Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Острая боль в спине

26.01.2011
6447

Лечение боли в спине в Столица-МедиклУ боли в спине есть множество причин. Это могут быть различные травмы, полученные при поднятии тяжестей, падении, ударах. Причиной боли в спине могут быть спазмы мышц, вызванные холодом – в таких случаях говорят «застудил спину». Но не стоит относиться к боли легкомысленно, так как она может быть сигналом о серьезных нарушениях происходящих  в организме – хронических болезнях, воспалительных процессах и даже новообразованиях. Именно поэтому при острой боли следует обратиться к специалисту. Как это сделать, если боль такая сильная, что не дает двигаться?

Что делать, если болит спина?

Важно как можно скорее показаться к врачу-неврологу. Это легко осуществить, обратившись Медицинский центр «Столица-Медикл» и пригласив врача-невролога на дом. Специалист-невролог поможет не только избавиться от неприятных ощущений, но и выяснить истинные причины болевого синдрома. При боли в спине только невролог может поставить точный диагноз. В противном случае причина боли  может остаться невыявленной, а впоследствии болезнь отразится на функциях других органах, вплоть до необратимой потери их функций.

В ожидании врача нужно лечь на кровать или на пол, заняв удобное положение, которое облегчит боль. В горизонтальном положении нагрузка на позвоночник снижается в несколько раз. Крайне вредно самому без совета врача использовать анальгетики, обезболивающие кремы и бальзамы: самолечение в этом случае опасно! До приезда врача придется потерпеть совсем недолго.

Боль в спине. Почему болит спина?В арсенале невролога есть быстрый и эффективный способ снятия болевых синдромов в спине – проведение паравертебральной блокады. Это инъекция в область, максимально близкую к зажатому корешку нервного окончания. В состав укола входят как обезболивающие средства, так и препараты с лечебным эффектом, чтобы не только устранить симптомы, но и воздействовать на причину боли. Этот вид местной терапии полностью безопасен, если выполняется квалифицированным врачом!

Чаще всего острая боль возникает из-за хронических проблем. Конечно, как только боль уходит, пациент всегда хочет быстрее вернуться к нормальной жизни и забыть о недуге. Но не следует торопиться – нужно пройти весь курс лечения, чтобы полностью восстановиться и исключить рецидивы болезни. Невролог центра «Столица-Медикл» составит для вас план медикаментозной терапии, даст рекомендации по соблюдению режима. Если же боль оказалась симптомом сложного заболевания, пациенту лучше продолжить лечение в медицинском учреждении, таком, как реабилитационный центр «Столица-Медикл». Здесь с помощью профессионального диагностического оборудования врач-невролог подтвердит диагноз и сможет проследить за ходом выздоровления. Чтобы оно прошло быстрее, к вашим услугам профессиональный массаж, физиотерапия, занятия лечебной физкультурой и упражнения на специально разработанных тренажерах.

Также боли в спине могут быть вызваны мышечным спазмом или сдавлением нервных окончаний спинного мозга грыжей межпозвонкового диска или костными структурами позвоночника. Тракция или вытяжение позвоночника оказывает влияние на обе эти причины и способствует растяжению спазмированных мышц, разгрузке межпозвонковых дисков, освобождению от сдавления нервных окончаний спинного мозга.

Порой при заболеваниях спины требуется хирургическое вмешательство. Однако таких случаев не более 5%, и предотвратить их можно с помощью вовремя назначенного лечения. Главное – помнить, что спина никогда не болит «просто так». Только своевременный визит врача поможет вам сберечь и деньги, и здоровье.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Ортопеды (Травматологи) в клиниках

г. Симферопольский б-р, д. 22