Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Уход за лицом - полезные советы

13.05.2010
55891

Чтобы Ваше лицо было неотразимым, свежим и здоровым, необходимо ежедневно ухаживать за ним. Уход должен быть основательным и обязательно правильным, иначе не будет не только никаких результатов, но и можно навредить лицу. Лицо требует такого же тщательного ухода, как и тело, фигура, руки.

Чистое лицо – правильное умывание

уход за лицомЛицо должно быть чистым, иначе оно никогда не будет здоровым и свежим. Важно знать, что умываться следует с использованием специальных косметических средств. Имеется огромный выбор косметических средств, среди которых несложно выбрать подходящее средство.
При умывание не надо тереть лицо сильно, иначе могут быть повреждения, и даже невидимые, которые в последствии могут воспалиться.
Умываться следует теплой водой, но не горячей. Если умываться горячей водой, то на лице могут выступить капилляры и появится красноватая сетка. Такое лицо не будет выглядеть здоровым и молодым.

Избегайте пота на лице

Если Ваша кожа жирная и много потеет в области лица, то необходимо как можно быстрее смыть пот. В противном случае, может появиться много бактерий, которые активно развиваются во время выделения пота.
Если уже нанесен макияж, а лицо вспотело, то промокните эти места салфеткой.

Скрабы для лица

С помощью скраба можно удалять мертвые ороговевшие частицы с поверхности кожи, что делает кожу более здоровой и молодой. Но пользование скрабом не должно быть частым, иначе состояние кожи будет ухудшаться.

Правильное питание для лица

Правильно питание необходимо не только для здоровья органов, похудения, но и для кожи. Важно, чтобы соблюдалось правильное сочетание белков, углеводов и жиров.
В рационе обязательно должно присутствовать хоть малое количество жиров, которые имеются в рыбе, орехах и растительном масле. Благодаря жирам наша кожа становится эластичной.

Лицо без морщин

уход за лицомВода необходима не только для утоления жажды, но и для кожи. Нехватка воды может привести к образованию морщин на лице.
Чтобы не возникало мимических морщин, старайтесь больше следить за мимикой лица. Постарайтесь как можно чаще сохранять невозмутимое лицо.

Загар

При искусственном загаре лицо подвергается более жесткому воздействию ультрафиолетовых лучей, что может вызывать сильное обезвоживание кожи и появление морщин. Это не значит, что нужно избегать солнца. Перед выходом на солнце, необходимо нанести солнцезащитный крем за полчаса.

Вредные привычки

Алкоголь и курение негативно влияет на состояние кожи. Обладателей вредных привычек может выдать цвет лица, который сильно будет отличаться от тех, кто ведет здоровый образ жизни.

Здоровый сон

Состояние лица во многом зависит от того, сколько Вы спите. Сон должен быть здоровым, занимать не мене 8-10 часов в сутки.
Так же стремитесь как можно больше проводить времени на свежем воздухе.

Эти простые советы помогут сделать лицо свежим, красивым и молодым. Соблюдайте правила ухода за лицом, и результат не заставит себя ждать!

 

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Косметологи в клиниках

Московская обл., Истринский р-н, д. Покровское, ул. Центральная, д.27


Ленинский проспект, 90


переулок Расковой, 14/22