Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Зубы мудрости – долой неудобства и дискомфорт

28.05.2010
13356

Сегодня здоровые и красивые зубы – это залог успеха, достойного уровня жизни и уверенности в себе. Зубы мудрости могут доставлять человеку дискомфорт, неудобства, невыносимую боль. Возникает множество хлопот и проблем, когда зубы мудрости начинают прорезаться. Разве можно позволить зубной боли испортить Вам жизнь и нарушить все Ваши планы?

Что собой представляют зубы мудрости?

Зубы мудрости – это боковые зубы в нижнем и верхнем ряду, общее количество которых достигает 4 штук. Прорезывание зубов мудрости происходит обычно в позднем подростковом или раннем юношеском возрасте. В некоторых случаях зубы мудрости могут появляться и в зрелом возрасте.

Зубы мудрости – пережиток прошлого

зубы мудростиЗубы мудрости можно считать своеобразным «пережитком прошлого», поскольку в них нет необходимости для современного человека. В процессе эволюции произошло уменьшение челюсти за счет того, что человек стал употреблять более мягкую пищу. Нет места для зубов мудрости в нашей челюсти. Именно поэтому, когда они режутся, человек испытывает крайне неприятные ощущения.

Что значит погруженный зуб мудрости?

Если зуб не прорезался до конца и не занял свое место в зубном ряду, то в стоматологии такой зуб называется погруженным. Причиной погруженности зуба может служить то, что недостаточно места для этого зуба или неправильный наклон зуба мудрости.
Погруженные зубы мудрости в стоматологии делятся на 4 типа: медиальный, дистальный, горизонтальный и вертикальный. При медиальном погружении зуб мудрости наклонен вперед, по направлению к передним зубам. Дистальное погружение означает, что зуб мудрости имеет наклон к дальним зубам.
В стоматологической практике наиболее часто встречается медиальное погружение зуба мудрости. Существует тканевое и костное погружение зуба мудрости. При костном погружении зуб мудрости остается в челюсти и не появляется на поверхность. Если зуб мудрости прошел через кость, а через десну прорезался не полностью, то говорят о тканевом погружении зуба мудрости.

Какие проблемы могут быть связаны с зубом мудрости

  1. Зуб мудрости может прорезаться не до конца: появляется краешек и врастает обратно. Такой процесс проходит с жуткой болью и дискомфортом, при котором человек не может не только радоваться жизни, но и есть, и даже говорить. В таком случае зуб мудрости доставляет человеку массу хлопот и беспокойства, заставляет думать только о нем и мешает концентрироваться на целях и задачах.

зубы мудрсотиКогда прорезывание зуба мудрости происходит на протяжении долгого времени, то это может стеснять соседние зубы, сопровождаться местным воспалением, дикой болью. Такой процесс в большинстве случаев сопровождается повышением температуры.

В этом случае возможно воспаление окружающих тканей, костей, что потребует срочного стоматологического вмешательства. Не создавайте для себя лишние проблемы, вовремя обращайтесь к стоматологу.

Не дайте зубу мудрости украсть Ваше время, радость и хорошее настроение! Высококвалифицированные и заботливые специалисты клиники Дентал Имплант помогут Вам вернуть хорошее настроение, радость и здоровый смех! Врачи стоматологической клиники подберут для Вас наиболее оптимальное лечение в зависимости от конкретной ситуации.

  1. Зуб мудрости может вовсе не появиться наружу, что может доставить еще больше проблем, нежели долгое прорезывание. Самое страшное, что зуб мудрости, который так и не вышел наружу, может повредить корни соседних зубов. И опять же это будет сопровождаться невыносимой болью, только уже не одного зуба мудрости.

В этом случае стоматологическая клиника Дентал Имплант окажет Вам своевременную помощь, сделает все максимально быстро и качественно. И что самое главное клиника Дентал Имплант обладает современным оборудованием, с помощью которого удаление зуба мудрости пройдет совершенно безболезненно!

  1. Развитие перикоронита – заболевание, при котором происходит воспаление ткани, окружающей зуб. Перикоронит возникает в том случае, если в десне скапливаются остатки пищи, бактерии, которые в последствие могут привести к воспалению десны. Перикоронит чаще всего появляется именно в области зуба мудрости, поскольку очищение их наиболее затруднено из-за далекого расположения.

зубы мудростиПерикоронит сопровождается неприятным запахом из полости рта, источником которого является прогнившая пища в десне зуба. Заботливые и внимательные врачи клиники Дентал Имплант помогут решить Вашу проблему. И даже если зуб мудрости не поддастся лечению, то удаление высококвалифицированными и профессиональными врачами пройдет безболезненно!

Зуб мудрости прорезался быстро и безболезненно?

Даже если Вы стали тем, самым счастливчиком, у которого зуб мудрости прорезался быстро и безболезненно, то не поленитесь и обратитесь к стоматологу, который подскажет Вам, как правильно ухаживать за зубом мудрости и как избежать возможных проблем и осложнений.

Обратите внимание на то, что даже если зуб мудрости прорезался быстро и без боли, то из-за его неудобного для чистки расположения, может развиваться кариес. Если соседние зубы развиты правильно и являются здоровыми, то, скорее всего, стоматолог предложит удалить зубы мудрости.

Стоматологическая клиника Дентал Имплант имеет цель сделать Вас счастливым обладателем здоровых зубов. Внимательные стоматологи с многолетним опытом работы подскажут наиболее правильное решение Вашей проблемы и сделают все максимально аккуратно!

Чем привлекательна клиника «Дентал Имплант»?

Описав возможные проблемы, которые могут возникнуть с зубами мудрости, мы хотим поподробнее остановиться на описании стоматологической клиники, которой Вы с уверенностью сможете доверить здоровье своих зубов. 

Стоматологический центр Дентал Имплант отличается:
  • Профессиональными врачами-стоматологами с многолетним опытом и даром свыше. Внимательные и заботливые врачи клиники Дентал Имплантрешат Вашу проблему безболезненно, быстро, качественно. Стоматологи подарят Вам красивую и здоровую улыбку, радость общения и прекрасное настроение.
  • Удобным расположением. Стоматологический центр Дентал Имплантрасполагается в живописном районе Москвы, в 5 минутах ходьбы от станции м. Братиславская.
  • Низкими ценами. Лояльная ценовая политика приятно Вас удивит! Кроме низких цен имеется дружественная и спокойная обстановка, сравнимая с домашней. В такой обстановке будет приятно возложить свои зубные проблемы на внимательных специалистов клиники Дентал Имплант.
  • Современным и высокотехнологичным оборудованием, с помощью которого специалисты сделают Вашу улыбку красивой, а зубы - здоровыми. Самое главное, что все пройдет безболезненно.
Стоматологическая клиника на Братиславской Дентал Имплант способна помочь Вам в решении Ваших проблем с зубами. Кроме удаления и лечения зубов мудрости, в клинике выполняются и другие стоматологические работы, начиная от отбеливания, заканчивая имплантацией зубов.
Чтобы оценить качество предоставляемых услуг и сделать окончательный выбор - звоните по телефонам в Москве
+7(495) 347-77-07
 +7(926)231-52-25
+7(926)246-50-66
Сотрудники клиники ответят на все Ваши вопросы!
Сайт клиники www.implantolog.net

 

 

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Стоматологи в клиниках

ул. Садовая-Каретная, д. 24/7


г. Волгоградский проспект, д. 42, корп. 12