Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Пластика половых губ

14.01.2010
10509
Минули те времена, когда считалось, что пластика половых губ – экзотическая операция, которая необходима лишь труженицам секс-индустрии. Миллионы женщин хотят не только достойно выглядеть в глазах любимого человека, но и устранить дискомфорт в сексуальной жизни.

Что же такое пластика половых губ?

пластика половых губПластика половых губ, или лабиопластика, это довольно распространенная и несложная операция. Она заключается в коррекции размера малых половых губ и моделировании их формы. Поскольку во многих случаях разросшиеся половые губы скрывают клитор, то устранение этого дефекта помогает нормализовать сексуальную жизнь.
В норме малые половые губы слегка выступают за большие. Однако порой это выступание делается весьма значительным, достигая пяти и более сантиметров. Между тем, многие женщины хотят, чтобы малые половые губы имели не более одного-двух сантиметров в длину.
Кроме того, весьма часто встречается такой дефект, как асимметрия малых половых губ.
Все эти проблемы могут быть устранены с помощью пластической операции.

В чем заключается операция пластики малых половых губ?

Известно два метода корректировки формы и размера половых губ:
  • Линейная резекция лишних участков губ.
  • V-образные вырезы на каждой из выступающих губ.
Второй метод более предпочтителен, поскольку позволяет получить естественный вид прооперированных губ.

Когда возникает необходимость в пластике половых губ?

Встречаются случаи, когда слишком большие либо ассиметричные половые губы даны женщине от рождения. Однако чаще изменение формы и размера половых губ происходит в течение жизни. Основными причинами, влияющими на этот процесс, являются:
  • Возрастные изменения,
  • травмы половых органов, в том числе и во время родов,
  • хронические заболевания,
  • повышенное содержание мужских половых гормонов в организме женщины.

Как проходит операция?

пластика половых губПластической операции по коррекции малых половых губ предшествует тщательный гинекологический осмотр и необходимые диагностические исследования – биохимический и общий анализ крови, анализы крови на свертываемость, наличие ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. Гинеколог берет мазок на флору. В обязательном порядке женщина также проходит ЭКГ.
Перед операцией пациентка встречается с хирургом, который размечает участок, подлежащий коррекции.
Время проведения операции должно быть на 4-5 дней отдалено от менструации.
Сама операция занимает совсем немного времени – от сорока минут до часа. Время пребывания в клинике после операции зависит от того, какой метод обезболивания выбрала женщина. Если операция проводилась под местной анестезией, то пациентка может сразу после операции отправляться домой. Если же применялся общий наркоз, то после завершения процедуры необходимо около трех часов провести под наблюдением врачей.

Как себя следует вести после операции?

Поскольку при наложении швов хирург пользуется саморассасывающимися нитями, то послеоперационных рубцов не остается. Поскольку область половых губ отличается хорошим кровоснабжением, рана весьма быстро заживает.
Тем не менее, в некоторых случаях могут наблюдаться такие осложнения, как гематомы, дискомфорт в области шва, отеки половых губ.
Для того чтобы предупредить возникновение осложнений и максимально быстро избавиться от них, следует неукоснительно соблюдать не только общие правила интимной гигиены, но и рекомендации хирурга.
В частности, в течение недели старайтесь находиться в сидячем положении как можно меньше. Откажитесь на это время от тесного облегающего белья, алкоголя, физических нагрузок и ванны. Обязательно проводить антисептическую обработку швов.
Половая жизнь запрещена, пока швы полностью не заживут. Обычно это происходит через три-четыре недели.
Что касается внешнего вида половых губ, то о нем можно будет судить спустя несколько месяцев.

В последние годы женщины перестали относиться к сексу и всему, что с ним связано, с предубеждением и стали больше любить свое тело. Поэтому пластика половых губ стала весьма востребованной операцией, которая помогает представительницам прекрасного пола стать еще прекраснее и желаннее для своих избранников.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Гинекологи в клиниках

г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2