Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Анальный секс: преимущества и риски

09.09.2009
30805
Еще пару десятилетий назад анальный секс считался извращением. Во всяком случае, именно так  классифицировал его советский Уголовный Кодекс. Современному человеку такая постановка вопроса кажется смешной, потому что анальный секс прочно вошел в практику сексуальной жизни.
Тем не менее, этот вид половых сношений стоит особняком, а его применение вызывает большое количество вопросов.

Что же такое анальный секс?

Это половое сношение, при котором половой член вводится в анальное отверстие. В настоящее время анальный секс все чаще и чаще используется гетеросексуальными парами. Растущая популярность сношения в анус обусловлена, прежде всего, необычными и яркими ощущениями, которые испытывают как мужчина, так и женщина. Впрочем, этим плюсы анального секса не исчерпываются.

Каковы же плюсы анального секса?

  • Возможность сохранить девственную плеву,
  • возможность ведения половой жизни в особые для женщины периоды (менструация, беременность, послеродовой период),
  • возможность сношения тогда, когда женщина страдает пороками развития или заболеваниями влагалища.
Некоторые пары, кроме того, практикуют анальный секс в опасные для зачатия дни. Однако гинекологи предупреждают, что надежность этого метода составляет всего 90%, поскольку не исключена возможность попадания спермы на промежность женщины.
Вместе с тем, анальный секс имеет свои «подводные камни».
Прежде всего, женщина может жаловаться на боль в анусе.  Это может происходить по разным причинам. В каждом случае партнеры должны сообща разобраться в происходящем. Доверие и терпение – вот что необходимо для решения этой проблемы.
Женщина может испытывать боль в том случае, если ее анус недостаточно расслаблен, а также если партнер слишком быстро вводит половой член.
Однако иногда бывает так, что боль обусловлена более серьезными причинами – опухолями и трещинами прямой кишки и заднего прохода. В таком случае анальный секс противопоказан.

Чем опасен анальный секс?

Занесение инфекции.
Поскольку трение при анальном сексе гораздо больше, чем при обычном, возможность заражения СПИДом и венерическими заболеваниями возрастает в несколько раз. Кроме того, в прямой кишке находятся микроорганизмы, способные вызвать уретрит и другие воспалительные заболевания.
Получение травмы.
В силу повышенного травматизма при данном виде сношений возможны разрывы и трещины ануса и прямой кишки. Возможны кровотечения, дискомфорт и боль во время полового акта.
Возможность онкологических заболеваний.
Некоторые онкологи считают, что у людей, занимающихся анальным сексом, больше шансов заболеть  раком прямой кишки.
Для того, чтобы избежать этих негативных проявлений, следует помнить и выполнять несложные правила.

Как должен проходить анальный секс?

Перед анальным сношением женщине следует совершить акт дефекации. Оптимальное решение – поставить клизму. Обязательно используйте презерватив. Он убережет как от инфицирования, так и от возможной беременности.
Перед началом полового акта мужчина должен воспользоваться смазкой. Вводить член в анус необходимо как можно медленнее и осторожнее. Мужчина должен следить за самочувствием женщины и в случае появления болезненных ощущений сделать все для их устранения.
Если после анального сношения Вы планируете оральное или вагинальное, мужчине необходимо тщательным образом вымыть свой половой орган.

Психологи считают, что если анальный секс доставляет удовольствие обоим партнерам, то такой союз имеет все шансы на долгую жизнь.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Андрологи в клиниках

переулок Расковой, 14/22