Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Перманентный татуаж – наша «палочка-выручалочка»

15.07.2009
3564

Любая женщина знает: выйти из дома ненакрашенной – все равно что выйти неодетой. Поэтому каждое утро, в спешке и суете, мы стремимся нанести макияж. При этом мы экономим время на завтраке, минутах снах и общении с близкими. А ведь есть достаточно простой и доступный способ избавиться от ежедневного «наведения красоты». И этот способ – перманентный татуаж.

Что такое перманентный татуаж?

перманентный татуажЭто особый вид татуировки, который отличается низким уровнем травматичности. Красящее вещество вводится в верхний слой кожи лица на глубину от 0,3 до 0,8 миллиметров. Поскольку наша кожа постоянно обновляется, то нанесенный рисунок будет держаться от полутора до трех лет.

Каковы плюсы перманентного татуажа?

Самый очевидный плюс – ежедневная экономия времени. Кроме того, татуаж позволяет нам всегда и в любых обстоятельствах выглядеть наилучшим образом. Однако это еще не все.
Перманентный татуаж – это прекрасная возможность улучшить свою внешность нехирургическим путем. Квалифицированный мастер в состоянии откорректировать асимметрию лица, его дефекты и сделать очертания глаз, бровей и губ более правильными, а их цвет – более привлекательным.
Следует обратить внимание также на то обстоятельство, что у некоторых женщин проявляются аллергические реакции на декоративную косметику. Впрочем, даже в том случае, когда аллергии нет, кожа лица может страдать от ежедневного применения подводки, туши, помады и теней, поскольку забиваются поры и кожа не насыщается в достаточной мере кислородом.

Как долго заживает кожа после татуажа?

Как правило, период заживления составляет от двух до шести суток. В это время кожа лица припухшая. Поэтому визит к мастеру лучше планировать на те дни, когда Вы сможете оставаться дома.

Как проходит процедура?

Один из самых ответственных моментов – подготовительный период, когда Вы вместе с мастером выбираете себе свой новый облик. При этом необходимо помнить, что нанесенный татуаж продержится на Вашем лице многие месяцы, поэтому очень важно принять правильное решение. Лучше всего выбирать мастера, результаты работы которого Вы уже видели, и они Вам понравились.
При выборе клиники, где будет осуществляться процедура, руководствуйтесь не соображениями экономии, а соображениями безопасности. Вы должны быть абсолютно уверены в том, что мастер пользуется стерильным одноразовым инструментом, и Вам не грозит заражение ВИЧ, гепатитом и другими инфекциями. Избегайте использования пигментов, произведенных в Юго-Восточной Азии. Наиболее качественными являются те, что изготовлены в Германии.
Перед началом процедуры необходимо пройти тест на отсутствие аллергических реакций на красящее вещество. В противном случае результат может быть самым печальным: шелушение, опухание и нагноение кожи.
Перманентный татуаж позволяет откорректировать и выделить брови, сделать выразительными глаза, придать нужную форму и цвет губам.
Процедура заключается в том, что мастер, пользуясь аппаратом со сменными иглами, вводит под кожу красящее вещество. При этом используется местная анестезия.
Обновлять татуаж рекомендуется через каждые полтора-два года. Если же Вы решите отказаться от применения татуажа, красящее вещество постепенно потеряет цвет, и Ваша кожа будет выглядеть как обычно.

С каждым годом перманентный татуаж становится все более и более популярным, а мастерство косметологов и качество оборудования и пигментов постоянно растет.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Косметологи в клиниках

Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 167, стр. 2


ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6