Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Симптомы и современные методы лечения триппера

06.07.2010
35244

Триппер относится к классическим венерическим заболеваниям, которое передается половым путем. Возбудителем триппера является микроб гонококка. При триппере происходит поражение слизистых оболочек мочеполовой системы.

Первые сведения об этом заболевании появились еще во 2 веке до н.э. Название заболевания в переводе с греческого языка означает «семяистечение».

Симптомы триппера

трипперПервые симптомы заболевания появляются в первые дни после заражения, в течение 3-5 дней. У мужчин и женщин триппер имеет различные симптомы.

В первые дни после заражения триппером у мужчин ощущается чувство жары, зуда и жжения в передней части мочеиспускательного канала. Неприятные ощущения могут усиливаться во время мочеиспускания. В первый день после заражения триппером выделения становятся скудными и приобретают сероватый оттенок, на второй день выделения могут стать гнойными, обильными с зеленоватым оттенком. После заражения триппером у мужчин по ночам может появляться болезненная эрекция.

Симптомы триппера у женщины носят менее выраженный характер, поэтому наиболее часто переносчиками заболевания являются представительницы прекрасного пола.

В первые дни заражения триппером у женщины могут появиться гнойные выделения, зуд и жжение в области половых органов, могут участиться позывы, а так же появиться кратковременная боль при мочеиспускании.

Почему надо срочно лечить триппер?

Триппер постепенно распространяется на соседние органы у мужчин, если отсутствует лечение. Затем триппер может принимать затяжной характер, после чего переходит в хроническую форму. Кроме того, неправильное лечение или отсутствие лечения триппера могут вызывать развитие гонорейного артрита и гонореи у мужчин.

лечение триппераСимптомы триппера у женщин проходят за несколько дней, женщина начинает себя чувствовать здоровой, а тем временем триппер переходит в хроническую форму и начинается процесс распространения гнойного поражения. При этом в маточных трубах женщины могут образовываться спайки, возникает непроходимость сперматозоидов, что ведет к бесплодию.

Хронический триппер

При отсутствии лечения триппер может в течение двух месяцев перейти в хроническую форму. В этом состоянии не будет таких выраженных симптомов, как после заражения триппером. Симптомами хронического триппера являются незначительные гнойные выделения преимущественно в утренние часы, а так же неприятные болевые ощущения при мочеиспускании.

Хронический триппер у мужчин может характеризоваться воспалением придатка яичка - эпидидимит.

Кроме того, при хроническом триппере может возникать поражение других внутренних органов, а так же кожи, головного мозга, суставов.

Лечение и профилактика триппера

Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением триппера и других заболеваний, которые передается половым путем.

При лечении триппера врач назначает пациенту антибиотики, иммунотерапию, местное лечение и физиотерапию. Основной антибиотик для лечения триппера – это антибиотик группы пенициллина.
Даже если Вы прошли успешное лечение триппера, то возможно повторное заражение при неаккуратных половых связях. Если возникла случайная половая связь, то в первые часы после нее необходимо обратиться к специалистам для оказания противовенерической помощи. Кроме того, нужно всегда помнить о надежной контрацепции!

Триппер – это опасное венерическое заболевание воспалительного характера. Триппер не принесет вреда человеку, если не откладывать лечение и профилактику в долгий ящик! Здоровых Вам половых связей!

 

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Гинекологи в клиниках

2-й Сыромятнический пер., д. 11


ул. Маросейка, 6-8с-4