Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Дефлорация – как правильно и безболезненно?

02.07.2010
209302

Дефлорация в переводе с латинского языка означает «удаление, устранение» и «цветок, молодость, девственность». Дефлорация – это нарушение целостности девственной плевы. В большинстве случаев потеря девственности и дефлорация происходит при первом половом акте, однако в некоторых случаях девственная плева может быть настолько прочной, что она просто растягивается, но не рвется.

В некоторых случаях при дефлорации может начаться слабое кровотечение, которое никак не вредит здоровью девушки, в других же случаях кровотечения может вовсе не быть.

Как происходит дефлорация или потеря девственности

дефлорацияДефлорацию классифицируют на полную и неполную. При дефлорации может наблюдаться несколько разрывов или один. Неполная дефлорация может появляться при неаккуратном гинекологическом осмотре, травме половых органом, грубом петтинге.

При половом контакте половой орган партнера проникает внутрь, натягивая передний край девственной плевы и разрывая ее. В этот момент девушка может испытать незначительную боль.

Дефлорация – как правильно?

Во время дефлорации половые органы девушки могут быть возбуждены незначительно, поэтому выделяется недостаточное количество слизистой жидкости, которая облегчала бы проникновение полового органа мужчины.

При недостаточной смазке могут быть болевые ощущения у девушки. Врачи рекомендуют использовать дополнительное смазывающее вещество.

Необходимо знать и помнить, что дефлорация должна совершаться только в положении лежа, под ягодицы можно положить небольшую подушку. В качестве контрацепции для первого раза лучше всего использовать презервативы.

После дефлорации девушке необходимо обязательно пройти обследование у гинеколога во избежание каких-либо повреждение и инфекций.

Дефлорация – когда и с кем?

Молодые девушки задаются вопросами, кому и когда доверить дефлорацию. Специалисты не могут определить наиболее подходящий возраст для дефлорации, но точно могут сказать, что совершать это необходимо тогда, когда девушка морально готова.

В настоящее время мировая статистика говорит о том, что средний возраст начала половой жизни составляет 18 лет. Врачи предупреждают, что ранняя половая жизнь может порождать различные воспалительные процессы в области половой системы. Лишение девственности – это лишение организма защитной плевы, которая предохраняет организм девушки от различных инфекций. Некоторые специалисты уверены, что с возрастом девственная плева становится более прочной и теряет свою эластичность. Однако есть и противники данной теории.

дефлорацияЧто же касается того, с кем лишаться девственности, то процесс дефлорации будет наиболее безболезненным, если это будет происходить с опытным партнером. Молодой человек должен уметь действовать мягко и плавно, и в тоже время уверенно. Во многом эффективность дефлорации зависит от того, как партнер подготовит девушку: расслабит, возбудит.

Если дефлорация не удается

В некоторых случаях партнер не может разорвать девственную плеву с первого раза, тогда нужно попробовать в другой день. Если после трех раз не получится успешно пройти дефлорацию, то стоит обратиться к врачу.

Специалист может сделать несколько надрезов на девственной плеве, иначе проблемы, возникающие при дефлорации, могут стать более затруднительными и продолжительными.

Дефлорация и психология

Необходимо помнить, что лишение девственности или дефлорация имеет не только физический аспект, но и психологический. Во время первого сексуального опыта девушка может испытывать панический страх, который будет только мешать, напряжение, скованность.

При успешной дефлорации через 3-5 дней края нарушенной девственной плевы заживают, после чего половые акты будут безболезненными. В первые дни после дефлорации необходимо тщательно выполнять правила гигиены половых органов.

Восстановление девственности

В современном мире можно не только провести дефлорацию хирургическим путем, но так же можно и восстановить девственность. Процедура восстановления девственности называется гименопластикой.

Многие медицинские центры могут предложить данную процедуру своим клиентам. Кроме того, в настоящее время существует несколько методик гименопластики: ушивание преддверия влагалища, трехслойная гименопластика и другие.

Дефлорация должна происходить в тот момент, когда девушка к этому физически и морально готова. Необходимо помнить, что дефлорация имеет не только физические, но и психологические аспекты.

 

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Гинекологи в клиниках

улица Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2


Кременчугская улица, 3к4