Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Свободу носовому дыханию!

29.11.2010
7140

Известно, что в осенне-зимний период начинаются обострения всех хронических заболеваний из-за снижения защитных сил организма. Важно отметить, что в связи с ухудшением экологии, особенно после летней аномальной жары и летных пожаров 2010 года, когда произошел значительный выброс продуктов горения в атмосферу, которые «осели» в почве, в воде, а также в наших квартирах и в нашем организме, — проявились и проявляются последствия. Они отразились и на здоровье людей, иммунитет которых ослаблен, защитные силы организма на исходе.

лечение в СМ-клиникаВ связи в этим врачи констатируют рост обострения хронических заболеваний и возросшую частоту обращений пациентов. Например, участился поток пациентов с сердечными, легочными заболеваниями.

Осень также несет нам развитие острых респираторных заболеваний. Но обострения хронических заболеваний ЛОР-органов, встречаются не реже и лечить их надо своевременно.

ЛОР-заболеваниями страдают 60-75% будущих мам, что может неблагоприятно влиять на течение беременности, что в значительной степени влияет на состояние здоровья новорожденных. О наличии таких заболеваний, как риниты (насморк), тонзиллиты (воспаление небных миндалин), гаймориты (воспаление околоносовых пазух), отиты (воспаление уха) человек может долгое время не подозревать, они протекают в легких формах, под видом «простуды», но с наступление осени — показывают свое истинное лицо.

Врачи предлагают эффективный и современный метод лечения ЛОР-заболеваний с помощью прибора "Сургитрон". Например, у нас разработана авторская программа лечения хронического ринита за 1 день. Основным принципом этого метода является радиоволновое воздействие на нижние носовые раковины, уменьшая их объем и обеспечивая свободу носового дыхания сразу.

С помощью прибора "Сургитрон" ЛОР-врачи "СМ-Клиники" проводят амбулаторное лечение таких заболеваний, как:

  • вазомоторный ринит;
  • удаление образований в глотке, полости носа и ушной раковине;
  • коагуляция сосудов перегородки носа (при носовом кровотечении);
  • лечение храпа;
  • лечение хронического тонзиллита;
  • лечение хронического фарингита;

Радиочастотная хирургия представляет собой методику электрохирургического вмешательства, при которой эффект разреза достигается за счет локально образующегося в тканях слизистой тепла, поскольку отсутствует травмирование, заживление происходит без выраженной послеоперационной боли. Значительным преимуществом волны является ее стерилизующий эффект.

простуда, гриппТаким образом, радиоволновая хирургия значительно облегчает, улучшает и ускоряет хирургические процедуры. Радиокоагулятор исключает ожоги. После радиоволновых и хирургических манипуляций не бывает таких неприятных послеоперационных явлений, как боль, отек, воспаление или же они проявляются в незначительной степени.

При наличии радиохирургического прибора "Сургитрон" большинство несложных ЛОР-операций можно выполнить амбулаторно, минимизируя денежные затраты, создавая оптимальные условия пациентам.

Во всех кабинетах ЛОР-врачей в сети «СМ-Клиника» представлено современное ЛОР-оборудование, в комплектацию которого входит установка, предназначенная для диагностики ЛОР-заболеваний и хирургических манипуляций. Это позволяет врачу проводить эффективное лечение. Например, при помощи ЛОР-комбайна, в комплектацию которого входят различные удобные для врача приспособления, лекарства равномерно распределяются по носовой и гортанной полости, отсасывающее устройство, специальное устройство для промывания носа и гланд позволяет проводить процедуры с максимальным удобством для пациента. Также кабинет ЛОР-врача оснащен специальным монитором: при желании нуждающийся в лечении может увидеть все, что с ним происходит в данный момент.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
ЛОРы в клиниках

Московская обл., Истринский р-н, д. Покровское, ул. Центральная, д.27