Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Лечение пародонтоза с помощью аппарата Вектор

23.04.2010
17802

пародонтозПомните, как поется в известной песенке: «От улыбки хмурый день светлей…»? Улыбка – это наша визитная карточка. Улыбка позволяет установить контакт, наладить отношения, сбросить напряжение во время ссоры или поднять настроение себе и окружающим. Однако не каждый может позволить себе улыбаться «голливудской улыбкой», показывая зубы.

Для многих людей проблема с зубами стоит довольно остро. Но ведь здоровье зубов в первую очередь обеспечивают здоровые десны. Чаще всего человек стесняется показать свои зубы из-за различных заболеваний пародонта.
Пародонт – это обобщающее название зубов и околозубных тканей. Болезни, связанные с повреждением этих тканей принято называть «парадонтозом». На самом деле, пародонтоз – это большая группа заболеваний, в которою входят такие болезни как гингивиты, пародонтиты и собственно сам пародонтоз.
Заболевание десен, имеющее воспалительный характер, называются гингивитом. Оно возникает из-за недостаточной гигиены ротовой полости, зубного налета или вызывается бактериями, содержащимися в остатках пищи. Гингивит необходимо лечить на ранней стадии, иначе он может привести к пародонтиту и, как следствие, к расшатыванию и выпадению зубов. 
Пародонтиты могут возникнуть в связи с патологией прикуса, плохой гигиеной рта или передаваться по наследству. Основными признаками этого заболевания являются разрушения соединения между десной и зубом и образование десневых карманов. Также одним из симптомов пародонтита может быть неприятный запах изо рта.
Пародонтоз относится к группе дистрофических заболеваний десен, связанных с недостаточным кровоснабжением. Чаще всего причиной этого заболевания становятся микроорганизмы, содержащиеся в зубном налете. Кроме того, развитию пародонтоза способствуют различные патологии прикуса и аномалии положения зубов.

Методы лечения заболеваний десен

пародонтозМетод лечения пародонтоза зависит от стадии развития заболевания. На ранней стадии, когда десна воспалена поверхностно и еще не начался процесс разрушения пародонта, как правило, делают профессиональную ультразвуковую чистку зубов, удаляя микробы, вызывающие воспаление. Если заболевание перешло на следующую стадию – пародонтита легкой степени – то помимо удаления зубных отложений применяется медикаментозный метод лечения. Пациенту промывают патологические карманы сильнодействующими лекарственными средствами.
Но чаще всего пациенты обращаются в клинику Стоматология Братиславская Дентал Имплант с пародонтозом средней степени тяжести. На этом этапе заболевания необходимо небольшое хирургическое вмешательство для удаления зубных отложений, которые накапливаются под деснами, и поврежденных тканей патологического кармана. Далее врач формирует новое зубодесневое прикрепление.
При пародонтите тяжелой формы необходимо серьезное хорургическое вмешательство, целью которого будет удаление пораженных зубов либо лоскутная операция.
Но лучшим лечением заболеваний десен является профилактика, которая заключается в следующих действиях:
  • регулярное посещение стоматолога;
  • правильное питание, богатое витаминами;
  • гигиена полости рта;
  • специальная гимнастика для зубов.

Лечение пародонтоза

До некоторого времени считалось, что эффективного лечения пародонтоза нет. Но стоматологи выяснили, что пародонтоз все-таки поддается лечению. С учетом индивидуальных особенностей пациента, подбирается комплекс мер по лечению пародонтоза. Одним из наиболее эффективных методов является использование ультразвука. Новейшей разработкой стал аппарат VECTOR, созданный специально для лечения пародонтоза. «Вектор» бережно работает с тканями и борется с инфекцией на микроуровне.  В  стоматологии Братиславская используется немецкий аппарат VECTOR для лечения пародонтоза.
векторВектор-терапия заключается в том, что ультразвук разрушает биопленки, в которых живут микробы. Поверхность зуба очищается не только от вредоносных микроорганизмов, но и от микроостатков зубного камня, которые невозможно убрать традиционным хирургическим методом. Рабочей частью аппарата является гидрооболочка, состоящая из суспензии гидроксиапатита и воды, поэтому во время лечения аппарат не дотрагивается до зубов, что позволяет избежать повреждения твердых тканей. С устранением микробов, заболевание проходит, исчезают все симптомы, в том числе и запах изо рта. За счет того, что на тканях не остается никаких поражающих микроорганизмов, восстановление после болезни проходит довольно быстро.
Лечение пародонтоза аппаратом VECTOR зависит от стадии заболевания и количества оставшихся зубов. В общем случае, она занимает от 40 минут до 2 часов. Все манипуляции проходят либо безболезненно, либо, если случай очень сложный, под местной анестезией, что тоже безболезненно.
Лечение аппаратом VECTOR:
  • безболезненно;
  • быстро;
  • без повреждений зубов и тканей;
  • способствует излечению заболеваний десен на любых стадиях;
  • позволяет избежать хирургического вмешательства.
Врачи стоматологии Братиславская назначают повторные сеансы лечения пародонтоза аппаратом Вектор при запущенных клинических ситуациях и в случаях, когда это заболевание носит наследственный характер.

Ультразвуковое лечение зубодесневого кармана на сегодняшний день считается единственной альтернативой болезненному хирургическому вмешательству. Аппарат Вектор  – настоящее чудо техники, позволяющее лечить серьезные заболевания и проводить профессиональную гигиену полости рта.

Чтобы оценить качество предоставляемых услуг и сделать окончательный выбор – звоните по телефонам в Москве

+7(495) 347-77-07

+7(926)231-52-25
+7(926)246-50-66.
Сотрудники клиники ответят на все Ваши вопросы!
Сайт клиники      www.implantolog.net

 

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Стоматологи в клиниках

г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2


ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6