Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Секреты белого цвета

10.05.2011
7457

Не задумывались: почему врачи носят белые халаты? Да просто цвет свежевыпавшего снега вызывает больше доверия, потому что ассоциируется с чистотой, честностью, добротой и здоровьем. Это относится не только к одежде! Осматривая пациента, доктор обязательно обратит внимание на белки глаз. Если они действительно белые – без красноты или желтизны, значит, вы хорошо себя чувствуете. Но еще показательнее цвет зубов. У здоровых людей он близок к природной белизне. Постарайтесь соответствовать этому стандарту!

Бонус за белизну

Цвет эмали многое расскажет специалисту о ваших привычках и состоянии здоБелоснежная улыбка с зубной пастой Colgateровья. Она темнеет из-за пристрастия к крепкому чаю, черному кофе, красным сокам и вину, свекольным закускам, десертам из ежевики, черники и черной смородины. Ну и, конечно же, из-за курения. Но это еще далеко не вся информация, которую можно «прочитать» по зубам!

Темные полоски на них (память о нарушении минерального обмена при формировании зубов), как годовые кольца в стволе дерева, указывают, в каком периоде детства вы принимали антибиотики. Желтый цвет иногда свидетельствует о заболеваниях желчного пузыря, а красноватый, особенно на жевательной поверхности коренных зубов, – о повышенной функции надпочечников. Голубоватой эмаль становится при повышенной активности щитовидной железы, а перламутровый оттенок приобретает при анемии. Но, даже не зная всех этих подробностей, мы чисто психологически воспринимаем тех, у кого есть проблемы с зубами, как склонных к болезням  и недостаточно успешных людей. А обладатель белозубой улыбки производит впечатление здорового человека, которому все в жизни удается.

К такому выводу пришли ученые из Колумбийского университета – Шерри Глайд и Мэтью Найделл (США). Они выяснили, что зарплата стройных и высоких сотрудниц с хорошими внешними данными на 5–10% превышает оклады их коллег, не обладающих этими достоинствами. С ростом ничего не поделаешь, да и похудеть не у всех получается. Но вернуть природную белизну зубам – задача выполнимая. Решившим ее участницам исследования удалось поднять свою зарплату на 4%. У сотрудницы, получавшей тысячу долларов в месяц, прибавка за год составила 480 долларов. Неплохой бонус за красивую улыбку!

Чувствительная проблема

Здоровые зубы более устойчивы к красителям, содержащимся в пище и напитках. Да и отбелить их гораздо проще, чем при наличии стоматологических проблем. Если эмаль стерлась Чувствительность зубов. Как добиться идеально белоснежной улыбки?или покрылась трещинками, а десна опустилась, обнажается внутренняя ткань зуба – дентин. Пронизанный тысячами микроскопических канальцев, ведущих к нервным окончаниям зубов, он, как губка, впитывает красящие вещества, а профессиональному отбеливанию не подлежит. Ведь нервные окончания болезненно реагируют даже на пищевые раздражители – холодное, горячее, сладкое. Не говоря уже о перекиси и высокоабразивных компонентах, содержащихся в составах для профессионального отбеливания и большинстве обычных зубных паст, предназначенных для решения этой проблемы. С ее проявлениями в разные моменты жизни сталкиваются 57% людей. Им нужна зубная паста с особыми свойствами – мгновенно снижающая повышенную чувствительность зубов и в то же время мягко и бережно отбеливающая их. Такое средство недавно было создано учеными. Это зубная паста Colgate® Sensitive Pro-Reliefтм + Отбеливающая – последнее достижение в области ухода за полостью рта. В ней используется новая технология, которую стоматологи уже начали применять для снижения чувствительности зубов у пациентов. 

Зубной тест-драйв

Нанесите кончиком пальца немного Colgate® Sensitive Pro-Reliefтм + Отбеливающая на чувствительные зоны зуба и аккуратно втирайте в течение минуты. После этого сделайте глоток холодной воды – боли не будет! Ведь эта зубная паста устраняет контакт дентинных канальцев с раздражителями, запечатывая их так же надежно, как на заводе закрывают пробками бутылки из-под шампанского.

Не все средства гигиены, предназначенные для чувствительных зубов, дейсБелоснежная улыбка с зубной пастой Colgate® Sensitive Pro-Reliefтм + Отбеливающаятвуют подобным образом! Эффект большинства из них основан на принципе деполяризации, которая делает нерв зуба менее чувствительным к внешним раздражениям, тем самым снижая болевые ощущения. Такие зубные пасты не запечатывают канальцы, а, напротив, проникают в них, чтобы произвести что-то вроде местного обезболивания. Это как если бы вы добавили в открытую бутылку консерванты, чтобы шампанское не забродило. Понятно же, что, пока пробки нет, проблема радикально не решена. Вы бы купили незакупоренное шампанское? О чем и речь! 

Клинически доказано, что Colgate® Sensitive Pro-Reliefтм + Отбеливающая обеспечивает мгновенное снижение болевых ощущений, а при регулярном применении создает долговременный защитный барьер от повышенной чувствительности. Ее низкоабразивная формула бережно и эффективно удаляет пятна с эмали, восстанавливая природную белизну зубов.

Глядя, как радостно и открыто вы улыбаетесь, никто теперь не усомнится в том, что вы здоровый и преуспевающий человек, заслуживающий уважения и  доверия. А такое отношение окружающих окрыляет, вдохновляя на новые достижения!

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Стоматологи в клиниках

г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2


Ленинский проспект, 90