Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

27 марта – последний переход на летнее время

21.03.2011
8223

Уже с осени 2011 года россиянам не придется переводить стрелки часов, переходить на летнее и зимнее время. 27 марта 2011 года будет последний переход на летнее время в России. 27 марта 2011 года мы в последний раз переведем часы вперед на 1 час.

Чем вызвана отмена перехода на летнее и зимнее время в России? Читайте о плюсах и минусах отмены перехода на летнее время, а так же мнения экспертов.

Отмена перехода на летнее время: кто «виноват»?

Отмена перехода на летнее и зимнее время в РоссииВ октябре 2010 года депутаты от ЛДПР направили законопроект об отмене перехода на летнее и зимнее время в Государственную Думу. В начале 2011 года подобный законопроект об отмене перехода на зимнее и летнее время должна была внести в Госдуму «Единая Россия».

Медведев впервые заговорил об отмене перехода на летнее и зимнее время еще в конце 2009 года в обращении к Федеральному собранию. 8 февраля 2011 года Дмитрий Медведев объявил об отмене на летнее и зимнее время в России. 

Переход на летнее и зимнее время: нужно ли нам это?

По словам самого Дмитрия Медведева, отмена перехода на летнее и зимнее время для россиян будет весьма полезной. У россиян больше не будет необходимости адаптироваться к переходу на летнее или зимнее время. Кроме того, некоторым нашим соотечественникам переход на летнее и зимнее время дается очень тяжело. Переход на летнее и зимнее время у россиян вызывает стресс, обострение заболеваний.

Правда, последствия перехода на летнее и зимнее время видны только первое время. Потом мы привыкаем. Вот уже в течение последних 30 лет Россия переходит на летнее и зимнее время – переводит часы на час вперед или назад.

27 марта 2011 года мы в последний раз переводим часы вперед на 1 час. С этого времени Россия будет жить только по летнему времени.

Последний переход на летнее время – хорошо или плохо?

Отмена перехода на летнее и зимнее время – это хорошо или плохо? Какие плюсы и минусы имеет отмена перевода часов?

Последний переход на летнее время в РоссииПервое и главное преимущество отмены перехода на летнее и зимнее время для людей – это то, что больше не придется привыкать к новому времени, не будет возникать дискомфорта и обостряться заболевания. Переход на летнее и зимнее время для человека – это дискомфорт, чувство разбитости, не высыпание, сильный стресс, обострение заболеваний. Замечено, что после перехода на летнее или зимнее время резко увеличивается количество вызовов скорой помощи. Теперь такого не будет!

Как упоминалось выше, с 27 марта 2011 года в России всегда будет летнее время. Выбор в пользу летнего времени тоже сделан не просто так: увеличения активности в светлое время суток.

Доцент географического факультета МГУ Андрей Панин утверждает, что отмена перехода на зимнее время позволит сократить количество ДТП на дорогах, если в вечерний час пик будет еще светло.

Еще одно преимущество отмены перехода на летнее и зимнее время – это экономия электроэнергии. Однако, эта экономия настолько незначительна, что нельзя даже это признать преимуществом, скорее просто «полезное следствие».

Намного важнее, что отмена перехода на летнее и зимнее время избавит россиян от стресса, дискомфорта, снижения работоспособности.

Выходит, что последний переход на летнее время в России – это праздник для нашего организма! Нам больше не придется привыкать к новому времени, испытывать дискомфорт, переживать стресс. Уважаемые сограждане, не забудьте 27 марта 2011 года перевести стрелки своих часов на час вперед.

 

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Психологи в клиниках

Московская обл., Истринский р-н, д. Покровское, ул. Центральная, д.27