Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Инъекции Ботокса при повышенной потливости

18.05.2011
8210

Проблема повышенной потливости – одна из самых сложных по решению проблем. Что только не предпринимается для избавления от повышенной потливости, какие только рекомендации не применяют. Особенно актуальной проблема повышенной потливости или гипергидроз становится в преддверии лета. В этой статье мы рассмотрим такой метод борьбы с повышенной потливостью, как применение Ботокса.

Эффективно ли применение Ботокса в решении проблемы повышенной потливости, лечения гипергидроза? Какие плюсы и минусы имеет этот метод борьбы с повышенной потливостью? Помогает ли Ботокс избавиться от повышенной потливости, например, подмышек?

Когда стал применяться Ботокс для лечения гипергидроза?

Лечение повышенной потливости с помощью инъекций БотоксаДнем рождения метода лечения повышенной потливости с помощью Ботокса считается 19 июля 2004 года. Место рождения – США.

В Европе Ботокс для избавления от повышенной потливости применялся много раньше, примерно на 10 лет до официального дня рождения этого метода. США не спешили использовать Ботокс для лечения гипергидроза – дожидались результатов использования данного метода другими странами.

В России инъекции Ботокса для лечения гипергидроза или повышенной потливости применяются с 2000 года.

Ботокс против повышенной потливости: сколько нужно Ботокса?

Прежде чем сделать инъекции Ботокса при повышенной потливости, необходимо определить площадь, куда вводить Ботокс. При инъекциях Ботокса в подмышки проводится следующая процедура (проба Минора): подмышки высушиваются, обрабатываются водным раствором йода, посыпаются крахмалом. Места потоотделения окрашиваются в сине-черный цвет.

Благодаря пробе Минора специалист определяет, куда именно нужно вводить Ботокс, необходимое количество единиц Ботокса.

Сколько по времени занимает инъекции Ботокса? Больно ли это?

Введение Ботокса в область повышенной потливости – это не больно, хотя бы, потому что на данную область наносится обезболивающий крем, содержащий лидокаин. Затем специалист обязательно должен продезинфицировать кожу. И только после этого делается необходимое количество инъекций Ботокса.

Время проведения инъекций Ботокса зависит, конечно, от области повышенной потливости. Например, для подмышек средняя продолжительность данной процедуры составляет 5-10 минут.

Сколько стоит это «удовольствие»?

Стоимость единицы Ботокса составляет как минимум 7-10 долларов. Количество единиц Ботокса зависит от зоны повышенной потливости.

Лечение повышенной потливости (гипергидроза) с помощью БотоксаЛицензированный препарат Ботокс продается только тем специалистам, которые прошли специальный обучающий курс. Соответственно в стоимость процедуры инъекции Ботокса, как правило, включается стоимость семинаров по обучению работы с Ботоксом. При этом для каждой отдельной зоны введения Ботокса выдеются отдельные сертификаты.

Если стоимость процедуры инъекции Ботокса очень низкая, то стоит усомниться либо в качестве самого препарата, либо в том, что специалист прошел необходимое обучение и получил сертификат.

И естественно стоимость процедуры зависит от самого салона, насколько он раскрученный и популярный.

Эффективность Ботокса при повышенной потливости

Всем ли помогают инъекции Ботокса избавиться от повышенной потливости? Большинству людей помогает. В Интернете можно найти множество положительных отзывов о данной процедуре. Есть, конечно, и отрицательные отзывы, и связаны они в основном с неправильным расчетом необходимого количества единиц Ботокса или непрофессионализмом специалиста.

Противопоказания Ботокса при повышенной потливости

Инъекции Ботокса противопоказаны при:

  1. Миастении;
  2. Нарушениях свертываемости крови и заболеваниях крови;
  3. Местных воспалительных и инфекционных процессах в местах, где будет вводиться Ботокс;
  4. Хронических заболеваниях;
  5. Во время беременности, грудном вскармливании;
  6. В первые дни менструации;
  7. При общих заболеваниях в стадии обострения;
  8. Во время приема антибиотиков;
  9. До 12 лет.

За рубежом уже давно лечение повышенной потливости (гипергидроза) при помощи Ботокса – это обычная косметическая процедура. В России пока такого всплеска не наблюдается. Во многом это объясняется недоверием населения и невозможностью платить за эту процедуру.

 

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Косметологи в клиниках

переулок Расковой, 14/22


ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6


Московская область, Ленинский район, Видное, Строительная улица, 27