Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Глубокое решение внешних проблем!

31.05.2010
8697

Кожа и кишечник, как органы защиты

Кожа – это серьезный барьер между внешней средой и тканями организма. От ее целостности, иммунологических свойств и здоровья зависит наш внешний вид и устойчивость к инфекционным агентам. На коже постоянно присутствуют миллионы бактерий (АМФК – аутомикрофлора кожи), ни одна из которых в норме не вызывает инфицирование. Размножение микроорганизмов ограничивается факторами естественной резистентности, такими как иммуноглобулины классов А и G, лизоцимом и другими противомикробными веществами, а также низким уровнем рН (5,5) и низкой температурой кожи. Нарушение целостности и иммунологических свойств кожи ведет к размножению бактерий на поверхности кожи и появлению воспалительных элементов. По данным последних исследований нарушение уровня АМФК обнаруживается у каждой третьей здоровой женщины.

здоровая кожаСбалансированный микробиоценоз кишечника отвечает за состояние иммунитета, переваривание и расщепление питательных веществ, а также синтез целого ряда витаминов. При отклонениях в работе желудочно-кишечного тракта происходит не только нарушение расщепления и всасывания питательных веществ, но и снижение детоксикационной функции кишечника (через слизистую кишечника выводится значительное количество вредных для организма веществ: токсины, аллергены), что приводит к снижению  факторов естественной резистентности кожи и нарушению уровня АМФК.

Что необходимо сделать, что бы поддержать защитные механизмы кожи:

  1. провести детоксикацию организма (избавится, от токсинов и аллергенов)
  2. нормализовать собственную микрофлору кишечника
  3. восстановить иммунитет
  4. поддержать нормальный уровень аутомикрофлоры
Единственным лекарственным средством на российском рынке, которое содержит пребиотик и сорбент одновременно, является препарат Лактофильтрум. В качестве сорбента в Лактофильтрум включен компонент растительного происхождения - лигнин.  Он обладает неспецифическим дезинтоксикационным действием, связывает, удерживает и выводит из организма патогенную микрофлору, экзо- и эндотоксины, лекарственные препараты, соли тяжелых металлов, алкоголь, аллергены, избыток некоторых продуктов обмена веществ.

В роли пребиотика в составе препарата выступает лактулоза. Положительный эффект лактулозы на микрофлору кишечника обусловлен целым рядом фармакологических свойств. Во-первых, продукты бактериального метаболизма лактулозы сдвигают pH среды в толстой кишке в кислую сторону, угнетая тем самым размножение патогенных микроорганизмов и процессы гниения. Во-вторых, являясь пищевым субстратом для бактерий, лактулоза стимулирует рост собственных бифидобактерий и лактобактерий в толстом кишечнике, а они, в свою очередь, способствуют нормализации обмена веществ, правильному всасыванию витаминов, макро- и микроэлементов, а также стимулируют иммунитет.

оздоровление кожиНа основании данных последнего исследования, которое проводилось дерматологами в МОНИКИ им. Владимирского и в Московской медицинской академии им. Сеченова, препарат Лактофильтрум восстанавливает аутомикрофлору кожи у 80% пациенток и поэтому препарат Лактофильтрум входит в стандартную терапию аллергодерматозов (атопический дерматит, крапивница и т.п.).
Таким образом, Лактофильтрум нормализует микрофлору кишечника, восстанавливает иммунитет и улучшает защитную функцию кожи.
Компоненты препаратане инактивируются в агрессивных средах желудка и двенадцатиперстной кишки, что обеспечивает 100% доставку активных веществ непосредственно к месту действия.

Удобство приёма и безопасность:

Лактофильтрум производится из компонентов природного происхождения в таблетированной форме и удобен в применении.

Лактофильтрум зарекомендовал себя, как безопасный препарат, который практически не имеет противопоказаний к применению и побочных эффектов.

Лактофильтрум рекомендован как взрослым, так и детям.
  • взрослым и детям старше 12 лет — по 2 - 3 таблетки 3 раза в день;
  • детям от 8 до 12 лет - по 1-2 таблетки 3 раза в день;
  • детям от 3 до 7 лет - по 1 таблетке 3 раза в день;
  • детям от 1 года до 3 лет - по 1/2 таблетки 3 раза в день.
Курс лечения составляет  2-3 недели, но уже на 7 день приема отмечается исчезновение основных симптомов дисбактериоза, улучшение самочувствия и состояния кожи.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Гастроэнтерологи в клиниках

переулок Расковой, 14/22


Россошанская улица, 4к1


улица Героев Панфиловцев, 1