Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Почему важен медосмотр для ребенка?

21.08.2009
20284

Медосмотр перед школой и детским садом

Приближается 1 сентября, и многие родители вспоминают, что перед началом занятий в школе или детском саду ребенка нужно обязательно показать врачам, проверить его здоровье. Начинаются утомительные хождения по кабинетам, долгие стояния в очередях. Но всего этого можно избежать, если Вы обратитесь в детскую клинику СМ-Доктор. Здесь за короткое время Ваш ребенок сможет пройти полное медицинское обследование.
Медицинский осмотр ребенка — это, во-первых, обязательное мероприятие при поступлении в школу или детский сад, а, во-вторых, реальная возможность формирования и укрепления здоровья Вашего ребенка. 
Все мы знаем избитую истину о том, что чем раньше обнаружено заболевание, тем легче его вылечить и легче избежать осложнений. Для растущего организма ранняя диагностика заболеваний особенно важна. Благодаря современным технологиям, применяемым в детской клинике СМ-Доктор, и высокому уровню знаний, наши специалисты выявляют патологии на ранней стадии, когда их еще можно легко вылечить и предотвратить возникновение осложнений. 
В возрасте до 17 лет необходимо проходить диспансеризацию не менее 1 раза в год. 
К услугам юных пациентов в клинике СМ-Доктор, кроме традиционного круга специалистов, работают такие редкие врачи, как детский гинеколог, детский уролог, детский нефролог. Регулярный осмотр у этих специалистов становится особенно актуальным в последнее время, ведь именно они отвечают за репродуктивное здоровье мальчиков и девочек, будущих отцов и матерей.

В рамках медицинского осмотра в клинике СМ-Доктор проводятся:

  • обследование детей по скрининговой программе на доврачебном этапе, включая проведение ЭКГ;
  • ежегодные профилактические осмотры педиатрами и врачами-специалистами;
  • профилактика стоматологических заболеваний;
  • комплексное оздоровление детей с выявленными факторами риска возникновения заболеваний.
Осмотр проходит в доброжелательной, спокойной обстановке. При желании все необходимые обследования можно пройти за один день. Анализы обрабатываются в собственной высокотехнологичной лаборатории. Врачи клиники — профессионалы с большим опытом работы, которые с любовью относятся к своему делу и к своим юным пациентам.
Все результаты осмотра будут предоставлены родителям в доступной форме. С 2007 года в детских клиниках действует новая форма наблюдения за детским здоровьем - Паспорт здоровья ребенка. Этот документ вводится для того, чтобы, во-первых, медицинская информация была понятна родителям, а во-вторых, чтобы они могли сами следить за здоровьем своего ребенка.
Исходя из результатов обследования ребенка, врачи клиники СМ-Доктор дают рекомендации по физическому воспитанию и профилактике заболеваний. При выявлении болезней или патологий развития назначаются дополнительные обследования, определяется тактика дальнейшего лечения.
Даже если Вы уверены, что с Вашим ребенком все в порядке, периодическое посещение врачей необходимо, особенно, если у ребенка есть хронические заболевания или предрасположенность к болезням. Многие заболевания в своей начальной стадии протекают бессимптомно, и неспециалисту выявить их очень сложно. Именно поэтому регулярное посещение врачей так важно.

МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР В ДЕТСКОЙ КЛИНИКЕ СМ-ДОКТОР

это прекрасная возможность за короткое время узнать все о состоянии здоровья Вашего ребенка.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Аллергологи в клиниках

г. Симферопольский б-р, д. 22


улица Героев Панфиловцев, 1