болезни.  Для здоровых людей, которые ежедневно подвергаются действию факторов риска, специально разработаны изделия с легкой компрессией VENOTEKS® THERAPY EXPRESSIVE, которые приобретаются без консультации врача. 

Вы стали чувствовать тяжесть в ногах к концу дня, появились отеки, венки на коже ног? Это еще не трагедия – начните носить компрессионный трикотаж VENOTEKS®, и вы почувствуете лечебный эффект в первый же день. Но помните, что вам нужна уже не профилактика, а лечение, поэтому выбирайте лечебный компрессионный трикотаж VENOTEKS® THERAPY CLINIC. Чтобы правильно подобрать компрессионный трикотаж, проконсультируйтесь с врачом – он подскажет, какой класс компрессии выбрать (первый, второй или третий) и поможет определить размер. Например, если к концу дня у вас отекают ноги, вам подойдет VENOTEKS® THERAPY CLINIC1. Если уже видны расширенные вены, то нужен CLINIC2. 

Немаловажно и то, что VENOTEKS® абсолютно безопасен, лишен побочных эффектов и практически не имеет противопоказаний. Медицинский компрессионный трикотаж VENOTEKS® производится в США корпорацией Elastic Therapy® Inc. - мировым экспертом в области лечения болезней сосудов. Все изделия проходят жесткий контроль качества на специальном оборудовании. 

Компрессионный трикотаж VENOTEKS® займет прочное место в вашем гардеробе, ведь он не только дарит красоту и здоровье благодаря своим лечебным свойствам. Разнообразие моделей и цветов позволяет сочетать колготки, чулки и гольфы VENOTEKS® с любой одеждой и всегда иметь безупречный внешний вид. Вам обязательно понравится прозрачный компрессионный трикотаж популярных оттенков, который похож на обычные колготки. А для холодного времени года идеально подойдут плотные модели с хлопком и микрофиброй. 

Особенно важно использовать компрессионный трикотаж будущим мамам. Варикозная болезнь может стать угрозой не только для вас, но и для ребенка, поэтому необходимо  заранее позаботиться о своем здоровье. Благодаря VENOTEKS® улучшение работы вен предотвращает развитие варикоза и обеспечивает нормальное кровообращение в плаценте, необходимое для роста и развития ребенка. Так VENOTEKS® помогает будущим мамам родить здорового малыша. 

Специалисты утверждают, что на сегодняшний день компрессионный трикотаж является обязательным элементом профилактики и комплексного лечения варикозной болезни, эффективность которого вы сможете почувствовать в первый же день использования. Кроме того, изделия VENOTEKS® еще и очень надежны – их лечебные свойства сохраняются в течение 6 месяцев при ежедневном применении! Учитывая, что цена у компрессионного трикотажа VENOTEKS® доступная, это очень выгодное вложение в свое здоровье и красоту. 

Мудрые говорят, что знание – это мощное оружие. Теперь, когда вы знаете о том, что такое варикоз, как он проявляется и как с ним бороться, действуйте! 

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Флебологи в клиниках

переулок Расковой, 14/22


Каширское шоссе,д.56