Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Интимная хирургия. Что это такое?

11.05.2009
11053

В наше время никого не удивишь пластическими операциями. При наличии желания и достаточного количества денежных средств. Любой человек может исправить черты своего лица. Однако в последнее время все большую популярность приобретает так называемая интимная хирургия‚ когда усовершенствованию подвергаются те части тела‚ которые обычно не видны окружающим.

Главное отличие интимной хирургии от обычной пластической заключается в том‚ что она решает не только эстетические‚ но и функциональные проблемы. Часто только операция на половых органах позволяет наладить сексуальную жизнь мужчины или женщины.

Самые первые операции в области интимной хирургии были произведены мужчинам‚ которые желали увеличить размер полового члена. До сих пор эта операция остается наиболее популярной в среде пациентов-мужчин.

Какие виды операций применяются в настоящее время и что они представляют собой?

Удлинение полового члена.

Оно происходит за счет рассечения связки‚ прикрепляющей кавернозные тела полового органа к лобковой кости. Разрез производится по срединной линии мошонки. В результате половой орган удлиняется за счет своей внутренней части. Как правило‚ это дает лишних 2-5 сантиметров.

Утолщение полового члена.

Достигается путем пересадки прямой мышцы живота на половой член. Эта мышца способна увеличить диаметр полового органа на пять-шесть сантиметров. Кроме того‚ улучшается кровоснабжение пениса‚ и это самым положительным образом сказывается на качестве эрекции.

Уменьшение полового члена.

Такая операция может понадобиться тем‚ у кого половой орган имеет более 25 сантиметров в длину. Это доставляет множество неудобств как во время полового сношения‚ так и в повседневной жизни. Уменьшение полового члена происходит за счет ушивания кавернозных тел. Именно они при возбуждении заставляют пенис увеличиваться в размерах.

Улучшение эрекции.

Если импотенция вызвана проблемами с функционированием артерии полового члена‚ то эта операция поможет наладить нормальную половую жизнь. Она заключается в том‚ что плохо работающая артерия соединяется с той артерией‚ которая работает нормально.

Обрезание крайней плоти.

Необходимость в этой операции бывает вызвана как определенными религиозными требованиями‚ так и соображениями гигиены. Удаление крайней плоти очень положительно сказывается как на здоровье мужчины‚ так и на здоровье его партнерши. Операция не представляет абсолютно никакой сложности. Она осуществляется под местной анестезией в течение тридцати минут.

Пластика уздечки.

Если уздечка мужского полового органа слишком короткая‚ то она может разорваться во время слишком бурного полового акта. Чтобы предотвратить возможность такой травмы‚ необходима операция по поперечному рассечению уздечки.

Что касается женщин‚ то их стремление усовершенствовать внешний вид своих наружных половых органов начало проявляться не так давно. Однако эти операции во многом помогают улучшить качество сексуальной жизни. Дело в том‚ что после родов половые органы женщины неизбежно претерпевают нежелательные изменения.

Так‚ происходит растяжение промежности‚ что увеличивает вход во влагалище‚ и тогда и женщина‚ и ее партнер перестают испытывать удовольствие от полового акта. Иногда‚ наоборот‚ вход во влагалище бывает значительно сужен из-за рубцов‚ которые образуются после разрыва промежности. Это приводит к тому‚ что секс становится очень болезненным для женщины. Обе эти проблемы может решить пластика влагалища‚ при которой первоначальное строение влагалища восстанавливается при помощи лоскута кожно-жировой ткани.

Пластика больших половых губ.

Носит косметический характер. Со временем большие половые губы становятся слишком большими‚ а иногда и сморщенными. Кроме того‚ от природы они могут быть слишком маленькими.

Все большей популярностью пользуется так называемая гименопластика – восстановление девственной плевы. Во время этой операции сшиваются слизистые оболочки‚ находящиеся у входа во влагалище‚ образуя перемычку‚ похожую на девственную плеву.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Андрологи в клиниках

Воронцовская улица, д. 8 стр. 5


улица Героев Панфиловцев, 1


Санкт-Петербург, проспект Ударников, 19к1